РГС Банк
8 (495) 925-80-60 8 (800) 700-40-40
Сайт: rgsbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании РОСГОССТРАХ Банк

21:52 01.10.2013
в НЕКОТОРЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ - ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ, ЭТО ДЕРЖИТ. Но всю жизнь на этом не проработаешь. За одни и те же деньги.

Неплохое ДМС, но в связке с Росгосстрахом иное было бы странно. И то ДМС могло бы быть и лучше. Сворачивают контракты со многими хорошими мед.учреждениями, остается что попроще и подешевле, с очередями побольше и персоналом похамоватее.

Новое здание. С проблемной системой кондиционирования, неоткрывающимися окнами. Муравейник.

Есть столовая в здании. Никаких доплат, льгот, компенсаций за питание, проезд, мобильные и проч. - нет.
Более поганой конторы в плане работы придумать в Москве сложно, по крайней мере, в банковском секторе. Работа в головном офисе - "сказка". Многие подразделения неоправданно раздуты,в некоторых люди пашут за себя и за того парня. Вы можете договариваться на любую з.п., при этом единственное, что будет у вас в трудовом договоре, это 18 тыс. И об этом вы узнаете только при оформлении, когда заполните все документы и вам положат на подписание трудовой договор. То есть на всё остальное, что считается "премией" или "надбавкой", вас могут кинуть, лишить по любому поводу... Чем успешно пользуются по поводу и без.Любые обещание в будущем увеличения з.п. - трёп чистой воды. Чтобы получить прибавку хотя бы в 5-10 тыс., надо проработать не один год и разбиться в лепёшку, доказывая, обосновывая (письменно, в разных вариантах, на имя многих руководителей), что ты приносишь пользу, что ты выполняешь и перевыполняешь планы постоянно, что ты неформально относишься к работе и готов умереть за неё.

Но и это не гарантия улучшения вашего материального благосостояния.

З.п. ниже рынка, причём существенно. Руководители подразделений получают в лучшем случае, как рядовые специалисты в других банках, причем, не обязательно крупных. Даже в небольшом банке 1-2й сотни специалист, менеджер, экономист, юрист... получает значительно больше, чем в Росгосстрах банке начальник отдела (!). При этом требования ого-го... То есть на специалиста с в.о., опытом работы в несколько лет и проч. и проч.берут на з.п. как в Макдаке. И при этом золотое правило Росгосстрах банка, о котором уже ходят легенды-ЗАРПЛАТУ В ЭТОМ БАНКЕ НЕ ПОВЫШАЮТ. НИКОМУ. Ну или а шершавый язык... ТО есть вы можете прийти на з.п., которую вам на собеседовании обозначат как "начальную", на испытательный срок... а по окончании испытательного срок вам с невозмутимым видом ответят, что "окончание испытательного срока не является основанием для повышения з.п.". И успешное тоже. И выполнение и перевыполнение планов - тоже. И суперинициативная работа - тоже. Во внутренних документах официально (!) закреплено, что перевод на вышестоящую должность не влечет увеличения з.п. Т.е. ответственности намного больше, работы больше, а з.п. - старая. Причём, помним, да? - в договоре только 18 тыс... Если что- работодатель выполнил обязательство по оплате труда)) При этом всех в добровольно-принудительном порядке заставляют вступать в негос.пенсионный фонд РГС,ч тобы перечисления от вашей пенсии неприменно в этом фонде копились.

переработки - это обязательно. Они всегда, практически на любой должности и...правильно - НИКОГДА не оплачиваются.

работается а весь отдел, потому что кто-то в декрете, в отпуске. уволился и проч....- без доплат.

При этом вас могут даже не ознакомить с приказом, в котором указано, что вы выполняете трудовую функцию сотрудника, который ушёл в отпуск)) вот такая красота...

Переложение функционала на вас, если сократили ставку, уволился сотрудник и т.д. - НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ - ВСЕГДА И БЕЗВОЗМЕЗДНО. ПРО доплаты можете даже не заикаться. Вам расскажут про экономию, про невозможность увеличить бюджет, и т.д. и т.п. Это в лучшем случае. Или скажут просто "нет".)) паши и улыбайся.

КОрпоративы и различные праздники не отмечаются - в целях экономии. Сотрудники сами могут скинуться и организовать.

Назначение руководителями "своих" и "нужных" людей - обычное явление. И они уж точно не за 18 тыс работают)

С днем рождения сотрудников не поздравляю никак вообще, никогда.

Корпоративные правила программируют на простую истину - паши побольше, никогда не говори нет, работай и выполняй то, что не входит в твою компетенцию, рвись на части, выполняй план, повышения зарплаты не проси, довольствуйся, чем есть и того тебе ещё и много...

бежать отсюда скорее! не оборачиваясь!
2013-11-27 11:31:00
Зарплату в 18 т.р. (+ премия) мне на собеседовании тоже озвучили и "обещали" повысить з/п после испыталки
Константин
2014-02-28 13:31:00
Работа не пыльная, но достаточно тупая, ниже моей квалификации была. Ушел после месяца работы. Не выдержал такой профессиональной деградации. Хотя зарплату положили приличную. Мой предшественник получал в 2.5 раза меньше. В Договоре была прописана зп в 18р и надбавка в 82р никакого обмана. Так и заплатили. Схема с надбавкой - сокращение ФОТ, ее применяют почти все 'белые' конторы. Но текучка там это что-то. Я только успевал читать письма об увольняющихся.