Рекламное агентство полного цикла «Развитие»
+7 (812) 702-82-22
Сайт: raz-vitie.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Рекламное агентство Развитие

Анна
20:14 08.12.2014
Город: г. Санкт-Петербург
- процентов 70 сотрудников работает на новых Mac,

- у руководства талант набирать хороших, приятных в общении людей

- нормальное расположение офиса
- непрофессионализм подавляющего большинства сотрудников и руководства (разве что бухгалтерия нормально работает) - не знание терминологии, рынка и методик ведения проектов. Здесь можно только начинать, но не расти.

- ротация кадров: за полгода работы на моих глазах ушло более 12 человек, часть со слезами и жуткими скандалами, после меня - "стареньких" осталось человека 3-4. При этом численность штата колеблется от 12 до 20 человек.

- сюрпризы с заработной платой:

изначально анонсируется что за больничные зарплата платится по минимум, по факту за отпуск и праздники она также платится по минимум. Также не оплачивается определенный хвост зарплаты, обещаемый после испытательного срока. В моем случае итоговый ежемесячный доход оказался ниже на 30% (!) предполагаемого.

- своеобразный уровень коммуникации руководства с сотрудниками - для меня привычными стали фразы;

{при обсуждении з.п }"Ну а сколько тебе денег нужно на жизнь?"

"Да тебе красная цена ХХХХ рублей"

"Как это не можешь сказать, сколько часов потратил на эту задачу? а если я не буду платить тебе зарплату за эти часы?"

- опоздание на 5-10 минут приведет к нормальной нервотрепке (лучше бы штрафы), когда единственный раз за полгода мне надо было задержаться на 2 часа из-за диплома дома, был сделан серьезный выговор, что это мои проблемы и они не касаются руководства (про академический отпуск заикаться смешно было).

- Восхитительная тактичность и человечность.

Если вы хотите отпроситься, нужно детально описать причины - какой врач, какая бабушка приезжает, на какой вокзал и т.д.

Если у вас похороны, вам предложат придти после них все равно поработать.
ООО "Развитие"
2014-12-10 08:14:00
Спасибо за отзыв Загороднева Анна! Приятно видеть, что помните Нас и уделили время для написания отзыва, но почему то забыли упомянуть:

-что Вас взяли совершенно без опыта в веб- дизайне и с первого дня зачислили в штат, как Вы и хотели;

-что заработная плата выплачивалась 2 раза в месяц - без задержек, в том числе больничные и отпускные;

-что информация про учебу не совсем достоверна, так как в нашей компании всегда относятся с пониманием к людям, которые учатся, не говоря о том, что это поощряется. В частности Загородневой Анне были оплачены и литература, и семинар для повышения квалификации;

Но, к сожалению, нагрузки в работе Вы не выдержали, как в прочем и не дали стоящих идей, которые ждали от Вас другие менеджеры по сопровождению клиентов, хотя Вы сами до этого работали менеджером проектов в другой компании. А в прочем в этом может и дело? Возможно в веб- дизайне Вам еще стоит "подрасти"?

Еще раз спасибо за отзыв и успехов Вам!

РА "Развитие"
Анна
2014-12-16 11:54:00
Руководство и клиенты отметили рост уровня портфолио, многие менеджеры доверяли важные проекты. Так что про идеи - это неудачная попытка самозащиты.

Покупку одной книги для корпоративной библиотеки и один семинар, который при увольнении с меня вычли, подтверждаю.
Юлия
2019-06-27 17:46:26
Интересно, если человек пишет отзыв, указав только имя, а компания в ответ раскрывает его фамилию - это как вообще? Не знаю, что в данном случае говорит закон о защите персональных данных, но со стороны выглядит очень некрасиво.
Пётр
2021-04-14 01:08:44
Юлия, полностью согласен, неадекват руководящего состава зашкаливает, не удивлюсь, если сам (ФИО) все это писал, потому что его задела правда. Чувак абсолютно неадекват, в свободное время, которого у него очень много по всей видимости отсматривает мониторы сотрудников и видео с камер, а потом отчитывает за то, что прочитал в личных переписках и услышал при просмотре камер. Для него норма такие обороты, можно еще кого-то обматерить, наорать на жену в офисе при сотрудниках, потом нарочито всем рассказывать, как он вовремя платит зп и какой он талантливый и честный начальник, спасибо, Володя, что вовремя выплачивал конверты, и по минималке от серой зп отпуска, спасибо, что не платишь налоги за сотрудников, обманываешь клиентов, экономишь на поддержке клиентов, за жадность и нечестное ведения бизнеса.
Who Is
2021-10-06 18:26:07
Очень странные суждения. Работаю в Развитии не первый год и вышеописанное кажется мягко говоря преувеличенным. Руководство полностью лояльное и любые рабочие вопросы решаются в нормальном тоне. По поводу мата - его использует любой сотрудник, хоть редко, но метко и ни в коем случае не в контексте оскорбления. Да и вообще коллектив полностью френдли и на позитивной волне (: