РЕБОТИКА
Сайт: rebotica.ru

Отзыв сотрудника Виктория о компании Rebotica

Виктория
13:30 12.02.2024
- Возможность составить график самому себе
- Готовые методички и планы уроков
- Не нужно самому себе искать студентов
- Есть обратная связь от коллег и менеджеров
- Берут на работу всякого, кто хоть чуть-чуть разбирается в материале
Самый главный недостаток - пожалуй, оплата труда. Один урок для родителей обходится в ~2100, из них наставник получает от 225 до 450 в том случае, если отработал достаточно долго. При этом сами наставники не задерживаются: в компании огромнейшая текучка, у одного ребенка может смениться огромное количество преподавателей, что сказывается на качестве обучения.

Но самое интересное началось, когда я получила акт об оплате на 19000 (хотя при устройстве говорили про 35, а в hh указано вообще до 80), и решила завершить сотрудничество. Мне сказали, что студентов будут плавно переводить на других преподавателей. И вот, за одно утро пришло пять сообщений о том, что детей у меня забирают.
Сначала одна мама была в недоумении, потому что ей писали из школы с двух разных ботов, говорили что-то про другого наставника и параллельно предлагали две разные даты. Спросила - будет ли у нас занятие? Сказала, что не могу провести, т.к. нет доступа к карточке студента. Маме же сообщили, что я останусь с ними ещё на неделю. Общими возмущениями мы с ней добились того, чтобы нам вернули доступ, и мы смогли поработать ещё какое-то время.
Далее в течение часа пришли ещё три письма о том, что студента передают другим преподавателям. Мы все находимся в непонимании, проводить ли уже запланированные уроки, или уже всё, доступ есть и у меня, и у другого преподавателя, и всем говорят, что я ещё пока остаюсь с ними. На вопрос к кураторам в бот отвечают - у тебя отработка, можешь по своей инициативе связаться с новым преподавателем и уточнить.
Возникает логичный вопрос: почему я должна проявлять инициативу и с кем-то связываться? Почему не могут нормально объяснить, и либо перевести ребёнка с концами, либо оставить до конца отработки за мной? Родители психуют, я тоже.
Одна мама написала, что раньше никогда такого хаоса внутри компании не видела. Я с ней полностью солидарна