РЕБОТИКА
Сайт: rebotica.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Rebotica

Анастасия
14:26 15.12.2022
Возможно интересная сфера и удаленная работа, но это не точно.
В вакансии было указано - преподавание 3d. На собеседовании выяснилось, что преподавание именно в блендере. Но меня уверили, что сотрудников мало, поэтому готовы мне каким-то образом помочь, чтобы попасть на вакансию.
Общение с hr было адекватным. Сложилось хорошее впечатление, но потом я поняла, что меня пытаются завлечь стать клоуном в этом цирке.
Выяснилось, что нужно проходить помимо основного собеседования еще аж 3 этапа + тестовое задание и итоговый экзамен. И это за ставку 225 р за занятие))
Решила протестить организацию кухни и попроходить эти этапы в свободное время.
Сразу же в зуме наткнулась на модератора, который при всех разговаривал в уничижительном тоне с девушкой, которая не могла разобраться в какую комнату ей нужно пойти. Видимо чел упал в детстве в чан с кодом зума, раз решил, что он может так разговаривать с людьми.
Затем на первом тренинге куратор разговаривала не самым приятным образом с некоторыми кандидатами. Сложилось впечатление, что я попала в комнату для трудных подростков в сельской школе.
После каждого тренинга нужно сдать тест и спойлер: некоторым правильным вариантам ответа присвоены значения ошибки. Поэтому в некоторых тестах вы можете набрать некорректное значение баллов.
Затем был тренинг-симуляция по отработке взаимодействия со сложными учениками. Вам покажут видео парня, как не нужно делать без какого-либо замазывания лица. Сотрудники вообще что-то знают про уважение к личности? Даже если человек допустил ошибку.
Ну и вишенка на торте: тренинг по срм системе. В режиме одного занятия вам просто рассказывают о нем и нужно сдавать тест.
Почему просто нельзя сделать методичку по ней? Почему просто не сделать гребанные подсказки в самой срм системе? Почему «преподаватели» не понимают, что навык понимания системы приходит с ее использованием?
Эти люди вроде должны понимать принципы обучения.

Помимо всего этого, я боролась с их чат-ботом, потому что меня все время перебрасывало не на мои этапы прохождения, а поддержка отвечает примерно через сутки.

Если бы я искала работу в действительно интенсивном режиме за это потраченное время, я бы уже устроилась в 3 другие компании.
В этом чат боте вам могут также писать сотрудники какую-то инфу, но ответить вы им не можете. Отличная система по взаимодействию.

За все это время я дошла до экзамена и на этапе взаимодействия опять с гениальным чат-ботом, который в очередной раз перебросил меня не на тот этап, я решила, что эксперимент пора закончить. Страшно представить, что происходит с методичками по урокам, если все так отлично настроено.

Также вы должны по ходу работы загружать видео каждого урока в срм, которые потом будет проверять аудитор. Есть ли там возможность апелляции? Кто этот аудитор и как вы можете отстоять свои права? Ничего об этом неизвестно. Судя по отзывам, вас просто уволят.

Итак, кому подойдет эта вакансия:
1. У вас нет денег на румяна. Можете ежедневно румянится от количества фейспалмов во время тренингов.
2. Ваши родители привыкли вытирать об вас ноги. Можете исполнить роль мазохиста для продолжения сценария.
Либо команда ничего не понимает в управлении персоналом, либо сознательно позволяет себе не самое лучшее отношение к соискателям.

Рекомендации:

На сайте Tutgood вы можете преподавать за эту же ставку для ребятишек начальной школе типо окружающего мира и прочее. Начальной школе, Карл!
Вы загружаете видео только первого урока, чтобы получить рекомендации по совершенствованию ваших навыков, а не чтобы вам сказали, что вы говно и вас просто уволили.
Цените себя, свой труд и свое время!
Rebotica
2023-06-09 16:23:45
Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Для разрешения спорных вопросов напишите на почту a.smolyarova@rebotica.ru.

С наилучшими пожеланиями, Rebotica