РА Консул Медиа, ООО «СМГ-Реклама», Consul Media Group
Сайт: www.consulmedia.ru

Отзыв сотрудника Фемида о компании Консул Медиа Групп

Фемида
03:21 20.10.2019
Ох сколько же тут негатива, ребятушки. Думаю , не все поняли что это за зверь такой «Консул Медиа» и с чем его едят. Я как человек когда-то работающий в этой компании, постараюсь разъяснить.
Консул Медиа - это компания , у которой два направления: 1) Кадры/кадровое агентство 2) Наружная реклама (вывески, стойки, баннеры, стенды и тд).1) КАДРЫ. Начнём с этого отдела. Весь негатив в отзывах связан именно с ним. Как это работает: сторонние организации, которым надо набрать к себе штатный персонал приходят в Консул Медиа (далее -СМГ) и говорят «здрассьте, нам нужны продавцы в количестве 15 штук, с таким-то опытом и требованиями. Платим 70000₽, заключаем договор. Найдёте нам персонал? ОК». Договор заключен и СМГ собссно начинает искать персонал для заказчика. Именно на эти вакансии вы, дорогие негативщики, откликаетесь и приходите. ТОБИШЬ, это не вакансии в саму компанию СМГ, это вакансии в ООО ПУПКИН, которому нужны те самые продавцы. А какая у этого Пупкина в реальности оказывается вакансия - продавец или ходить по подъездам и книги втюхивать это уж извиняйте, только сам Пупкин и знает. СМГ никак не проверяет достоверность вакансии, какую информацию заказчик пришлёт, такую и выставляют на ХХ.ру, Авито и т.д. Дальше дело за соискателем, повезёт нарваться на хорошую контору или на судаков. Собснно вот. Что касается про работу в САМОЙ КОНСУЛ МЕДИА: там открыты вакансии менеджеров по продажам наружки и кадров. Стандартные условия труда и оплаты, разводилова никакого нет, всё прозрачно. Коллектив молодой, хороший , сплочённый. Только управляющий полное днищ.....некомпетентный человек)) Ген директор весёлый дядька, который идёт на встречу если что вдруг. В отделе наружки работать интересно. Так что, если вы идёте работать в САМУ компанию, а не в организацию, с которой работает СМГ, поставляя им персонал, то можете смело приходить на собеседование.
Из минусов: новый управляющий - пистец. С виду наливное яблочко, а внутри - с гнильцой. Это касаемо человеческих качеств , касаемо управленческих-большой и основательный ноль.
Трудоустройство не официальное. Договор с вами заключат, но без занесения в ТК.
В остальном всё ГУД. Обо всех осталось только хорошее впечатление , подработала там три года. По некоторым буду честно скучать:( (не по управляющему точно).
Отзыв пишу от чистого сердца , и он даже не проплаченный (вот же блин)))))
Кстати, дорогой номинально управляющий, это твоя работа между прочим - обелять имя своей компании и опровергать клевету, что ж ты ей не занимаешься. Делегировать как говориться не работать.
В общем , всему коллективу наружки большой привет и удачи, Николаю тоже пятюню, если он прочитает . А вы, дорогие соискатели, не дрожите. Прежде чем делать какие-то выводы и обливать говнецом, лучше разобраться как следует)) У меня всё, всем спасибо, все свободны