Qnet Ltd, QuestNet, OOO «Sky Agency»
+7 (495) 645-87-25
Сайт: www.qnet.net/ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Qnet

23:54 18.04.2014
1. + поддержка коллектива (все подскажут, помогут) /// - чувствуется, что, когда человек не согласен с политикой компании или не понимает каких-либо принципов в обучении, не все на это реагируют адекватно, вместо своего же правила «возражение-аргумент», реагируют эмоционально-негативно, другая точка зрения на жизнь не уважается, выбор человека не ценится (не у всех, конечно, но, чтобы человек не выбирал, любой выбор – это его выбор, и никто не вправе его осуждать)+тебя поддерживают до тех пор, пока ты принимаешь ценности компании (твоя система ценностей рушится, это действительно есть, хотя у компании такой цели и нет, а заменится или дополнится новой она только тогда, когда ты построишь бизнес)

2. + офис, в который в любое время суток можно прийти просто так, а можно для работы, домашняя обстановка/// - для работы по «холодным» контактам желательно работать вне офиса, всех не потащишь в офис, тем более если проводишь презентацию один, люди то разные, мало ли что, а в кафешках не всегда хочется, рано или поздно, когда ты уже давно в бизнесе, все равно попробуешь работу с незнакомыми людьми

3. + тренинги личностного роста /// - иногда на тренингах чувствуется излишняя агрессия со стороны вышестоящих, которые выступают со сцены, давление, все это знают, но это не обсуждается, это просто чувствуется

4. + отличная интересная продукция высокого качества, носить не стыдно /// - возможно, на какие-то продукты цена завышена, слишком просты они в изготовление (из серии «Amezcua»)

5. + оплайн, у которого все можно спросить, по любому вопросу посоветоваться /// - есть оплайны, которые давят и торопят, и человек не выдерживает, нет индивидуального подхода, иногда надо и к человеку понимание проявлять, а если человек уйдет, ему быстро найдется замена, и про него забудут

6. + отпуск, в который можно брать с собой до 5 чел. (если есть места) и min еще 1-го, финансовая выгода, учитывая, в отелях какого уровня вы отдыхаете /// - нет полной информации о тур. карте, о доплатах узнаешь только потом; сколько на самом деле стоит карта «Бронза» с доплатой за активацию недели (80 000 руб.+7400 (если доллар считать за 37 руб., например)*3 недели=102 200, не считая других возможных доплат

7. + общение, много знакомств, новые друзья /// - могут вообще все друзья отвернуться и даже близкие, потом обязательно заведутся новые, но, какие бы они хорошие не были, старых они не заменят, хорошо, если вы найдете силы восстановить старые контакты, не смотря на то, что на вас эти старые друзья будут смотреть косо или считать лохом, который попался на лохотрон

8. + новый уровень отношений с близкими: ты меняешься в лучшую сторону и они с тобой, но для этого сначала надо сделать бизнес

9. + привилегии как члена клубной карты, скидки, дополнительные услуги, оплата билетов электронным ваучером /// - это все не поможет, если перелет дорогой и много доплат, или быстрое бронирование (вдруг время неожиданно появилось), или в отеле надо доплачивать за питание+страховка+дорога до Москвы (не все мы москвичи), или страна дорогая, все равно со всеми этими условиями выйдет в копеечку

10. + скидки на продукцию /// - сначала на эту продукцию надо заработать, а потом караулить, тем более со скидкой, т.к. уходит востребованный товар, особенно часы, моментом

11. + конференции в разных городах и странах

12. + деньги - исполнение желаний, возможность обеспечивать родителей, свою семью

13. + личностный рост, преодоление своих комплексов и предрассудков, открытость людям

14. + изменение мышления, позитив /// - иногда подавленного человека пытаются перевести на позитив, а это позиция неправильная, при этом тебе говорят, что это нужно пережить самому, поддержать и помочь могут, а личные проблемы помочь решить – нет (бред, потому как у всех проблемы схожи, иногда достаточно просто поговорить)

15. + свободный график работы /// - только когда приходишь, оказывается, что нужно забыть про все на 2 -5 лет, не есть, не спать и т.д. - свободный график

16. + возможность совмещать с основной работой /// - очень сложно, бизнес затянется

17. + обучение, доступное каждому, много дает не только в бизнесе

18. + работаешь на себя /// - и виноват во всем потом ты, знал ты или нет, давали тебе информацию о том, куда ты идешь, или нет, без разницы, зато все быстро, все на результат, без особого углубления в суть бизнеса: 3×3=200$ - на первое время этого достаточно; когда вмешиваются другие вышестоящие, получается, что это уже не оплайны, а начальники, а руководства там вроде как и нет

19. + все выплаты в срок и вовремя, все работает по бизнес-плану, есть официальные представительства по всему миру /// - почему же тогда так сложно предоставить юридические документы, как во всех нормальных компаниях, «этический кодекс» и « политики и процедуры» может написать любой юрист, но без официальных подписей и печати – это просто памятка к действию и правила, а не документ

20. + есть личный кабинет на сайте, есть русскоязычные операторы, которые всегда помогут /// -сайт сложноват, сразу не разберешь, проблемы с картой решают крайне долго, т.к. переводят запросы на английский и обратно для клиента, не заказывайте карту QNet, закажите любую другую иностранную карту, у которой есть русская поддержка

21. + потом тебя не возьмут /// - бред – возьмут, и если даже не QNet, то другая сетевая компания, подайте объявление, что вы ищете подработку, и вам обязательно позвонят сетевики (если в вашем городе работает хоть одна сетевая компания), и тут уже вы будете выбирать, с какой компанией сотрудничать, и какого оплайна выбрать

22. + большие доходы – страховка на многие случай в жизни /// - от всего все равно не подстрахуешься, не стоит настраиваться на негатив, в твоей жизни вообще может ничего не случится

23. оказывается сильное влияние на человека, человек принимает решение под давлением (когда вы один, а их двое и больше – это уже давление), все быстро, все бегом, методы в некотором роде сектанские, хоть это и не секта, и не финансовая пирамида

24. - почитание – это создание кумира и идеала, куда важнее свободное общение, когда группа приемлет все точки зрения и способна свободно дискутировать без разрешения «а можно я скажу»; + простое уважение дает намного больше, а его надо заслужить; - что касается возможностей, то если не этот, другой бы человек дал вам эту возможность, другой знакомый (и не факт, что этот другой хуже), родственник, кто угодно, сами бы вышли на фирму, в конце концов, а может быть10 лет ходили бы мимо офиса и вас никто не пригласил бы

25. - отсеивается больше 90% людей

23. - ни про одну компанию нет столько негатива, сколько про QNet, если это есть, значит система несовершенна, каждая система должна совершенствоваться

24. - нельзя использовать эмблему QNet, его фирменный знак, а как хочется деловой офис, который будет выглядеть просто и солидно с табличкой «QNet», другим сетевым ведь можно

27. - нельзя работать торговым представителем/дистрибьютером в другой компании

28. + не дается информация о бизнесе, настрой на бизнес формируется с помощью мотивации, но она часто падает, потому что человек понимает, куда пришел, только потом, пусть лучше он принимает решение дольше, но у него будет полная информация о бизнесе, человек хотя бы на 70% должен знать, куда он идет; зачем брать всех, кто потом останется с непогашенным кредитом и в негативе, когда можно брать людей сознательных, готовых к бизнесу по правилу «кто предупрежден, тот вооружен»

ВЫВОДЫ – ВАШИ (просьба поставить +, кому помогло)

ЛИЧНЫЙ СОВЕТ - ВЫБИРАЙТЕ НЕ ТУ КОМПАНИЮ, ГДЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, А ТУ, В КОТОРОЙ ВАМ ДАЮТ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ, И С ИНТЕРЕСАМИ И ЦЕННОСТЯМИ КОТОРОЙ ВЫ СОГЛАСНЫ

ИМХО
См. выше
Марина
2014-04-19 21:41:00
Молодец!!!С каждым пунктом согласна на 100%.Особенно с п.24.
Grum
2014-06-04 19:03:00
очень полезно, спасибо!
ирина
2014-06-21 19:19:00
мне помогло
белая ворона
2014-09-15 18:18:00
всё в точку,всё же давление тут присутствует,все на тебя скопом типа пашете всю жизнь как лохи на хозяина а здесь тоже пашешь и без денег в кредит по уши! а настоящих старых друзей и близких точно потеряешь.А там типа друзья,команда-только если ты с ними день и ночь.Стоит только заикнуться что у тебя семья и проблемы-всё тут уже мозговая атака со стороны аплайнов. секта настоящая!
Леся
2014-09-21 21:58:00
Спасибо за подробный отзыв, все верно на 100%, помогло.
Татьяна
2014-10-30 20:06:00
Спасибо.Согласна с каждым пунктом. Почувствовала давление на себе.
Анатолий
2018-12-25 17:06:17
Всем здрасте! Работаю в Омске с QNET года полтора. Никто не приглашал, нашел контакты компании через интернет. Денег каких-то фантастических не зарабатываю, своей яхты нет, но если сравнивать по средней зарплате в моем городе, то прибыль хорошая, где-то в четыре раза выше. А вообще все зависит от того, как много человек работает, а не от чего-то еще. В этом есть и свои минусы и свои плюсы. Например, никто не выплатит отпускных. Но тебе и не нужны отпускные, если ты заработал достаточно, чтобы самому покрывать эти расходы.
Елена
2021-10-15 13:04:17
Здравствуйте почему ваши сотрудники врут, что телеграф не работает? Не переводят мои личные деньги