EMG Partnner

Отзыв сотрудника Alex о компании ProfPoint

Alex
21:38 09.01.2022
Город: Пенза
Работал я в данной компании тайным покупателем. Для работы тайным покупателем в компании не нужно проходить сложные собеседования, легко устроиться. Сама по себе работа достаточно лёгкая, интересная, с хорошими условиями труда. В локациях, в которых проводились проверки, было тепло, не жарко и не холодно. Можно попутешествовать, поездить по различным городам и сёлам. Сценарии проверок достаточно лёгкие, инструкции простые. Многие координаторы компании вежливые, доброжелательные. Можно самому планировать график работы, маршруты. Иногда мне удавалось неплохо заработать.
Бывает такое, что задерживают оплату на месяц и более. На звонки, электронные письма не отвечают. Я контактировал только с координаторами. Я звонил раз десять и они ни разу не взяли трубку. Компания занимается проверками качества обслуживания в магазинах, а у самих качество сервиса 0. Однажды координатор, которая назначала мне проверки, уволилась, и со мной никто не контактировал в течение двух недель, а я не мог дозвониться до компании. Казалось, что про меня просто забыли. Только после того, как я прекратил делать проверки, со мной связались.
Часто бывало такое, что давали адреса для проверок салонов связи, я приезжал по указанным адресам, а салонов связи не оказывалось по этим адресам, а то и вовсе не было адреса, по которому нужно было проверить локацию. Давали даже для проверки салон связи, который находится в городе, которого не существует. Я делал по таким адресам холостые визиты, снимал кусты, речку, заброшенный дом, а некоторые анкеты по таким визитам сначала принимали, а затем просто удаляли без причины, не оплачивали и ставили кол за работу, хотя холостые визиты были выполнены строго по инструкции. Однажды я проехал 100 км., потратил деньги на бензин, а по адресу, по которому должен был быть салон связи, по координатам, которые они дали, оказались просто кусты. Я заснял им эти кусты, а они ничего мне не заплатили. На следующий месяц вновь были проверки по адресам, по которым не было локаций. И компания продолжает искать тайных покупателей на такие проверки. Ни в одной другой компании так не поступают с тайными покупателями.
Могут просто удалить анкету за то, что тайный покупатель провёл в салоне связи лишние 1 - 2 минуты, хотя в инструкции не написано, что за такое нарушение анкета удаляется.
Компания сотрудничает только с самозанятыми тайными покупателями. Мне приходилось платить налог 6% не только с дохода, но и с расходов на проезд до локаций, расходов на купленные сим-карты при проверках.
Самозанятому тайному покупателю нельзя взять больничный и это достаточно большой минус, так как если заболеть, а проверок в месяц нужно выполнить много, то в любом случае придется работать, чтобы всё успеть, так как если останется одна, две не выполненные проверки после дедлайна, то компания оштрафует тайного покупателя на крупную сумму. Отпуска у тайного покупателя тоже нет.
Был один сценарий проверки салона сотовой связи, где тайный покупатель должен был пользоваться тем оператором сотовой связи, которого проверяет. Координатор назначала мне проверки, даже не спрашивая, каким оператором я пользуюсь?
Однажды я заполнил одну анкету, указав, что салон связи был закрыт во время проверки, а после я увидел, что сотрудники PROFPOINT открыли его в анкете.
Ещё один минус работы в компании тайным покупателем - могут в начале месяца дать один объём работы, а в середине месяца снять половину проверок, сказав, что произошел форс-мажор. Никакой компенсации за понесённые мною в таком случае убытки не было, а было потрачено много денег на проезд.
Анкеты по многим проверкам были сложные. Во всех анкетах нужны были комментарии ко всем вопросам. Особенно сложно было заполнять анкеты с цитированием слов сотрудников. На заполнение одной такой анкеты с цитированием слов сотрудников уходил час и часто приходилось заполнять анкеты по ночам.
После того, как я перестал работать у них тайным покупателем, координаторы компании продолжают мне звонить и предлагать проверки и они даже не в курсе, что я у них работал.
В общем, я бы не советовал работать в данной компании тайным покупателем.