СЦПИ ПРАВОВЕСТ
Сайт: www.pravovest.ru

Отзыв сотрудника Dilly о компании Правовест

Dilly
10:46 12.12.2012
Работал в данной организации в отделе тех. поддержки, поэтому и отзыв будет только о работе в ДАННОМ отделе.

Коллектив в отделе - один из лучших, что мне встречались. Со многими общаемся даже сейчас(спустя пару лет после увольнения). К слову за пару последних лет ушло не так уж и много людей из отдела. Зарплату платят ровно столько, сколько обещали. Ни разу за все время моей работы задержек по з/п не было.

По рабочему месту ничего сказать не могу, так как компания переехала в другой офис.

Если ты начинащий специалист и тебе не нужны золотые горы прямо сейчас, а нужен опыт, то работа в техподдержке правовеста- самое оно (приобретается множество полезных навыков, опыт практического решения проблем любой сложности связанных с ПК и офисной техникой (от пережатого стулом кабеля принтера, до установки Linux и системы Гарант на него)

Как плюс, при достижени определенного уровня познаний в облати ПК, можно начать подрабатывать выездным сисадмином, сформировав свою клиентскую базу из благодарных клиентов и их знакомых(Различных мелких фирм без сисадминов и частников, за время работы, ты посетишь просто безумное количество )...но это уже другая история и другие деньги
з/п какая-то серо-белая - большая половина в виде премии( естественно по увольнению премия не выплачивается.)

Работа тесно связана с отделом обслуживания клиентов (менеджеры, которые катаются по Москве и области по клиентам и впаривают/обновляют/обслуживают Гарант). Техническая грамотность этих менеджеров стремится в минус. Текучка среди них просто ужасает. Стоит только одному чуть набраться опыта, он сразу-же валит из этого бардака( и его даже не пытаются удержать). Кураторов отдела хорошо бы расстрелять через одного, за такую работу. Естественно все технические косяки этих менеджеров пытается исправить техподдержка. Работал как раз в те времена, когда был переход с Консультанта на Гарант, именно в этот период ВСЕ технически грамотные менеджеры из Правовеста ушли.

По работе 2 варианта- сидишь в офисе, решаешь проблемы по телефону либо катаешься по всей Нерезиновой и области, решаешь то, что не смогли решить по телефону.

Если сидишь в офисе - тупеешь как специалист(все проблемы, которые можно решить по телефону, в основном известны и однообразны), работа приобретает скорее административный характер, но зато задница в тепле, денюжка идет, рабочий день закончился-урулил домой и трава не гори.

Если катаешься- наберешь просто море опыта(минус то, что здоровье то не железное, а катаешься в любую погоду и иногда в такие места, что просто диву даешься, что люди там вообще могут находиться по 8 рабочих часов), плюс все зависит от тебя сделал работу раньше- уехал домой(Если нет ппц срочных заявок, но это достаточно редко), не сделал работу- сиди доделывай(если у клиента есть время)

Непосредственные руководители- люди вполне адекватные(единственный минус- пропускают все начинания, которые выдают "сверху", даже самые безумные)

Социальный пакет и льготы? Не, не слышал...

Перспектив как таковых нет, з/п растет до определенного потолка (к слову совсем не высокого) и затем рост з/п останавливается.
СОТРУДНИК
2013-01-14 19:29:00
всё так, не платят! 20000-25000 для москвы!)))))))))
qwerty
2013-02-01 15:22:00
Работал еще в конце 90-х, похоже мало-чего изменилось. Отзыв вполне отражает реалии.