СЦПИ ПРАВОВЕСТ
Сайт: www.pravovest.ru

Отзыв сотрудника Томмазо Торквемада о компании Правовест

Томмазо Торквемада
13:49 10.09.2014
Пошел работать в компанию в рамках эксперимента и сбора сведений для написания дипломной работы.

Плюсы есть.

1. Зарплата вовремя, и вся на карту. Зп маленькая, не обольщайтесь.

2. Иногда дают денег сводить коллектив в кабак пожрать суши-пива. Раз в 3 месяца примерно.

3. Офис хороший, светлый.

4. Увольняют быстро, час - и нет тебя.

Кажется, все.
Про минусы можно книгу писать.

1. Пришел в первый день, тренер посидел со мной час, показал продукт, и меня выпнули в поля. ЧАС!!! Это называется корпоративное обучение. Хотя все возможности есть: класс, полностью оборудованный, время, и тренеры, которые ваньку валяют целыми днями, из-за того, что план горит, нужно манагеров скорее в поля, чтобы хоть какой-то шанс продать.

2. В манагеры уже давно не идут нормальные люди. Идут люди, которым в Макдональдсе отказали. Просто адекватный человек, нормально одетый, и не похожий на маньяка - редкость. Такие быстро понимают что почем, и сваливают. Приходят такие, что обучать бесполезно. На моих глазах перед куратором сидели трое, сдавали "экзамен". Двое из них по русски вообще не понимали, третий, тоже нерусский паренек, все ответил, встал, взял вещи и ушел.

3. Про Оксану Марахину, начальницу отдела продаж, тут чего только не написали: истеричка, дура, неадекватная, орет на всех. Это правда, но на самом деле мне ее по-человечески жаль. Только представьте, что вы бы делали на ее месте. Ее пожалеть надо, несчастная баба все видит и понимает, дерьмо разгребает, всеми проклята. Другой человек на этой позиции просто не удержался бы. Тут либо непробиваемая стальная истеричка, орущая машина без мозгов, либо крепкий профессионал, который все построит с нуля. Оксана - простая украинская женщина, даже местами симпатичная, но вот нормального отдела продаж там нет и не будет никогда.

На самом деле корень всех зол - это Петруня Ирина Витальевна. Я не успел понять, что она там накосячила по бизнесу, в интернете можно почитать, но то, что она там несла на тренингах по продажам - это финиш. Абсолютная некомпетентность. Просто туши свет. Так что, если хотите научиться продавать - даже не думайте. Поэтому, построить что-то стоящее в принципе невозможно, потому, что она не потерпит никого, кто соображал бы хоть на грамм лучше ее.

На моих глазах она уволила весь HR-департамент, за то, что типа не справлялись, и кандидаты приходили один хуже другого. На самом деле, девчонки там из последних сил бились, чтобы хоть как-то привлечь нормальных людей в этот дурдом. Уволили всю группу, на их место надергали людей из разных отделов и посадили: работайте. Я говорил с одной женщиной, которую вот так выдернули, и посадили на HR, она просто в шоке была. Уволилась.

4. Телемаркетинг работает просто отвратительно. Потому, что все тупо уволились. Поэтому нормальных заявок нет, а те, что есть, дают опытным. А так - катайся ради галочки в дальнее подмосковье, в продуктовый магазин. У меня треть заявок была в магазины 2 на 2 метра, там просто смеялись надо мной.

Ноутбуки хрен получишь, все убитые, и всем пофигу. Бери или вали.

6. Коллектив. Как такового нет. Есть несколько кураторов (старших групп), к манагерам относятся как к дерьму, манагеры меняются каждый день. Не успеешь удивиться очередному клоуну, как он уже ушел. Кураторы занимаются тушением пожаров и, вылизыванием ануса начальству. Если остается время, обработкой заживляющей мазью анусов собственных, ибо те бывают разрываемы руками Оксаны регулярно. Иногда проходящая мимо Ирина Витальевна между делом вышвырнет кого-нибудь на мороз.

Но самый финиш - это даже не это. Самый финиш вот в чем. НЕТ ФЛЕШЕК!!! Это вообще был шок для меня. В компании, которая занимается сбытом флешек с СПС Гарант - НЕТ ФЛЕШЕК. Если ты хочешь продать что-то кому-то, надо заранее заказать эту флешку, только на следующий день она будет, и ты можешь взять ее с собой. Естественно, манагер не знает, куда его завтра направят, и что ему надо заказать. И начинается беготня в поисках флешки, которую нужно продать.

Короче, можно много еще написать. Специально не стал сразу писать, чтобы эмоции улеглись.

Вердикт: если хотите написать статью на тему "Дурдом и его окрестности" - милости просим. Если хотите прийти в норальную компанию, и зарабатывать - бегите прочь, и подальше, и всем знакомым накажите, чтобы на пушечный выстрел не походили.
аноним
2014-10-29 20:03:00
Отзыв супер конкретно!
***
2015-01-07 22:04:00
Очень точно про Петруню написано, я сама когда-то уволилась во многом благодаря ей (получилось, что к лучшему). Но по Правовесту в целом скучаю, хоть и не застала уже переход на Гарант.
Наталья
2017-01-15 22:27:06
Единственный отзыв совершенно точный, вот все по делу, абсолютно!
И о Марахиной у меня такое же сложилось впечатление.
А ИВ эта ведьма не иначе, как с такой внешностью можно выйти замуж за ген директора, для меня загадка, до сих пор))
Этот ее орлиный профиль, который каждое утро гордо проходил по офису)))
Эх, Правовест, Правовест, такая ностальгия после прочтения отзыва охватила... Там у меня много друзей было. Было..