ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
+7 (499) 750-00-27
Сайт: www.praludi.com

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Правильные люди

Сотрудник
11:51 06.01.2020
Город: Самара
Ну какую-никакую, а зарплату я все-таки получала, правда вместе с кучей проблем
Обман начинается с этапа собеседования. Я от них устраивалась в компанию, занимающейся доставкой помощником логиста. Сама работа интересная, можно много новому научиться, коллеги мои были очень милыми людьми и к компании, в которую меня отправили "правильные люди" претензий нет вообще и быть не может, разве только что работать надо на неотапливаемом складе сидя за компьютером, и очень замерзаешь (работала я зимой). Сами же правильные люди обманули меня, назвав на собеседовании одну ставку, а по факту первое время (если я не ошибаюсь, то около 2 недель) ставка меньше. За два месяца работы я звонила в офис правильных людей раз сто, и даже писала письмо руководителю, где указывала все свои претензии, а именно обман с з/п, пропадание куда-то смен, часов, дозвониться до офиса порой просто невозможно, а мне, хоть я и работала на пятидневке по стабильному графику все равно приходилось каждый день звонить с сотового на городской и говорить, что я выхожу на следующий день. Навязали карту альфа-банка которая мне не уперлась, спустя месяц сказали что надо делать карту банка МТС. Получить деньги как вам удобно, например на карту сбербанка вы не сможете, я ждала пока сделается карта, и получила первую з/п только когда она была готова и то после нескольких звонков в офис, к тому времени прошло 3 недели моей работы. То, что зарплата раз в неделю - не иначе как ложь, п****шь и провокация, как раз из-за этих карт. У меня также, несмотря на то что я работала на офисной должности зачем-то удержали тысячу с первой зарплаты, что для меня просто необьяснимый ничем факт. Работа без договора, свой я в глаза не видела, никаких больничных, отпусков, ты просто бесправный сотрудник, последнее звено в цепочке правильные люди-заказчик. Что твориться на объектах куда нужны кассиры, грузчики, мне вообще страшно представить, считаю мне ещё очень сильно повезло. В общем-то, и уволиться пришлось из-за правильных людей, так как с подобной компанией не хочется связываться, слишком много проблем они создают. Увы, если бы не правильные люди, на том месте где работала я можно было бы остаться на несколько лет, а так только два месяца. И кстати если вы вдруг надумаете обратиться в офис с какой-либо претензией, вас очень тактично пошлют, будет ответ на подобии того, что они пишут на этом сайте, а-ля "вы врете, а мы белые и пушистые".
Компания "Правильные люди"
2020-01-16 15:39:38
Здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим отзывом, хотим отметить, что Компания работает строго в рамках Законодательства РФ и выполняет перед сотрудниками все требования, озвученные на собеседовании и указанные в договоре. На собеседовании Вам были озвучены все условия сотрудничества с нашей Компанией, в том числе и ставки на данном объекте. Все сотрудники получают вознаграждения в полном размере в оговоренные на собеседование сроки. Если, по-Вашему мнению, Вы получили вознаграждение не полностью за выполнение того или иного заказа, Вы вправе обратиться в нашу Компанию по почте: inbox@praludi.com или через официальный сайт: www.praludi.com. Специалисты Контроля качества в обязательном порядке рассмотрят Вашу претензию. Что касаемо копии договора, дело в том, что в силу внутренних положений, действующих в нашей Компании, руководство не уполномочивает своих региональных представителей подписывать договоры с работниками, полагая, что такое уполномочивание приведет к злоупотреблению доверенным лицом представленным правом подписи. В связи с этим договоры направляются на подписание на юридический адрес компании, и в дальнейшем его второй экземпляр может быть передан сотруднику после его повторного посещения офиса.

С уважением, Контроль качества компании "Правильные люди"
Максим
2021-03-16 14:36:31
Вы не доверяете своим региональным представителям подписывать договора с работниками? Я первый раз с таким встречаюсь, чтобы в филиале компании руководитель не мог подписать договор найма и его надо было бы отправлять в головной офис. А если в компании большая текучка, ваш генеральный наверное по 12 часов в день договора подписывает.
Я подозреваю, что вы просто не хотите, чтобы на руках у работников этот договор был. Чтобы люди ни пожаловаться в контролирующие органы не могли, ни вообще никак свои права защитить.
Если нет договора где доказательство что человек у вас работал?