ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
+7 (499) 750-00-27
Сайт: www.praludi.com

Отзыв сотрудника ИванИван о компании Правильные люди

ИванИван
02:28 17.04.2019
Не так все плохо конечно, как здесь некоторые пишут. Контакт-центр работает нормально, зарплату платят вовремя, отношение на большинстве объектов нормальное как к равному, хотя конечно бывают исключения.
Из минусов можно отметить довольно низкую зарплату и разъездной характер работы, то бишь каждый раз шлют на новый объект, но если Вы любите путешествовать по городу и заводить новые знакомства, то это скорее плюс, чем минус, мне же это мотание надоело, поэтому решил уйти. Как то так.
Компания "Правильные люди"
2019-05-14 11:15:12
Уважаемый Иван, здравствуйте!

Прочитав Ваш отзыв, хотелось бы в первую очередь опровергнуть Ваше замечание, которое касается заработной платы. Наша Компания предлагает своим сотрудникам оплату услуг по ставкам на рыночном уровне (средняя 105 р/ч). Ставки зависят от объекта и позиции, на которую Вы выходите, например, позиция «Кассир» является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых в нашей Компании. Выполняя работу на данной позиции, Ваш совокупный доход в месяц возрастет, при этом для кассиров существуют праздничные повышения ставок. Для получения должности «Специалист кассового обслуживания» Вам достаточно позвонить в Контакт-центр нашей Компании и записаться на обучение, наши специалисты предложат Вам все возможные варианты обучения на кассе. Также, если Вас не устраивает место работы и условия труда, в том числе и оплата услуг на объекте, Вы всегда можете записаться на альтернативный вариант. Собственно аналогичная процедура и с разъездным характером работы, мы предоставляем нашим сотрудникам возможность самостоятельно выбирать удобный график работ. Новые заказы появляются ежедневно, вакансии Компании постоянно обновляются, соответственно выбор объектов у нас многочисленный, поэтому Вы можете выбрать для себя, как постоянный объект и составить себе график работ, например на месяц, так и оказывать услуги на разных объектах. Мы не принуждаем наших сотрудников, ежедневно выходить на разные объекты, все зависит только от Вашего желания.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом из нижеперечисленных:

по телефону: 8 (499) 703-10-10 (г. Москва);
по адресам: г. Москва, м. Белорусская, ул. Нижняя д.5;, м. Таганская, ул. Гвоздева, д. 7/4 к.1;
по почте: inbox@praludi.com;
офиц.сайт: www.praludi.com;
офиц.группа в Контакте: vk.com/praludi;

С уважением,
Контроль качества компании "Правильные люди"
Ольга
2019-06-05 16:28:05
Ужасная компания. Очень повезет, если вы сможете отработать 5 смен и получить за них хотябы 3000. SMS'ка об объекте не приходит, приходится заводить карту ВТБ банка(самого грабительского, на мой взгляд самого мерзкого банка который только придумать можно. При том, что компания обещает оплатить все расходы по карте, а на деле этого не делает.), листов учета выполненых работ нет, их просто не выдают. Мне попался особо гнусный бригадир, он меня серьезно подставил и теперь я должен компании 8000, при том что работал на эту клику капиталистов две недели!
Штраф. Штраф. Штраф. Казалось бы, привычное слово, которым обазначают депримирование работника за нанесение ущерба компании. Да вот только штрафы запрещены в трудовом кодексе Российской Федерации.

"За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"

Ясно? То есть компания нарушает трудовой кодекс, а значит на своих работников, как и на законы ей плевать.
Компания "Правильные люди"
2019-06-07 12:48:24
Ольга, здравствуйте!

Напоминаем Вам и владельцам данного ресурса о необходимости соблюдать ст.128.1 УК РФ и не распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинства нашей Компании. Мы работаем строго в рамках законодательства РФ и выполняем перед сотрудниками все обязательства, озвученные на собеседовании.
Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотим сообщить следующее:

1. СМС сообщения обязательно отправляется сотруднику при записи на любую смену. В данном сообщении указывается точный адрес и время смены. Иногда бывают случаи, когда данные сообщения не доходят до получателя. К сожалению компания не может повлиять на данные ситуации.
2. Действительно сейчас в компании зарплатный проект ВТБ. Карту сотрудники получают абсолютно бесплатно. И никакие деньги за её использование сотрудник не платит.
3. Все листы учета находятся на объектах и сотрудникам нет необходимости их носить с собой.
4. Если у Вас возникла конфликтная ситуация с бригадиром, следует обратиться в офис, сообщив адрес объекта, где произошел инцидент, а также Ф.И.О бригадира. Наши специалисты незамедлительно разберутся в возникшей ситуации.
5. С сотрудниками заключается не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера на возмездное оказание услуг. На собеседовании проект представленного Вам договора содержал приложение об ответственности за ненадлежащее выполнение принятых Вами заказов, с которым Вы могли свободно ознакомиться. Компания ни одному сотруднику не «выдумывает» какие-либо виды ответственности, не предусмотренные действующим законодательством РФ. Если, по-Вашему мнению, Вы понесли необоснованно тот или иной вид ответственности, Вы вправе обратиться в нашу Компанию любым удобным для Вас образом (звонок в Контакт-центр, посещение офиса) и составить претензию. Специалисты Контроля качества в обязательном порядке рассмотрят Вашу претензию и, в случае подтверждения необоснованности привлечения Вас к ответственности, Ваши права на получение вознаграждения за выполненные заказы будут восстановлены в полном объеме.

С уважением,
Контроль качества компании «Правильные люди»