ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
+7 (499) 750-00-27
Сайт: www.praludi.com

Отзыв сотрудника РТЗ 04-092-102 о компании Правильные люди

РТЗ 04-092-102
00:13 20.08.2018
Начну я издалека-расскажу вам, как начиналась моя "карьера" в этой компании.
Мне 16 лет, окончила 9-й класс, сдала все экзамены и приступила к поиску работы. Как известно, объявления по раздаче листовок-это сплошное кидалово. А тут вдруг появилось какое-то интересное объявление: з/п обещала быть около 35-40 тыс. рублей, берут с 16-ти лет и работать надо в достаточно известных магазинах. Но я не дура, я конечно же, прежде чем пойти бездумно на собеседование, перерыла весь инет, чтобы найти отзывы о компании и достоверную инфу. Отзывы были очень плохими, про обещанную з/п речи и быть не могло. Но деньги нужны позарез, и полезную информацию я для себя получила: деньги мне заплатят, хоть и небольшие.
Когда я пришла на собеседование, а оно было таким: я, еще какие-то люди(человек так 7) и девушка, которая показала нам презентацию об устройстве рабочего процесса, а точнее-почасовых ставках, штрафах, и форме одежды.
(Например в глории джинс ставка 70-78 рублей в час, в киаби 90 в час, в модисе 93 без мед книжки. ГК "Правильные люди" предлагает медкнижку за 3000 рублей, чтобы ставка повысилась). Я ЗАБЫЛА СКАЗААААТЬ!!! Договор ты заключаешь с ними на 3 месяца. Но можно и раньше расторгнуть, ну, или продлить. З/п дают только после 5й смены. И ВНИМАНИЕ:
УДЕРЖИВАЮТ 1000 рублей. Объясняя это тем, что если вы вдруг проштрафились-нам можно будет вас наказать. Как-то так. Если же не проштрафились за весь период договора, или до момента увольнения- то вам её вернут.
Если тебя всё устраивает-выдают бейджик и футболочку компании( за футболку придется тоже заплатить, если ты отработал меньше 20-ти смен).
1. Если ты выходишь на смену без предварительной записи (которую надо делать ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ, что совсем недёшево, ведь дозвониться до них еще надо минуты 3 как минимум) то тебя штрафуют на 150 рублей.
Но это еще цветочки.
2. Отказаться от смены, которая у тебя будет завтра, ты можешь только до 14:00.
Иначе штраф-косарик.
То есть если ты вдруг записался на завтра поработать, но в пять часов вечера, допустим, планы у тебя поменялись, то ты не можешь не выйти на смену, иначе тебя оштрафуют на 1000 рублей. А если еще и второй раз так сделаешь, то уже на 3000 рублей.
3. Несоответствие внешнего вида(это если ты забыл футболочку и бейджик, и если не погладил футболочку и не сделал опрятный причесон) ТО ВСЁ.
минус 300 рубликов. (хотя у меня не было таких ситуаций, даже если я не гладила футболочку))
4. Грубить тоже не нужно. За свой необузданный и упрямый подростковый характерец тебе тоже придётся платить до 1000 руб. Так что будь покладистым и не шуми.
5. Самовольный уход.
Свободы захотелось?
иди! только 3000 отдай, и куда хочешь)
6. Пришёл на смену после пьяной вечериночки? и пасёт перегаром?
Расторжение договора без выплат.
7. Агитируешь персонал с целью ухода к конкурентам? Ха-ха, вали.

Вот.
Если ты еще читаешь это и тебя по-прежнему всё устраивает-то слушай.
Мой бейдж 04-092-102
Меня зовут Аня, мда.
Очень вовремя я решила тебе представиться, дорогой читаЮЩИЙ.
Я работала месяц-полтора безо всяких нарушений.
З/п всегда можно заказать ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5-Й СМЕНЫ(ТОЧНЕЕ ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ЭТОЙ ПЯТОЙ СМЕНЫ. ОБРАБОТКА ПРОХОДИТ В ТЕЧЕНИЕ 48 ЧАСОВ, это значит, что ты отработал 5 дней, и ждёшь 2 дня, а потом уже заказываешь) в колл-центре по номеру 84997031010 (еще не факт, что дозвонишься с первого раза, ведь так всегда, когда дело касается зарплаты.)
График у меня был 6/1
Бывало и 5/2
Работала я в киаби.
И мне всё нравилось.
Бабло платили.
Но стоило мне не выйти на смену по болезни, как вдруг мне позвонили и сказали, что меня отправили в чёрный список по всей сети киаби. Я больничный лист предоставила!!!
Пошла к менеджерам самого магазина, и они сказали, что никто никуда меня не кидал.
Какой смысл так делать??
Я не знаю.
Буду вот разбираться завтра.
И допишу, чем закончится эта история.
Все достоинства и недостатки в тексте.
Компания "Правильные люди"
2018-09-26 17:28:34
Анна, здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв, мы внимательно ознакомились с ним и учли Ваши замечания. От лица Компании хотелось бы выразить Вам признательность за сотрудничество. Мы крайне благодарны Вам и всем сотрудникам, которые добросовестно выполняют свою работу и всегда рады прийти на помощь Вам, если она необходима.
Анна, отвечая на Ваш отзыв отметим, что в нашей Компании единый регламентированный срок снятия со смен. На собеседовании Вы были подробно ознакомлены с корректными сроками снятия со смен, также при записи на смену через Контакт-центр, наши специалисты напоминают Вам о сроках снятия. Проект представленного Вам договора содержит приложение об ответственности за ненадлежащее выполнение принятых Вами заказов, с которым Вы можете всегда свободно ознакомиться. Если, по-Вашему мнению, Вы понесли необоснованно тот или иной вид ответственности, Вы вправе обратиться в нашу Компанию любым удобным для Вас образом (звонок в Контакт-центр, посещение офиса) и составить претензию. Специалисты Контроля качества в обязательном порядке рассмотрят Вашу претензию и, в случае подтверждения необоснованности привлечения Вас к ответственности, Ваши права на получение вознаграждения за выполненные заказы будут восстановлены в полном объеме. Мы не обязываем сотрудников оформлять личную медицинскую книжку только от нашей Компании, Вы можете оформить её самостоятельно и выходить на работу с ней. Мы предоставляем ряд вакансии, на которые не требуются медицинские книжки, но с наличием медицинской книжки выбор заказов более широк.
Мы учли Ваше замечание по поводу платного номера телефона, действительно за звонки по указанному номеру снимается плата согласно тарифному плану Вашего оператора мобильной связи. В данный момент мы прилагаем все возможные усилия в решении данной задачи. Если у вас нет возможности или желания позвонить в нашу Компанию по телефону: 8 (499) 703-10-10 (г. Москва и МО), то Вы всегда можно оставить заявку официальном сайте www.praludi.com, официальной группе в Контакте: vk.com/praludi, отправить по почте: inbox@praludi.com. В данном случае наши сотрудники свяжутся с Вами и ответят на все Ваши вопросы.
Также, Анна, обратите внимание, что удержания в размере 1000 рублей, является залоговой стоимостью бейджа и материальных ценностей, которые Вам выдаются для работы в нашей Компании. В случае увольнения, данная сумма перечисляется на карту сотрудника, при условии, что на момент увольнения за сотрудником не числится недостач. Если недостачи имеют место быть, то данная сумма списывается, а остаток переводится на счет сотрудника.
В заключении хотим отметить, что несмотря на все негативные отзывы о нашей Компании в интернете, которые, как правило являются ложными и не имеют совершенно никакого отношения к нам, подавляющее большинство сотрудников, оказывают услуги от нашей Компании на протяжении долгого периода времени и более чем удовлетворены условиями работы.
Анна, мы приносим Вам извинения, если наша Компания не оправдала Ваших ожиданий и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом из нижеперечисленных:
по телефону: 8 (499) 703-10-10 (г. Москва и МО);
по адресам: г .Москва, м. Белорусская, Ленинградский пр-кт, д. 26, к. 1; г. Москва, м. Таганская, ул. Гвоздева, д. 7/4 к.1; г. Мытищи ул. Колонцова, д. 5;
по почте: inbox@praludi.com;
офиц.сайт: www.praludi.com;
офиц.группа в Контакте: vk.com/praludi;

С уважением,
Контроль качества компании "Правильные люди"
Вадим
2018-12-16 20:23:30
Я не спрашиваю читали ли вы ТК РФ сразу видно,что нет.Похоже вы даже в руки его не брали,а просто знаете,что что то такое где то есть.Но вот эти ваши слова ,далее цитата"В заключении хотим отметить, что несмотря на все негативные отзывы о нашей Компании в интернете, которые, как правило являются ложными и не имеют совершенно никакого отношения к нам" это даже не наглая ложь,это апофеоз чего то такого,чему ни в одном языке мира слова ещё не изобрели. Оборзевшие вы в край "люди".
Крис
2020-08-03 20:54:45
Пришла в офис 30.07, сказала, что увольняюсь. А деньги до сих пор не пришли на карту, а сегодня 3.08