ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
+7 (499) 750-00-27
Сайт: www.praludi.com

Отзыв сотрудника Наташа о компании Правильные люди

Наташа
16:48 02.07.2018
Город: Нижний Новгород
Самостоятельно выбираешь дни, в которые планируешь работать, берут без опыта, на этом, пожалуй, они и заканчиваются.
Работала здесь год назад, отработала 5 смен и ушла. Приходишь на собеседование, которое оказывается просто подписанием договора, берут всех пришедших, а их будет ещё человек 5-10. Копию договора вам на руки не дадут, её можно получить только через какое то время, а для этого нужно её заказать, потом ездить в офис.. Оплата труда мизерная, получаете где-то 40% от реальной стоимости заказа, остальное вами заработанное компания кладет себе в карман. Зато вас всегда готовы за что-нибудь оштрафовать, в первую же свою смену познакомилась с женщиной, которая жаловалась на то, что ей влепили штраф 1000р за "невыход" на смену, на которую она даже не была записана. И такие истории ещё не раз слышала там, что-то кому то доказать, чтобы с вас сняли несправедливый штраф очень проблематично. Также вы обязаны ходить в форме (делать им рекламу), которую оплачиваете сами, если отрабатываете менее 20 смен. Работа рядом с домом - бред, вас почти всегда будут посылать за тридевять земель. Если смену отменяют, максимум, что вам компенсируют - проезд. Зато если вы не можете выйти и предупреждаете об этом позднее, чем за сутки - вас нещадно штрафуют и получается так, что вы работали 1,5 смены по 12 часов бесплатно. При этом работы действительно много, будете приходить домой без сил, всё будет болеть и это за копейки, половину из которых потратите на проезд и на связь, потому что для записи на смену нужно звонить, чтобы заказать зп (а её нужно заказывать самому и ждать звонка, просто так вам ничего не перечислят) - звонить, ездить за картой банка, которая вам потом вряд ли пригодится. На телефоне у них сидят такие же замученные люди, которым платят мизерную зп, потому особо хорошего отношения ни от кого ждать не приходится. На объектах - как повезет. В общем, даже работая дворником или уборщицей заработаете больше, но при этом у вас хотя бы будут гарантии, что вам точно выплатят вашу зп, а здесь их нет. Не советую идти сюда, не стоит оно того, больше нервов и здоровья потратите, чем что-то заработаете.
Компания "Правильные люди"
2018-07-13 14:52:21
Наталья, здравствуйте! Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотим ответить следующее:
1. В силу внутренних положений, действующих в нашей Компании, руководство не уполномочивает своих региональных представителей подписывать договоры с работниками, полагая, что такое уполномочивание приведет к злоупотреблению доверенным лицом представленным правом подписи. В связи с этим договоры направляются на подписание на юридический адрес компании, и в дальнейшем его второй экземпляр может быть передан сотруднику после его повторного посещения офиса.
2. При записи на смену сотрудникам проговариваются все условия работы: адрес объекта, ставка, тип работ, время работ и т.д. Наша Компания предлагает своим сотрудникам оплату услуг по ставкам на рыночном уровне (средняя 105 р/ч). Ставки зависят от объекта и позиции, на которую Вы выходите. Например, позиция «Кассир» является одной из самых высокооплачиваемых в нашей Компании. Ваш совокупный доход в месяц возрастет, при этом для кассиров существуют праздничные повышения ставок. Для получения должности «Специалист кассового обслуживания» Вам достаточно позвонить в Контакт-центр нашей Компании и записаться на обучение, наши специалисты предложат Вам все возможные варианты обучения на кассе.Также Вы можете увеличить свой доход, участвуя в многочисленных акциях нашей Компании. Об условиях акций Вы можете узнать, позвонив в Контакт-центр по телефону, указанному ниже.
3. На собеседовании Вы были ознакомлены с правилами выплаты вознаграждений за выполненные заказы. Проект представленного Вам договора содержал приложение об ответственности за ненадлежащее выполнение принятых Вами заказов, с которым Вы могли свободно ознакомиться. Компания ни одному сотруднику не «выдумывает» какие-либо виды ответственности, не предусмотренные действующим законодательством РФ. Если, по-Вашему мнению, Вы понесли необоснованно тот или иной вид ответственности, Вы вправе обратиться в нашу Компанию любым удобным для Вас образом (звонок в Контакт-центр, посещение офиса) и составить претензию. Специалисты Контроля качества в обязательном порядке рассмотрят Вашу претензию и, в случае подтверждения необоснованности привлечения Вас к ответственности, Ваши права на получение вознаграждения за выполненные заказы будут восстановлены в полном объеме.
4. Спецодежда переходит в собственность сотрудника, следовательно, необходимо компенсировать ее стоимость. Необходимо понимать, что работающие сотрудники, которые пришли с целью долгосрочного сотрудничества, не платят за форму. Удержания за ТМЦ снимаются после выполнения определенного количества заказов (на каждый вид материальных ценностей в Компании установлен амортизационный срок, с которым Вас ознакомили при выдаче). У компании нет задачи «заработать» на спецодежде, но и раздавать футболки всем пришедшим на собеседование и не выполнившим ни одного заказа, не хотелось бы. Если Вы ни разу не использовали футболку и она сохранила первоначальный вид, то Вы имеете право вернуть ее в тренинг-центр, и с Вас снимут удержание за спецодежду.
5. Новые заказы появляются ежедневно, вакансии Компании постоянно обновляются. Наши операторы стараются подбирать вакансии, подходящие именно Вам. Любой наш сотрудник может самостоятельно связываться с Контакт-центром Компании по телефону и узнавать о наличии открытых вакансий. К сожалению, бывают ситуации, когда происходит сокращение заявки, но в таких случаях мы всегда готовы предоставить альтернативу и подобрать максимально удобный заказ для сотрудника. Возможно, на момент Вашего звонка, подходящих вакансий именно для Вас не было.

Если у Вас возникнут вопросы к нашей Компании, то просьба сообщить нам об этом любым удобным для Вас способом из нижеперечисленных:
По телефону: 8 (831) 429-01-12 (г. Нижний Новгород);
по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2.
по почте: inbox@praludi.com;
офиц.сайт: http://www.praludi.com/;
офиц.группа в Контакте: vk.com/praludi.

С уважением,
Контроль качества компании "Правильные люди"
Вадим
2018-12-16 20:38:13
Если Вы ни разу не использовали футболку и она сохранила первоначальный вид, то Вы имеете право вернуть ее в тренинг-центр, и с Вас снимут удержание за спецодежду........Что ж вы так нагло врёте и даже не врёте а брешете. Я ни разу не использовал спецодежду,а у меня её всё равно отказались принимать обратно и удержали 1000 рублей Брехуны вы и жулики.