ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
+7 (499) 750-00-27
Сайт: www.praludi.com

Отзыв сотрудника Дарья о компании Правильные люди

Дарья
14:00 21.01.2018
Город: Новороссийск
Нет таковых
Дурят во всем.
Начнем с того, что сначала говорят, что с первой зарплаты они снимают за форму и постепенно за мед.книжку. При подсчете так и получилось. В итоге при увольнении-сказали что за форму вычитают с последней з.п. Операторы совершенно некомпетентны, неправильно информируют, а начальник Краснодарского подразделения Валерий Валерьевич хам и обманщик.
Люди, не ходите туда. Не советую.
Компания "Правильные люди"
2018-01-29 11:48:24
Дарья, здравствуйте!
Сообщаем Вам и всем, читающим данный отзыв, что Компания работает строго в рамках Законодательства РФ и выполняет перед сотрудниками все обязательства, озвученные на собеседовании и указанные в договоре!
Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и отвечаем следующее:
1. Наличие действующей медицинской книжки не является обязательным требованием для всех сотрудников нашей Компании. Возможность получить медицинскую книжку имеют сотрудники, которые выполнили от нашей Компании более 3-х заказов, либо записались на заказ, где необходима ЛМК либо квиток о прохождении медкомиссии. При оформлении ЛМК от нашей Компании платить Вам ничего не нужно, стоимость медкнижки равномерно удерживается в течении 10-ти отработанных смен и в дальнейшем, при отработке 40 заказов, ранее удержанные средства будут Вам возвращены. Также просим обратить Ваше внимание на то, что стоимость прохождения медицинской комиссии от нашей Компании значительно меньше, чем если бы Вы получали ЛМК самостоятельно или от другой компании. От нашей Компании Вы проходите все анализы, что дает Вам право работать с товарами продуктовых и продовольственных групп и по повышенным ставкам.
2. Отвечаем на Ваш вопрос, касающийся списания за полученную Вами материальную ценность (форму) от нашей Компании. Спецодежда переходит в собственность сотрудника, следовательно, необходимо компенсировать ее стоимость. Необходимо понимать, что работающие сотрудники, которые пришли с целью долгосрочного сотрудничества, не платят за форму. Удержания за ТМЦ снимаются после выполнения определенного количества заказов (на каждый вид материальных ценностей в Компании установлен амортизационный срок, с которым Вас ознакомили при выдаче). Если Вы ни разу не использовали футболку и она сохранила первоначальный вид, то Вы имеете право вернуть ее в офис, и с Вас снимут удержание за спецодежду.
3. Все исходящие и входящие звонки записываются. Менеджеры контроля качества с постоянной периодичностью прослушивают записи разговоров операторов Контакт-центра с целью улучшения качества обслуживания. Если описываемый Вами случай, о некорректном информировании, действительно был, просим сообщить свой номер телефона, по которому с Вами общались. Данная информация обязательно будет проверена.
Также просим сообщить нам лично, по средствам отправки письма на электронную почту, указанную ниже, в чем именно выражается Ваше недовольство по отношению к сотруднику, чье имя указанно в Вашем отзыве. От лица Компании сообщаем, что данный сотрудник долгое время работает в нашей Компании и каких-либо замечаний к его работе нет.
Адреса для связи:
по телефону: 8 (861) 203-34-11 (г. Краснодар);
по адресам: г .Краснодар, ул. Стасова, д. 182/1, 2 этаж, офис 0-59;
по почте: inbox@praludi.com;
офиц.сайт: www.praludi.com;
офиц.группа в Контакте: vk.com/praludi;

С уважением,
Контроль качества компании "Правильные люди"
Надежда
2018-01-31 17:07:14
Вычитание стоимости ЛМК с зарплаты работника в равных долях разве не его оплата на ЛМК, не из его кармана?
Специально для вас
РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ РАБОТНИКУ СПЕЦОДЕЖДУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ЛМК РАБОТНИКА.
Таково законодательство РФ или вы из другой страны?
Компания "Правильные люди"
2018-02-02 13:33:46
Надежда, здравствуйте!
1. Как мы указали Выше, стоимость оформления ЛМК возвращается на счет сотрудника по результатам выполнения 40 заказов.
2. Компания предоставляет сотрудникам спецодежду для выполнения заказов. На каждый вид спецоджеды установлен амортизационный срок, по результатам отработки которого, полученная сотрудником ТМЦ (товарно-материальная ценность) от нашей Компании, переходит в его собственность.
3. При необходимости наличия у сотрудника ЛМК для выполнения того или иного заказа, Компания помогает сотруднику с ее оформлением и как указано в п.1, нашего ответа, компенсирует полностью стоимость оформления ЛМК, после отработки сотрудником 40 смен.

С уважением,
Контроль качества компании «Правильные люди»
Ольга
2018-11-19 19:35:13
Компания заключает не трудовые договора с сотрудниками, а гражданско правовые, таким образом, компания уже не является работодателем в рамках ТК РФ, и не обязана за свой счет предоставлять СИЗ, спецодежду, оплачивать больничные, отпуска и т.д. Т.е в этой "схеме", они считают, что остаются в рамках законодательства. Хотя, на мой взгляд, полное нарушение ТК РФ, и не понятно, почему за них еще ГИТ не взялась по-серьезному. Правда смотрю, что Роструд отозвал у компании аккредитацию еще в марте 2017, соответственно, работают по договорам услуг, хотя это чистый аутстаффинг ИМХО.