ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
+7 (499) 750-00-27
Сайт: www.praludi.com

Отзыв сотрудника Максим о компании Правильные люди

09:21 20.01.2018
Хорошо продумано, если хочешь работать, всегда можешь записаться на смену, отработать и получить деньги
Маленькая размер оплаты труда, работник торгового зала в магазине одежды 70-75 рублей в час
Оформление на работу по гражданскому трудовому договору, по сути ты не являешься работником данной компании, ты выполняет работу заказчика и являешься исполнителем, и работодатель не будет нести не какую ответственность если с тобой что то случиться, ты получишь травму на рабочем месте, работодатель не будет предоставлять отпуск и оплачивать больничный лист.так как ты их сотрудник, и трудовой стаж данная работа не идёт, вот это существенный недостаток, а так в принципе не плохо
2018-01-20 09:26:46
* сотрудником данной компании не являешься ( опечатка)
Компания "Правильные люди"
2018-01-23 17:27:44
Максим, здравствуйте!
Сообщаем Вам и всем, читающим данный отзыв, что Компания работает строго в рамках Законодательства РФ и выполняет перед собеседниками все обязательства, озвученные на собеседовании и указанные в договоре!
Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотим ответить следующее:
1. Наша Компания предлагает своим сотрудникам оплату услуг по ставкам на рыночном уровне (средняя 100 р/ч). Ставки зависят от объекта и позиции, на которую Вы выходите. Например, позиция «Кассир» является одной из самых высокооплачиваемых в нашей Компании. Ваш совокупный доход в месяц возрастет, при этом для кассиров существуют праздничные повышения ставок. Для получения должности «Специалист кассового обслуживания» Вам достаточно позвонить в Контакт-центр нашей Компании и записаться на обучение, наши специалисты предложат Вам все возможные варианты обучения на кассе.
Также Вы можете увеличить свой доход, участвуя в многочисленных акциях нашей Компании. Об условиях акций Вы можете узнать, позвонив в Контакт-центр по телефону, указанному ниже.
2. Переходя к ответу на Ваше высказывание, касательно работы не по договору, необходимо отметить, что на собеседовании Вам были озвучены все условия сотрудничества с Компанией. Изначально с сотрудниками заключается договор. Заключение предлагаемого договора до момента выхода на заказ даёт Вам ряд преимуществ, а именно:
• отсутствие коллективной материальной ответственности;
• возможность самостоятельно выбирать удобный график на заказы;
• возможность совмещать выполнение заказов с основной деятельностью.
Компания в свою очередь выполняет все свои обязательства перед сотрудниками. Если условия сотрудничества Вас не устраивают, Вы всегда вправе отказаться от подписания договора и оформления каких-либо отношений с Компанией.
3. Сообщаем Вам, что большинство сотрудников оказывают услуги от нашей Компании практически на всей территории России на протяжении долгого времени и более чем удовлетворены условиями работы. Мы предлагаем работу на территории крупнейших гипермаркетов, продовольственных сетей, складских и производственных комплексов. У нас есть такие вакансии как: кассир, работник торгового зала, комплектовщик, водитель автопогрузчика, бармен, с временной и постоянной занятостью.
Если у Вас остались вопросы к нашей Компании, просим обратиться к нам любым удобным для Вас способом из нижеперечисленных:
по телефону: 8 (812) 309-49-99 (г. Санкт-Петербург);
по адресу: г. Санкт-Петербург, метро Звенигородская, ул. Звенигородская, д.1, БЦ «Звенигородский», офис 407; г. Санкт-Петербург, метро Купчино, Балканская площадь 2 Лит.Д, 8 этаж, 885 офис;
по почте: inbox@praludi.com;
через офиц.сайт: http://www.praludi.com/;
через офиц.группа в Контакте: vk.com/praludi.

С уважением,
Контроль качества компании "Правильные люди"
2018-01-24 19:21:37
еред подписанием договора, тебе дают с ним ознакомиться, причем времени предостаточно его можно раз 10 прочитать. После ознакомление ты идешь к сотруднику отдела кадров и он подбирает тебе смены и объект, если тебя устраивает тогда ты пописываешь договор. Договор составлен грамотно по сути работодатель все обязательство перед тобой выполняет, но отвественности не какой перед тобой не несет. Так я и не понят платит работодатель налоги и делает отчисления в пенсионный фонд или нет. Но я думаю что платит, не просто так на собеседовании требуют СНИЛС, утверждать не буду. Мне на собеседование обещали что я буду получать 93 рубля в час, в итоге когда я вышел на объект и позвонил в колл центр спросить за сколько я работаю, мне сказали что 70 рублей в час, конечно меня это не устроило, хотя так же сказали что во время праздников они как раз платят 93 рубля в час. Короче изначально меня ввели в заблуждения. До колл ценра я дозванивался сразу, мне там не кто не грубил, общались вежливо, консультировали и отвечали на мои вопросы.
Работа на объекте мне понравилась, я работал в магазине одежды. Рабочая смена состояла из двух частей с начало работа на складе 5-6 часов, а потом в торговом зале до закрытия магазина 2-3 часа. На складе был штатный сотрудник магазина который говорил что делать, работа заключалась расклеить ценники и поставить защиту от воровства на товар. Обычно у тебя смена было еще с одним рабочем с компании Правильные люди. Работают в основном школьники и студенты колледжей, которых кстати устраивала зарплата 70 руб в час. Через 1-1,5 часа штатный сотрудник магазина заканчивала свою смену и уходила домой. На складе оставался я и еще один сотрудник из компании Правильные люди. Дальше мы начинали работать одни, нас не кто не контролировал, да и когда на складе был штатный сотрудник магазина ему тоже было параллельно что мы делаем. но с ним можно было консультироваться. Мы не хотели подводить коллектив магазина, так что делали все добросовестно. Сами пытались разобраться тот или иной прибор, не кого не было ,не кто не подсказывал. За 2-3 часа до окончания смены мы выходили работать в зал. Там вообще не кто нечего не говорил, делай что хочешь, хочешь из угла в угол ходи, хочешь стой в полок плюй, главное что то делать.Директору магазина вообще было все равно что мы делаем. Один раз я с коллегой задержался после смены на 5-10 минут, мы решили закончить начатую работу, когда подошли к директору отпрашиваться домой, она была удивлена, что мы еще не ушли. Футболку Правильные люди и бейдж можно было вообще с собой не носить, да и в футболках не кто и не работал. Директору магазина вообще было все равно в чем ты ходишь, в принципе работа не плохая
Но у меня плохое впечатление осталось о компании Правильные люди, наверно это из за зарплаты в 70 руб в час, это даже меньше МРОТ, у меня друзья в других аутсорсинговых компаниях работали 3-4 года назад и в то время им платили на должности РТЗ 100-120 руб в час. Зато я получил опыт, я узнал как работодатель может обойти Трудовой кодекс и при этом не нарушить законодательство.
Компания "Правильные люди"
2018-01-25 16:33:54
Максим, здравствуйте!
Отвечая на первую часть Вашего отзыва, считаем необходимым отметить, что Компания работает строго в рамках Законодательства РФ и производит все выплаты установленные Законом.
Также информируем Вас о том, что порядок работ и правила поведения на объекте определяет непосредственно администрация заказчика и на момент оказания услуг сотрудники нашей Компании находятся в непосредственном подчинении работников администрации.
Переходя к ответу на вторую часть, сообщаем: Как было указано нами, в предыдущем ответе на Ваш отзыв, ставки зависят от объекта и позиции, на которую Вы выходите. На сегодняшний день средний размер ставки составляет 100 р/ч. Также при наличии у Вас действующей ЛМК (личной медицинской книжки) стоимость часовой ставки увеличивается. О подробностях оформления ЛМК от нашей Компании, а также о размере повышенных ставок Вы можете узнать, позвонив по телефону, указанному в предыдущем нашем ответе, либо обратившись в офис нашей Компании в Вашем регионе.

С уважением,
Контроль качества компании "Правильные люди"