8 (800) 550-07-70

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Почта Банк

Анастасия
17:30 17.07.2022
Город: Нижний Новгород
Подробное обучение, довольно длительное, с тренером нашей группе повезло, находит к каждому подход, мотивирует, доступно излагает материал. Белая з/п, соц пакет. Более достоинств я выявить не успела. Работала в удалённом формате. Площадка - Нижний Новгород.
Длительное обучение можно отнести также и в колонку минусов, и вот почему именно... Наша группа должна была обучаться примерно 2,5 месяца, нас об этом сразу предупредили. В целом на начальных этапах обучения складывалось довольно позитивное впечатление от компании. Изначально нас готовили к тому, что будет непросто, про подводные камни нашей деятельности не раз уточняли, и морально готовили к трудностям, к заучиванию жёстких стандартов. Но есть одно НО - то, к чему нас не готовили, так это то, что из всей группы (около 20 человек) на работу взяли лишь двоих (после срочного договора заключили с ними бессрочный)! Хотя тренер нас успокаивала, что возьмут почти всех))) Но что-то пошло не так..
Сразу уточню, половина ребят сама отсеялась, ибо обучение, действительно, не из лёгких, тесты приходится проходить после вебинаров в свободное время и в свои выходные дни. Пугает выход в линию на практике с наставником. Я и сама в середине обучения поняла, что это не моё, после больничного хотела написать заявление на увольнение. На что мне ответили руководители - до конца срочного договора у вас 4 дня осталось, подпишите заявление на отпуск за свой счёт. Я согласилась и подписала. За эти дни посыпались сообщения от ребят, что их руководители просят их без причины подписать такие же заявления на отпуск за свой счёт. Все подписали, как я уже уточнила ранее, из всех взяли только двоих впоследствии.
Что меня действительно поразило - это долг, который мы должны были оплачивать в последний день до завершения договора :D Руководитель объяснила, что из-за неотработанных мною дней, т.е. больничный и отпуск, у меня образовался долг перед организацией. Табель был закрыт, перерасчёту не подлежал, поэтому нам переплатили, а мы самостоятельно должны обратно эти средства переводить. В расчётном листе этот долг отражался, поэтому я спорить не стала и внесла оплату. Вы когда-нибудь слышали о таком? Я - нет))) Первый раз столкнулась с тем, что организация не может потрудиться сделать перерасчёт для своих сотрудников, об этом нужно было предупреждать заранее, а не в день увольнения! Это неуважение к своим работникам и совсем не добавляет веса к репутации Почта Банка. Просто отвратительно, очень расстроилась из-за ребят из группы, и очень рада, что вовремя нашла другую работу, чтобы уйти.
Не советую туда идти, работники, действительно, компетентные, имеют знания необходимые, но само отношение организации к сотрудникам - наплевательское. Многие настроились на удалённый формат работы, приобрели оборудование, решили свои вопросы дома, обо всё договорились, а их просто лишили работы. Обидно и неприятно. Так что все обещания Почта Банка об идеальных условиях - лишь сказки... Потратите своё время и нервы, а ради чего?