8 (800) 550-07-70
Сайт: www.pochtabank.ru

Отзыв сотрудника Господин Никто о компании Почта Банк

Господин Никто
17:13 18.06.2022
Приветливые, позитивные сотрудницы по подбору персонала. Больше плюсов не выявлено.
Прежде всего, стоит отметить, что о Почта Банке, как о самом банке, у меня, как у рядового обывателя, ранее общавшегося с сотрудниками банка по различным вопросам, в целом сложилось положительное впечатление. Однако, как говорится, не зная броду – не лезь в воду.

Внутренняя структура организации учебного и рабочего процесса для операторов поддержки как две капли воды похожа на Яндекс. Видимо, и те и другие покупали готовый шаблон у одного забугорного извращенца рабовладельца. Но если в Яндексе хотя-бы на этапе набора персонала ещё пытались сгладить острые углы этой античеловеческой системы, то здесь всё предельно жёстко сразу же, будто юных новобранцев «заставляют ходить маршем в дождливую погоду», как в фильме про рядового Райна.

Почта Банк помешан на тестах. Причём, тесты довольно сложные. Не сдал тест – на вылет. Но и это ещё не всё. Вам предстоит долгое и нудное обучение, состоящее из миллионов разных тем и вопросов, в которых в дальнейшем надо быстро ориентироваться и находить нужный ответ при консультировании клиентов. И всё это за 27 тыс. рублей минус налог. За зарплату уборщицы в торговом центре! И это, на секундочку, не слак-режим, а график пять на два. Если вы готовы снова «в первый раз, в первый класс», а точнее сразу на ЕГЭ и гос.экзамены в одном флаконе, да ещё в режиме нон-стоп, то это вакансия для вас. Если же не готовы, то вероятно стоит подыскать что-то менее трудоёмкое, поскольку объём информации, который вновь прибывшим кандидатам в операторы предстоит усвоить, поистине колоссальный. Ведь прошивать мозг вам будут пять недель, и это только базовый уровень скилла сотрудника.

В начале обучения вам дадут куратора, который будет разжёвывать темы, «совать червячков в рты желторотиков», но червячки эти с привкусом горечи. Куратор расскажет новобранцам (которые пошли на трудоёмкое обучение, чтобы впоследствии получать 27 тысяч до вычета налогов) как он отдыхал на Бали, на Гоа и каждый год в АОЭ. На мой взгляд, такое поведение не уместно. Кроме того, вам расскажут, как особо отличившиеся сотрудники и сотрудницы Почта Банка за свои героические достижения получили в подарок от банка… рюкзачок, кружку и (если повезёт) умную колонку с Алисой. Рюкзак и кружка, Карл! За выслугу лет! Ну, как так? Страна рабов, страна господ?

Но есть и положительные моменты. Правда, они не связаны с обучением на должность оператора. Почта Банк – это добрый банк. Добрый, в первую очередь, к своим клиентам. И это здорово. Но обучение у них адское. И потянет его, на мой взгляд, далеко не каждый.

Ах, да, ещё один момент. Про возможность карьерного роста рассказчик презентатор пожимал плечами, и говорил, что мол, нет вообще никакого централизованного чата для таких вопросов, и даже непонятно, к кому обращаться, кому писать. Мол, теоретически можно писать своему наставнику, но с неясным результатом. Почти все «старички» на «руководящих» должностях – это сотрудники-старожилы банка, которые начинали в нём работу ещё на заре становления «Почта Банка». То есть, все «тёплые» места уже заняты, а так, по логике, кому нужны десятки новых мальчиков и девочек, проходящих по потогонной системе? Да, собственно, никому. Но в наше время глупо говорить о повышении, если работодатель уже на этапе обучения относится к своим новым сотрудникам как к «винтикам», расходному материалу.