+7 (812) 380-10-10 +7 (495) 785-40-20
Сайт: www.directcall.ru

Отзыв сотрудника БелаяВорона о компании Петербургский колл-центр

БелаяВорона
12:07 04.08.2017
Мне оказалось близко от дома.
Пришла на должность оператора бронированию авиа билетов. С начало посадили на Аптеку озерки, объяснили это тем что сразу авиа билеты оч сложно. Один сотрудник объяснил по одному как работать на этом сплите (организации) потом другой который подслушивающий записи сказал что это не правильно. Дальше воткнули в меня ещё 4 организации за 3дня, с вопросительным чё такое должна запомнить. Причём одна была на исходящие вызовы. Я шла работать туда что бы принимать звонки, а не надоедать людям с глупостями. Забавно, что бы с билетами работать у меня значит памяти не хватит а 5 организаций помнить) у меня памяти должно хватить)))
Схема работы проста, ты утром приходишь, тебе говорят номера организаций за которые ты отвечаешь, ты идёшь в зал там стоят компьютеры) куда жопу посадишь, там и твоё месте. Ни полочки, ни шкавчика личного нет. Приходишь как на птичий правах. С утра шлёшь письмо с временем желающих перерывов зависящих от часов рабочего дня. Например у меня было 60 минут отдыха, максимум на сколько можно отлучатся 20 минут. Сидишь ты значит хочешь в туалет терпишь)приходит время на перерыв, надо позвонить начальнику смены отпросится, а он те говорит нет не пущу сиди ещё, Сплит пуст. Сидишь ещё работаешь 10 минут (а писать то хочется всё ещё). Звонишь) тебя отшивают ещё раз. У меня было что и на 45 мин оттягивались перерывы. Когда писать над по расписанию) это очень напрягает, особенно когда ждёшь одно время, а по факту всё не так. А при обучении на новый сплит, вместо перерыва мне сказали * какой перерыв, нам надо закончить обучение сегодня*.
По общаться там и узнать людей невозможно каждый в своей *будке*.
Отработала я неделю. Такие условия приемлемы для школьников да или студентам, но никак для взрослых людей. Мне пообещали заплатить за неделю) Но обещания у них такие же дырявые как дуршлаг.
Не вижу ничего хорошего в этой организации, зато пафоса навалом и бьют себя в грудь, что они на рынке долгое время и уважаемая организация. А текучка как на самой обычной шарашке.
Господин
2017-08-05 17:57:39
Простите, а что вы ожидали от вакансии, где основными требованиями к соискателю являются наличие разборчивой речи, умение писать, умение включать и выключать компьютер? Хорошие условия и высокие оклады имеют специалисты, спрос на которых значительно превышает предложение. Оператором же колл-центра может работать практически любой человек. То есть тут предложение многократно превышает спрос. Высоким зарплатам и хорошим условиям труда тут просто неоткуда взяться. Закон рынка таков, что нет смысла платить человеку больше среднего по рынку, если он ничем не отличается от среднестатистического кандидата на эту вакансию. Среднерыночная зарплата специалиста колл-центра - копейки. Но люди приходят и работают. Вас это, безусловно, может не устраивать, но вы в полном праве устроиться специалистом в той сфере, где средняя зарплата и условия труда выше. А то, что вы описали - это реалии современных колл-центров, не более.