ОТР

ОТР – одна из крупнейших российских ИТ-компаний. Мы предоставляем услуги управленческого и ИТ-консалтинга, системной интеграции, разработки и внедрения ПО, построения комплексных инженерно-технических решений для государства и бизнеса.

Организационно-технологические решения
+7 (495) 223-07-99
Email: info@otr.ru
Сайт: www.otr.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ОТР(16)
Анастасия (Бывший сотрудник)
13:11 12.01.2024
Удаленный формат
Крайне низкая зп. Отношение к сотрудникам никакое, полностью отсутствует ввод в должность, сразу кидают в рабочие задачи без .
Потому текучка, которая тут огромна, вполне объяснима
Елена (Бывший сотрудник)
22:02 09.01.2024
Удалённая работа. Предоставляется техника.
Диспетчер (Бывший сотрудник)
19:05 12.09.2023
Панибратство. Не смотря на Московский офис, тянут своих, с Поволжья. Корпоративная культура на уровне плинтуса, внутренних лифтов нет, адекватного отношения к сотруднику нет,воспринимается хуже винтика,как тряпка или губка
Александр (Соискатель)
13:40 20.04.2023
Техническое здание ОТР телевидения. 300 пользователей в сети. Должность it специалист и главный системный администратор сети. 15минут пешком от метро.
ОТР Ищут it инженера на должности и обязанности главгого системного администратора за 70000руб. Ведение учетных записей пользователей, администрирование всех серверов. Обслуживание пользователей.
Данная должность на рынке стоимость 150-200тыс.руб оклад. Хотят всё только за 70тыр.
Punisher (Бывший сотрудник)
17:14 12.02.2023
Достоинства отсутствует
В данной компании отсутствует любая система мотивации, вас будут использовать как ресурс, очень много обманывают руководители, могут сказать одно, потом другое. В данной компании, но сейчас речь про блок бфпвр - процветает абсолютный похуизм к сотруднику, про рп под именем У. вообще молчу, ей нужно сходить к психологу. Для старта в It пойдет, но ничего не научитесь, разве что какие бывает люди. Половина отзывов написанных на job, фейк, в общем будьте осторожны.
Анна (Сотрудник)
12:57 10.06.2022
Крупная ИТ-компания, одна из лидирующих на рынке айти, Хороший рост для сотрудников и корп.скидки в разных сервисах.
Негатива не было. Собеседование прошло легко в 2 этапа, работа по проекту выстроена грамотно.
Сергей (Сотрудник)
17:39 11.05.2022
Самый большой плюс в ОТР – все условия для развития как специалиста. Постоянный вызов! Коллектив профи, с творческой жилкой, взаимодействие налаженное, и работать комфортно. З/п белая, соцпакет, воспользовался скидкой на курсы.англ. Руководители грамотные, не достают с тотальным контролем.
Из минусов - иногда выпадет work-life balance, так как работа есть всегда, ее много, а сроки не резиновые.
php (Соискатель)
21:50 19.11.2021
Собеседовался на php-разраба. Вместо обычных 40минут-часа собеседование продлилось 10 минут. Обещали дать обратную связь, но не дали. Ну что сказать, пидо#асы-с.
Сергей (Бывший сотрудник)
23:22 10.03.2021
Гибкий формат и график работы (удаленная работа есть всегда, можно в офисе, если компании присутствует в регионе).
Рыночный уровень ЗП.
Дружелюбный и отзывчивый коллектив.
Возможность карьерного роста.
Подавляющая часть проектов - гос. заказы, со всеми вытекающими последствиями плановой экономики: отсутствие гибкости в релиз-менеджменте, в качестве методологий адаптация waterfall, постепенно устаревающий стэк технологий.
Потребность в сверхурочной работе из-за слабого и неразвивающегося менеджмента, и оплата такой работы в несоответствии с ТК РФ.
Александр (Соискатель)
14:03 24.03.2020
Доступность
Проходил собеседование по скайп 24 марта 2020 на вакансию аналитик SQL. Предварительно выполнив тестовое задание, но по результатам собеседования остались отрицательные впечатления. Интервью проходил с одним из руководителей Татьяной.
В результате отказался от вакансии в этой компании. Причины:
1. Некорректные вопросы со стороны Татьяны - семейное положение, проживание и т.п. Никакого отношения не имеющие к навыкам, необходимым для работы;
2. Изначально предвзятое отношение к кандидатам, вынуждающее оправдываться;
3. Отсутствие конкретики для понимания работы;
4. Лично столкнулся ситуацией во время интервью, когда Татьяна, задавая вопрос, была не в состоянии ответить на него сама.
По совокупности личного общения и большинства негативных отзывов сложилось весьма четкое представлении о компании.
Ибрагим (Бывший сотрудник)
13:29 14.10.2022
Работал тестировщиком с начала 2021 года до конца 2022 , моя первая работа в IT поэтому ожиданий особо и не строил , но с каждым месяцем появлялась тенденция к деградации компании , меня переводили каждые 3 месяца на новые проекты с новой командой , постоянная текучка людей , ЗП выбил со скрипом с 50 до 70 , затем в течении года кормили обещаниями о повышении нагрузив при этом еще блоком задач из за "оптимизации" команды . В итоге всё закончилось сокращением всей команды тестирования в течении 2-3 дней , людей просто выкинули. Работать здесь не советую , зп ниже рынка и никчемное руководство группой тестирования.
артем (Соискатель)
12:48 09.10.2022
пасибо за помощь и поддержку компании при подготовке документов для военкомата! Был одним из первых кто получил повестку, много вопросов и мало ответов. Все документы, которые подготовил, подошли и меня отпустили. Будем работать дальше над созданием информационных систем.
артем (Сотрудник)
12:00 28.09.2022
Обсуждаемый график работы в офисе, есть удалёнка. Нормальная ЗП и возможность построить карьеру. Т.к. ИТ компания в рееестре, то можно оформить льготную ипотеку. Соц.пакет, скидки, вебинары, корпоратив - приятное дополнение к тому, что выше написал.
Многие проекты поступают от гос.структур, что имеет свои тонкости. Масштабность, срочность, ответственность и в некоторых случаях очень не хватает гибкости и возможности творческого подхода."
Алла (Сотрудник)
18:56 29.05.2022
Режим работы, Интересные проекты, Открытые сотрудники, Вовлеченность коллег, возможность развиваться и расти профессионально.
Удаленная работа, в моем городе нет филиала...
Алексей (Соискатель)
15:18 11.11.2019
Белая зарплата и садомазохизм.
В ходе собеседования сложилось впечатление, что в дополнение к комфортному креслу в офисе заказчика, у руководительницы проектного офиса для будущего сотрудника в нижнем ящике лежат наручники, а у руководительницы проекта страпон. Эйчары у них сабмиссив. В общем, контора на любителя.
Странник (Соискатель)
Город: Пермь
10:18 01.02.2019
Размещают вакансию на НН. В вакансии написано, что если вдруг по каким-то требованиям кандидат не подходит, то с ним все равно свяжутся. Отправил отклик. Они его просмотрели и никакого ответа не дали. Потом еще обновили именно эту вакансию. Это неуважение к соискателям.