ООО «Опцион-ТМ»
Сайт: www.opciontm.ru

Отзыв сотрудника V о компании Опцион-ТМ

V
11:41 07.05.2019
Ужаснулась от прочитанных выше отзывов, и, не смотря на то, что понимаю, что хорошее редко пишут (на это обычно нет времени, а вот те, кто обижены, всегда его найдут, чтобы усугубить ситуацию и оправдать себя), не могу не поделиться своим отзывом (опровержением, возможно пояснением той клеветы, которая здесь выложена) о компании. Что было в 2014 году не знаю, но с тех пор, судя по первому отзыву, всё кардинально поменялось в лучшую сторону. Следующий отзыв 2016 года вызывает просто горькую улыбку и недоумение. Единственным учредителем и ген. директором независимой, самостоятельной лизинговой компании является О.А. Скробот, человек, который смог, конечно же, не без помощи своих сотрудников, но! возглавить и провести компанию через все сложности на рынке лизинга, там, где многие даже банковские лизингодатели закрывались. Жена руководителя – О.Х. Скробот – человек, на которого реально можно и помолиться)), так как так вести бизнес, переговоры, себя!, как она, большинству учиться, учиться и всё равно не достичь такого уровня. Если одно появление человека в офисе побуждает сотрудников работать лучше, это говорит о её статусе, отношению к ней окружающих и том, что оказывается можно работать лучше, только для этого почему-то нужен кто-то вышестоящий. Меня тоже её «волшебные пендали» в виде простого, но очень грамотного общения побуждали к тем действиям, которые предполагала моя должность, но я почему-то (по данной самой себе недопустимой слабине) их не делала без её помощи. Камеры помогают при необходимости оценить ситуацию в коллективе, разобраться в спорных моментах, сохранить запись важных встреч (переговоров), они тоже стимулируют к работе на подсознании, и никто их не скрывает, об этом сотрудники информируются чуть ли не в первую очередь при приёме на работу. С мотивацией сейчас тоже всё по-другому: есть положение с чётко прописанными, понятными и всеми согласованными условиями; если они выполняются сотрудниками, то и с выплатами нет никаких проблем и задержек. Единственное, пока не утверждено премирование сотрудников, сопровождающих бизнес (не продавцов), но верю, что это положение не за горами. Последний отзыв этого 2019 года, и снова, простите, бред! Я тоже оказалась лишней, но есть люди, которые работают там более 10 лет, и их немало. А уж если руководителю показалось, что ты бесполезный, то значит либо это так и есть, хотя считаю, что работающий старающийся сотрудник лишним быть не может ни в одной компании, либо у вас разные взгляды на ключевые моменты, а условия, правила всегда диктует (и должен это делать) руководитель, собственник бизнеса. И даже если знаешь, что твои предложения, методы обязательно приведут к лучшему всю компанию, но ты не смог это донести, либо тебе не хватило времени, значит, где-то что-то не доработал, и винить в этом нужно только себя. Компания Опцион-ТМ – отличное место для тренировки, реализации своих возможностей и потенциалов, её простая иерархическая структура даёт возможность проверять на себе любые идеи без лишних временных затрат. Про коллектив, и «гниющую рыбу» могу сказать, что люди подобрались хорошие, они стараются и работают в первую очередь на благо компании, что очень важно и ценно, и что их просто нужно объединить, и этим магнитом должен быть именно собственник бизнеса, чего им всем искренне желаю.
Нет пределов совершенству, но в Опционе всё в руках коллектива, было бы желание и сплочённость!