ООО ВДГБ
Сайт: wwww.vdgb.ru

Отзыв сотрудника Татьяна о компании 1С:ВДГБ

Татьяна
14:45 19.01.2023
С компанией ВДГБ сотрудничаю по договору ГПХ как самозанятый копирайтер с августа 2022 г. По профессии я экономист. Более 25 лет проработала в финансовой сфере (бухгалтером, методологом), а последние 20 лет – в издательском бизнесе (редактором-экспертом). Предложение поработать получила от ВДГБ. Компанию не смутил мой возраст, важен был мой практический опыт. Во время собеседования поняла, что цели компании и вИдение моей работы совпадают. Четко были обозначены параметры технические заданий, оговорены требования к актуальности тем, объемам материалов, отчетности по договору. Я скорее даже не копирайтер, а пишущий эксперт: помогаю профессионалам и простым гражданам быть в курсе законодательных изменений и нововведений в бухучете и налогообложении. В компании доверяют моему опыту, а я своими знаниями помогаю реализовывать бизнес-задачи. Занимаясь любимым делом в хорошем коллективе, вижу как растет число читателей блога.
С выплатами по договору за полгода проблем не было. Деньги перечисляют на карту, я отсылаю ответственному сотруднику чек с полученной выручки и сама плачу НПД. Все устраивает.
Есть моменты, которые я хотела бы урегулировать. Во-первых, относительно охраны авторских прав на свои материалы. В договоре это никак не оговорено. Но пока этот вопрос меня не смущает. Если возникнет прецедент, буду обговаривать. Во-вторых, хотелось бы чуть выше оплаты. Но как пенсионер и с учетом нынешней экономической ситуации я на этом пока тоже не настаиваю.
На счет соцпакета я не в курсе, я не работаю по трудовому договору. Но когда у меня возникали личные проблемы, всегда находила отклик и понимание.
В моем возрасте о карьерном росте речь вести не приходится. А вот для трудолюбивой и думающей молодежи возможность карьерного роста в компании как я знаю есть.
По своей работе отрицательных моментов и недостатков не вижу