ТрансЛинк, ООО “ТрансЛинк”
Сайт: www.t-link.ru

Отзыв сотрудника Кристина о компании ТрансЛинк

Кристина
17:22 12.11.2018
Нашему сотрудничеству уже несколько лет. Любой предприниматель, любое бюро переводов будет действовать себе в плюс, а не вам. Ясно, что везде есть риск, тем более если мы говорим об удаленной работе. Нужен осторожный подход. Годах в 2012 - 2015 Транслинк платить не особо любило, вежливостью не отличалось. Позже, либо сменился менеджмент, либо политика, но работать с ними стало приятнее. Я не буду утверждать, что тут никогда не обманут с выплатой - мне кажется, многое зависит от того, как вы себя проявите. Читайте внимательно условия, не бойтесь задавать уточняющие вопросы. Выплаты могут задерживать, но ненадолго, на моем веку оплачивали всё, даже если поздно. Сейчас многие бюро так работают, только частники готовы платить сразу по приемке готового заказа. Требования к выполнению задач и правда очень высокие, т.е. если ты переводчик, тебе могут не предоставить редактора, просить высочайшего качества и под расписку, но за стандартную цену. Тут дело каждого, соглашаться или нет. Сами менеджеры проектов мне всегда попадались вежливые, готовые помочь (координация с клиентом, доп.вопросы, конвертация док-ов). Не могу сказать однозначно, идите туда или не идите туда – не попробуешь, не узнаешь, но начинайте с небольших заказов и наблюдайте. Как, по сути, и со всеми.
Узкий штат, чаще приходится работать в одиночку, чем в паре с редактором/переводчиком.
Выплаты хотелось бы получать быстрее, а не через 1,5-2 месяца после сдачи заказа, но хоть платят