ооо "телеком-экспресс" telecom-express
Сайт: www.te-ex.ru

Отзыв сотрудника Виктор З. о компании Телеком-экспресс

Виктор З.
13:35 22.08.2020
Спустя год после увольнения решил написать отзыв, возможно кому-то он поможет сделать правильный выбор.

Плюсы распишу конечно короче чем минусы:

-Полностью белая з\п (речь идёт про оклад)
-Возможность удалённой работы (только это и спасало в последние месяцы работы)
-Адекватное и лояльное руководство.
Тут хочу поблагодарить своего бывшего руководителя Диму Кон. и менеджера по качеству Володю Фом.
Благодаря их поддержке,терпению и максимальному бережному отношению к сотрудникам, наш отдел не развалился сразу. Парни, я всё ещё Вас вспоминаю с благодарностью.
- Коллектив (не знаю как в других отделах, у нас только благодаря юмору (без него на этой работе НИКАК) и двум товарищам выше, коллектив из старого костяка ветеранов продержался так долго без текучки)

Для иностранных граждан с РВП и ВНЖ эта работа очень поможет, по личному опыту знаю как часто HR отшивают, потому что плохо знают законы - тут всё схвачено.
Проработал в компании 3 года, устроился на линию ТиПиВи (кто не знает это завод в Шушарах, который собирает телевизоры под брендом Philips). Настоящий европейский Филипс давно ушёл из этой ниши.
Начиналось всё норм, была линия телевизоров и мониторов, зарплата была если правильно помню 33к оклад + 9к премия при выполнении KPI. За 3 года добавились проекты других производителей и из 3-х линий стало 10 уменьшилось количество сотрудников (сократили отдел), денег естественно прибавлять не стали, отменили премии за выслугу лет. Потом в придачу сменилось генеральное руководство, которое отобрало ДМС и переплаты за доп. выходы, которые хоть и с боем, но всё же выбивал из прежнего руководства мой руководитель отдела. А работа эмоционально очень напряженная, помню как-то так сложилось что нас было всего 3 калеки на половину стран СНГ, и по традиции в самый неподходящий момент отвалился сервер Smart TV. Если вы готовы выстоять против орд озлобленных граждан, желающих вам смерти (в прямом смысле), потому что не могут посмотреть Ютуб - то на этой работе вам будут рады))

И что важно - не знаю как с этим сейчас, но когда я работал, там частенько надо было следить за тем, как тебе оплачиваются часы, потому что хоть и система оплаты прозрачная, но бюстгалтерия в моём случае несколько раз "ошибалась" на 3-5 тысяч. Потом выплачивали, но только потому что я сам обращался по этому поводу.

Вывод: Это реально хорошее место для начала работы молодым людям до 24 лет. Научат правильно говорить, хлебанёте всякого негатива, научитесь ненавидеть людей и разбираться в разной технике - в общем отличный start-пак начинающего жителя сверхдержавы. После 25 лет сюда не рекомендую, поскольку сидя на этой работе за такую зарплату (пусть и стабильную) убивается всякое желание двигаться вверх, и от этого сложно избавиться.