ооо "телеком-экспресс" telecom-express
Сайт: www.te-ex.ru

Отзыв сотрудника Бывший работник о компании Телеком-экспресс

Бывший работник
22:30 28.05.2020
Коллектив во многих проектах приятный. В соседнем здании полноценная качалка, хорошая столовая...тоже в соседнем здании.
Сам офис совсем захерел, грязные перегородки, грязные кондиционеры, в туалете последние несколько месяцев стояла вонища. Холодильники старые и воняют. Тараканы на кухне(я в ах..е!). Ловушки для них поставили год назад и до сих пор эти же и стоят. Компы старые. Окна продувают и чинить стеклопакеты не собираются. После удаленки может что то исправят, но нынешнему руководству это точно не нужно. Сравниваю с тем что было.
Раньше был очень качественный hr и обучение. Подбирали сотрудников максимально качественно. Одно из лучших обучений и тренингов. Все усваивается и хочется применять в работе. Сейчас берут всех подряд, такой сброд среди новеньких начал появляться в последний год. Учат самому минимуму, практически ничему. И с такой ленью и незаитересованностью.
Раньше зп на всех проектах была конкурентоспособна, планы адекватны и выполняемы и зависели от результатов твоей работы.
Сейчас платят как в регионах, если не ниже. Планы руководители бипера ставят просто идиотские. Зачем платить премию сотрудникам? Ее можно обещать и говорить им что они недостаточно стараются.
Куча собраний и чатов руководителям с псевдоруководителями и аналитиками, которые особо не понимают, что делать и как работает тот или иной проект. Они просто пишут туда ахинею всякую показывая что они нужны и чем то полезны (нет). Все адекватные, знающие и умеющие ушли или их попросили. Теперь туда пристроили "менеджеров" и московский офис будет только для офисных сотрудников. Если будите устраиваться для работы на линии, знайте ваш проект в дальнейшем переведут в регионы, а вам 2х окладов не видать.
Телеком-экспресс
2020-06-16 09:41:18
Добрый день. Нам жаль, что у нас не получилось сотрудничать и у вас сложилось столь негативное впечатление о компании.
Расскажем, как организована работа в наших контактных центрах.
В структуре контактного центра нет ни одного лишнего или неэффективного человека, иначе компания не прирастала бы такими темпами, как это происходит сейчас. Мы выстроили рабочий процесс так, чтобы KPI проектов удовлетворяли заказчиков, а сотрудники при этом получали конкурентную заработную плату. Уровень абсентизма – отсутствия сотрудников на рабочих местах по разным причинам - в наших контактных центрах снижен до 4 процентов благодаря усилиям отдела анализа и планирования.
Все проекты площадки остаются на месте - о переезде проектов Москвы в региональные контактные центры речь не идет.
Компания не проводит массовый набор специалистов, на каждый проект мы организуем отдельный ассессмент, а в собеседовании кандидатов в консультанты участвует не только руководитель группы, но и представитель заказчика. Заказчик выбирает сотрудников на свой проект. Обучение, как и раньше, проводят наши тренеры, опытные сотрудники проекта, на многих проектах к процессу подготовки консультантов подключается Заказчик.
За последние годы компания прошла процесс объединения и приросла новыми активами. Сегодняшние руководители - это сильные управленцы из объединяемых активов с большим опытом и экспертизой в организации проектов в контактных центрах.
Обновление коснулось и наших площадок – в рабочих залах и общих помещениях обновили мебель, навели порядок и уют, чтобы людям было комфортно работать. Ежегодную генеральную уборку помещений, включая хим.чистку локеров и перегородок, мы провели в марте 2020 г.
В связи с пандемией на первое место вышла безопасность сотрудников. Для профилактики инфекций мы усилили влажную уборку контактных центров. Добавили дезинфицирующие средства. Благодаря этому за весь период пандемии ни один сотрудник компании, регулярно посещающий офис, не заболел Covid-19.
Даже как то не смешно
2020-06-24 18:45:00
Вы наверное написали то каким оно в должно было быть. А человек написал то как оно на самом деле. Про сильных руководителей это прям гепербола или вы не видели настоящих сильных руководителей. Особенно хорошо вспоминается день рождения телекома, когда ваши чсв "сильные руководители" купили себе тора с фруктами и в середине рабочего дня их остатки бросили на кухне. О том что сегодня праздник и что они кого-то поздравляют с этим праздником никому не сказали даже по почте. Прошлое руководство простыми работягами не брезговало и вся корпаративная жизнь была открыта. Про чистоту можете ничего не рассказывать. Вернемся с удаленки будут такие же грязные перегородки, такие же грязные кондиционеры и такие же вонючие туалеты. Абсентизм это очень важно конечно. Это именно то чем должно быть озобочено руководство в первый очередь. В середине рабочего дня отправлять сотрудника домой, а потом в его выходной выдергивать на работу это как раз их усилия. Обучение подтверждаю - мега бесполезное, только от заказчиков узнаешь что то полезное. Многие проекты от вас уходят или вы их сливаете и не продлеваете потому что платить много не хотите, конкурентная зп это какие-то ваши фантазии и не знаете какой уровень зп должен быть в Москве. Ох писали бы вы по делу сюда, а не отбивки тупые шлепали.