ооо "телеком-экспресс" telecom-express
Сайт: www.te-ex.ru

Отзыв сотрудника Unknow о компании Телеком-экспресс

Unknow
13:56 14.12.2018
Коллектив. Хорошая школа жизни.
Постараюсь быть максимально объективен и краток.

Если ты, уважаемый соискатель, рассматриваешь работу в колл-центре, то мне думается, это может означать следующее:
а) у тебя нет того опыта, который тебе нужен для устройства на достойную работу;
б) РЕАЛЬНО ты ничего не умеешь или ничего не хочешь и не обладаешь специальными знаниями и умениями, который могли бы высоко оплачиваться;
в) ты ищешь временную работу, находясь в поиске чего-либо достойнее, т.к. нужно платить за квартиру и т.д.

Колл-центр - это в первую очередь хороший бизнес, который естественно старается минимизировать свои издержки. Дело в том, что здесь не нужны крутые специалисты, достаточно низкоквалифицированного труда, за который можно платить копейки. Из 17-25 миллионов, которые платятся заказчиком в год за средний проект с штатом около 10-15 человек - твоя зарплата и соцпакет - это пыль. Зачем ее повышать, если можно взять такого же другого? Работы у HR всегда много.

Неплохо получают разве что аккаунт-менеджеры. Отмечу, что вероятность того, что ты попадешь в этот круг, равна 0. Почему? Количество сил и времени, которое ты на это потратишь, несопоставимо с самим результатом, даже если он будет вообще достигнут. Это место для выживания, а не для жизни.
Рассказывать предметно о том, какие там условия я не хочу, это уже неоднократно и подробно делали до меня.
Важный момент! Не стоит работать там больше 1 года по двум причинам:
1) Можно сильно деградировать, выполняя одну и ту же стрессовую механическую работу. Вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью физически (12 или 9 часов смотря в не самый качественный монитор) и психически (тут все понятно).
2) Опыт который Вы там получите будет в Вашей трудовой книжке.
Это плохая рекомендация, лучше бы она у Вас вообще была чистой. Уважающий себя бизнес пригласив Вас на собеседование на ответственную должность, увидев что Вы три года протирали штаны в колл-центре, охарактеризует Вас не лучшим образом.

Резюмирую. Обижаться здесь не на что, но и радости особо нет - это твой выбор. Такого рода компании - это современная законная форма рабства. Ведь для раба особо много не нужно - кинуть крохи со стола и рассказать сказку о том, что однажды он и сам станет свободным и однажды будет иметь своих рабов.
Елена
2018-12-14 16:49:29
Добрый день!
Спасибо за развернутое описание вашего видения работы контактного центра. Жаль, что не удалось пообщаться по этому вопросу, когда вы работали, и обсудить варианты вашего развития в компании.
Безусловно, ряд линий – это повторяющееся обслуживание в рамках скрипта, особенно это актуально в период сбоев. При этом есть возможность перейти на более сложные проекты, освоить общение в соцсетях, мессенжерах и видеозвонки.
При этом всегда присутствуют возможности развития:
1. Рост знаний и навыков внутри проекта, например, с точки зрения клиентоориентированного подхода или владения информацией о продуктах и услугах линии.
2. Развитие на линии в качестве тренера или наставника.
3. Рост как управленца в рамках колл-центра или переход в офис.
95% руководителей и 40% сотрудников офиса нашей компании ранее работали операторами.
Для продвижения необходимо заявить о своем желании развиваться: подать заявку в кадровый резерв, а также участвовать во внутренних конкурсах на открытые позиции.
Проявляйте активность и удачи вам на новом рабочем месте!
Наф-наф
2020-04-08 08:42:54
Согласна на 100%. Только беда в том, что руководители - бывшие операторы, которые застряли в этой должности и приняли решение больше не развиваться в жизни. Поэтому реально талантливых и перспективных ребят они не видят, а скорее не хотят видеть, т.к они способны прийти им на замену. Обычная зависть. Поэтому контора не развивается. Думающим людям там не место, максимум 3 месяца переконтоваться. Дома на диване лежать перспективней. Лучше читайте книжки, проходите курсы и избегайте подобных мест