Кафе, ООО "Росинтер Ресторантс" подразделение - IL Patio, Иль Патио

Отзыв сотрудника Аделаида о компании IL Patio

Аделаида
00:40 30.09.2016
Достоинств никаких нет!!!
1. Коллектив. Каждый сам за себя, руководство выбирает человека 3, которых умасливает, а остальных гнобят. Люди ведутся, многие подлизываются, хотя понимают, что они следующие. Текучесть кадров там огромная, долго работают единицы. Есть адекватные люди, но всё равно каждый за своё место держится и никогда не отреагируют, если по отношению к кому-то проявляется явное неуважение, мат, или агрессия: "Я ничего не знаю, я не при делах", честных вообще нет. Все улыбки поддельные, постоянно между собой говорят гадости, матерятся, а потом делаю вид что всё хорошо, если руководство тебя хвалят, то с тобой дружат, если ругают, то и они обязательно найдут недостатки в твоей одежде, причёске и обслуживании, обязательно погромче одёрнут тебя за то что вилка не под теми буквами на плейсмете, ну и тд. Были отдельные личности, которые вообще через пару недель успешной работы кричали что они главные официанты))) Также много гастарбайтеров, которые даже по русски плохо разговаривают.
2.Руководство. Нездоровая атмосфера, согласна с предыдущими отзывами - там работают психически неадекватные люди. Я не подчинялась и меня лично территориальный управляющий отводила и унижала наедине, давила... "ты ничтожество, ты посмотри на себя, ты никогда не найдёшь работу, это твоя первая и последняя работа, ты должна молчать и подчиняться, ты не общительная, все над тобой смеются, ты ошибка природы, тебя никто не любит, ты медленная, неработоспособная, тупая... ты думаешь что для работы официанткой не надо прилагать усилий, да эта такая многогранная работа.....ты себе даже не представляешь...." (естественно она не русская).
Я такой бред слушала, начиная от их тяжёлого детства, заканчивая их работой в росинтере, мне промывали мозги через день... Угрожали что уволят по статье, писали жалобы с описанием проступков, которые были высосаны из пальца, а потом угрожали, что уволят по статье. Поэтому не советую ничего лишнего подписывать.
3. Условия труда. Адские условия. Работаешь как раб, законодательство нарушается, работать не дают. Помимо того что ты официант ты ещё и поломойка, чистишь диваны, плафоны, люстры, носишь гарбич, выходишь за бесплатно фур ранером или дринк ранером, плюс неадекватные начальники, ор, мат, недовольство, подставы. Копеечные чаевые которые " не облагаются налогом " , облагаются оплатой по 50 рублей минимум: хостес, на посуду и бармену (это обязательно и каждый день) и не обязательно, но почти обязательно на кухню. Не важно какие чаевые, где-то 300 рублей нужно отдать не понятно за что, плюс если от твоей еды отказались, не важно по чьей вине - ты оплачиваешь 100% стоимости, если конечно ты не навяжешь заветренное блюдо своему следующему столу. Я не всё перечислила, там всех премудростей не расскажешь. Ещё дают таблицу с маржинальными блюдами, которые ты должен навязать людям и с тебя это трясут после смены. В среднем чаевые 4-5 % от заказа. За смену должно быть 20 столов без завтраков и ланчей, чтобы в месяц получилось тысяч 50 руб. Такие условия компания не может предложить даже половине сотрудников! С графиком договорится невозможно, если хочешь совместить с другой работой и тд.
4.Соц.пакет. Соц пакет защищает только их, остальное всё построено на обещаниях. У официантов 40 часов в неделю по договору, 65 руб/час. - 13% налог = (невозможно проверить начисления, потому что всё в электронном виде, смены всегда в разное время, могут задержать или отпустить раньше). Когда я нашему директору сказала, что мне обещали возможность заработать минимум 35 тысяч, она мне ответила на это, что я конкретно тебе ничего не обещала, у тебя зарплата 65 руб./час, ты сама подписала договор)))
5.Карьерный рост. Они постоянно говорят про карьерный рост, меня это лично не интересовало. Я сомневаюсь что в рабских условиях возможен карьерный рост. Не могу ничего сказать, с их слов, многие директора ресторанов начинали с официантов. Но как я уже сказала, тех кто долго работают единицы, на 100 официантов оттуда не убегают с ужасом человек 10, и из этих 10, я думаю, 1 человек может стать менеджером лет через 5. Где-то в такой прогрессии.
инкогнито
2016-10-03 08:45:39
Да!я с вами согласен 99%!!! персонала унижают мало того что и не кормят ВООБЩЕ, когда говоришь когда будет стаф? ты слышишь в свой адрес "НЕТ ВРЕМЕНИ КОГДА БУДЕТ ТАК СРАЗУ"И ТЫ ХОДИШЬ ХОМЯЧИШЬ В УГОЛКАХ ПРЯЧАСЬ ОТ НАЧАЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!и ещё сами менеджеры нанимают официантов накапливать почётный гость который тебе отправили по инет (стрингшот пиар кода)это вообще не работа куда смотрит высшее руководство((((((((((