ООО Промстроймонтаж

Отзыв сотрудника Кот в мешке о компании Промстроймонтаж

Кот в мешке
04:59 08.04.2018
Город: Самара
Одно из самых значительных достоинств - это ЗП, которые выше, чем у других подрядчиков и платят вовремя или с незначительными задержками. Проблемы при строительстве, а также бытовые проблемы решаются достаточно оперативно.
Недостатки имеются. Один из них - это недостаточные взаимосвязи между отделами, бригадами, что затрудняет работу. Некритичные, но все же периодически бывают перебои со снабжением, хотя и устраняются относительно быстро. Также имеет место быть "урезания" ЗП (до 5 т.р.), но при этом бывают надбавки за КТУ (не у всех). За межвахту не платят. И главный недостаток - это то, что на различных объектах условия могут кардинально различаться.
TrustNoOne
2019-12-11 08:43:46
ЗП выше? Это у кого? У начальников участков? Или у ПТОшников, которым за 2019 год уже три раза поднимали зарплату, потому что текучка и в этом дурдоме никто больше одной вахты из них не выносит? Периодические перебои со снабжением это что? Полуторамесячное отсутствие нормальной еды зимой 2018-2019 гг., когда кормили одной рыбой? Или пустой магазин с астрономическими ценами? Или вода, которая воняет нефтепродуктами так, что вспыхивает от зажигалки? Про "урезания" вообще молчу. Штрафуют за всё, хотя сами ставят рабочих в такое положение, что они не могут не нарушать.
Кот в мешке
2020-02-27 10:02:22
Прошу учитывать дату публикации отзыва. Разница между отзывом и комментарием к нему больше года.
Зарплата выше в сравнении с другими подрядными организациями, работающими рядом. Выплачивается вовремя в указанный срок. По поводу инженеров ПТО, то многие работают в ПСМ годами. Конечно, текучка есть чуть ли ни в каждом ПТО каждой конторы, работающей на северах, и связано это не с той или иной организацией, а прежде всего с сидячей напряженной работой, что само собой разумеется. И то что им поднимают ЗП - это только плюс в копилку ПСМ.
По поводу питания за 2019 год ничего сказать не могу, а за 2017-18м годах в Мирненском улусе Якутии в СБНГКМ питание было хорошим.
По поводу того, что вода вспыхивает от зажигалки - это откровенное лукавство.
Цены в магазине ПСК, конечно, являлись высокими, но такими же примерно они были и в магазине у заказчика. Но эти высокие цены назвать астрономическими никак нельзя.
О какой-то специальной системе по сбору денежных средств с рабочих по приказу сверху не слышал. Но сама система штрафов есть везде. Понятно, что за грубые нарушения техники безопасности, в том числе нетрезвый вид, нарушения при работе на высоте, нарушения электробезопасности, должны быть жесткие штрафы. Возможны и недостатки в работе сотрудников СБ, но я о таких недостатках ничего не знаю, меня ни разу не штрафовали.
У каждого свои отношения с руководством, свои договоренности, свои предпочтения. Исключать возможные злоупотребления должностных полномочий, исключать каких-либо ухудшений бытовых условий, исключать конфликты нельзя. Но какого-то системного характера они однозначно не имеют. Условия труда в компании идеальными назвать никак нельзя, но эти условия приемлемы. Опять-таки у ПСМ несколько участков и у участков условия проживания, питания, условия для трудовой деятельности различны, что тоже нужно учитывать. И все-таки, прошу учитывать, что это личное мнение, за всех отвечать никак не могу. Особо яростно доказывать что-то кому-то считаю бессмысленно.
На мой взгляд, организация хорошая, работать и зарабатывать в ПСМ вполне возможно.
Игорь
2020-08-13 01:41:11
В каких условиях живут рабочие - электромонтажники?
Работа в помещении или на улице?
Какая погода осенью, сильные ли морозы?
Рабочий день по 11 часов, я так понял?