Performia, группа компаний "Перформия", ООО "Перформия"
+7 (495) 647-60-07 +7 (495) 137-84-49
Сайт: www.performia.ru

Отзыв сотрудника Виктория о компании Перформия

Виктория
12:18 21.04.2020
Не думаю, что они есть.
В период кризиса заинтересовалась вакансией «Дизайнер» на удаленной основе. Предоставила тестовое задание, успешно прошла интервью, оставила телефоны бывших руководителей для рекомендации. Далее мне было предложено пройти тесты. Потратила два часа времени на совершенно бестолковое тестирование. По результатам которого мне было отказано в работе. Я кандидат с 10 летним опытом и крутыми кейсами. Отказ. В результате вывод: компания ищет дальнейшего манипулирования и эксплуатации. Если вы кандидат с хорошим опытом, НИКОГДА НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ НА ЭТОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.
Группа Компаний "Перформия"
2020-05-13 13:52:37
Виктория, добрый день.
Мы рады, что опытным специалистам интересна работа в нашей компании​ и благодарим Вас за проявленный интерес,​ а также ответственный подход к процессу поиска работы.

При принятии решения об отказе Вам в трудоустройстве в нашу компанию мы оценивали в комплексе всю информацию о Вашем опыте и профессиональных навыках,​ которая была Вами предоставлена, качество выполненного Вами тестового задания: и только на основе анализа всех этих данных в совокупности, а также с учетом профиля специалиста, поиск которого мы ведем, наличия альтернативных Вашему запросов от потенциальных работников о трудоустройстве на ту же вакансию, мы приняли решение,​ которое Вы,​ к сожалению,​ посчитали необоснованным.

Тестирование,​ которое Вы проходили на определенном этапе отбора, является вспомогательным по отношению к иным процедурам отбора – собеседованию, тестовому заданию, наведению справок, оценки опыта, навыков и иных деловых качеств. Результаты тестирования учитываются, но никогда не являются основным критерием при принятии решений о заключении трудового договора или об отказе в его заключении.

Рассылая запросы потенциальным работодателям, Вы, даже имея большой опыт работы и крутые кейсы, не ожидаете, что Вас примут везде, кому Вы направили свое резюме. Опыт опыту, как известно, рознь, ​ и крутые кейсы не обязательно могут демонстрировать наличие необходимых навыков. ​

Вы утверждаете в своем отзыве,​ что «компания ищет дальнейшего манипулирования и эксплуатации», однако, не сопровождаете свои заявления конкретными данными. Публичная оценка деятельности нашей компании в таком ключе наносит вред деловой репутации нашей компании,​ которой мы очень дорожим, поскольку работали на ее формирование более 15 лет.

Мы понимаем, что Вы потратили на общение с нами в процессе отбора достаточное время, и понимаем в связи с этим Вашу обиду на то, что это время, как Вам кажется, потрачено впустую, и что Вас не оценили как специалиста с огромным опытом и крутыми кейсами. Но так бывает. Вы ищите работу, мы ищем работника, и не обязательно, что Ваша оценка себя и наша оценка Вас совпадет. Тем не менее, мы надеемся, что Вы в меньшей степени будете руководствоваться эмоциями и в большей степени объективными данными, оценивая вполне обыденную ситуацию.

Желаем Вам успешного трудоустройства! Надеемся, что Вы обязательно найдете того работодателя, который оценит Вас.
С уважением,​ ООО «ПЕРФОРМИЯ»