Рейтинг компании:
Другие названия:
Национальная Страховая Группа, ООО «НСГ Страхование жизни»
Телефоны:
+7 (495) 790-71-91 +7 (495) 790-71-90
Сайт: www.nsglife.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Дмитрий Степанов о компании НСГ Страхование жизни

Дмитрий Степанов
00:02 09.08.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Я скоро стану начальником.
Отрицательные стороны
Я на собеседовании еще не был. ...умный меня поймет! итак, не ругаю зря компанию-просто повествую. ...я живу в псковской области и решил переехать в питер. оставил на паре сайтов резюме в надежде отыскать работу. у самого средне-специальное образование и весьма разнообразный послужной список-от заправщика и охранника до корреспондента и слесаря ремонтника. ...итак, звонит мне некий Артемий Дмитриевич и, о чудо!!!, предлагает стать помощником руководителя!!! Свершилось-мое блестящее резюме наконец то оценили по достоинству! зарплату буду теперь получать 32000+проценты от договоров и все это сидя в офисе в центре питера!!! и меня даже не спросили что я окончил, что умею делать, даже не поинтересовались где живу! а главное-я скоро сам стану руководителем офиса и буду обучать персонал! я знал, что во мне есть скрытый талант руководителя! Я уже погладил брюки и зашил пиджак! скоро приеду! Спасибо Вам, дорогой Артемий Дмитриевич!
Сергей
2013-08-09 07:47:00
поддержал(-а) отзыв
не склонен винить голословно. скажите только одно-там правда нужно сперва на круглую сумму застраховаться, а потом работать? а правда, что суть работы состоит в привлечении таких же агентов, которых нужно застраховать? а еще я слышал там ИП надо создавать?
Станислав г. Санкт-Петербург
2013-08-09 10:42:00
опроверг(-ла) отзыв
Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий! Я хочу рассказать Вам о работе. Как люди не понимают, что компания предлагает Вам работать не по найму, а сотрудничество с компанией. Можете работать по договору с компанией, либо если хотите самостоятельно работать, то открываете ИП, указываете деятельность страхование. Это можно абсолютно в любой страховой компании, только у нас нет найма. И нет оклада, так как Вы работаете сами на себя. И сами определяете свой доход. Причем здесь ты точно знаешь, если ты ничего не сделал то и ничего не получишь, если сделал хороший объем работы, то соответственно и получил. Компания не является Вашим работодателем, Вы просто являетесь партнером компании. Есть возможность открыть свое представительство под брендом компании НСГ, можно параллельно сотрудничать с другими компаниями, получается Вы уже брокер. Просто действительно людям сразу врубиться, что делать, если людям в голову вбивают с самого дется нужно идти учиться, потом работать всю жизнь за оклад, а потом пенсия нищенская. Та задайте себе вопрос, что вы хотите от жизни. Быть хозяином своей жизни или рабом. Может слово и обидное, но это действительно так. Я сам например решаю когда мне работать, ко скольки прийти в офис, когда пойти в отпуск. Только работая на себя Вы сможете добиться финансовой независимости. А люди. которые начинают сотрудничать с компанией, естественно не сразу зарабатывают огромные деньги. И это нормально. Вот Вы например открыли свой магазин или что то другое, у Вас только через год в лучшем случае пойдет хорошая прибыль. Есть конечно и люди которые в первый месяц уже начинают зарабатывать приличные деньги.Здесь тоже самое. И кстати никаких агентов мы не набираем.
Дмитрий Степанов
2013-08-10 05:53:00
опроверг(-ла) отзыв
... И кстати никаких агентов мы не набираем.... Станислав, как раз этим вы и занимаетесь сейчас!
Михаил
2013-09-10 09:55:00
поддержал(-а) отзыв
В первый раз я столкнулся с сетевым маркетингом в 1993 году. Я тогда учился в ФИНЭКе, но ещё не знал, что такое сетевой маркетинг (ФИНЭК тогда только начал отходить от марксизма-ленинизма к примитивным графикам спроса и предложения), но логика-то у меня была и элементарные знания об экономике, психологии и этике тоже. Я изучил их документы (друг дал мне секретную их часть, которую не показывают рядовым рекрутам, которую запрещено копировать и говорить о её существовании, о ней говорится только тем, кто уже создал свой офис и начинает набирать рядовых рекрутов). С тех пор я много раз сталкивался с темой сетевого маркетинга и следил за его мутациями. Так вот, ниже изложено мое заключение, как профессионального эксперта по экономике с 22-ух летним стажем (включая учебу в вузе) и эксперта-любителя по психологии и этике с ещё большим стажем.

Во-первых, в экономической теории нет такого понятия "сетевой маркетинг", т.е. по сути "сетевой маркетинг" - это не маркетинг, а некие действия по виду напоминающие маркетинг.

Во-вторых, если в думаться в суть распространения товаров или услуги не через юридически четко очерченную организационную структуру с четко зафиксированной ответственностью перед контрагентами, потребителями, своими подразделениями и сотрудниками, и ответственностью всех их перед друг другом, а через сеть (а вернее ПИРАМИДУ) неких агентов, то такое распространения товаров/услуг является крайне неэффективным, кроме случаев, если делается ставка на предпочтение товара потребителем не в результате анализа потребителем всех плюсов и минусов товара/услуги, а в результате навязывание потребителю выбора с помощью лицом к лицу подобранного конкретным человеком психологического давления на конкретного человека. Одно этоо уже является мошенничеством с этической точки зрения. Не говоря уже о том, что и товар-то может быть человеку либо не нужен, либо он может найти в нормальных магазинах что-то намного более простое и эффективное.

А теперь о главном.

Смысл сетевого маркетинга состоит в создании пирамиды из людей (настоящее название этого мошенничество, которое впервые появилось на Западе, - "многоуровневый маркетинг"), в которой нижестоящие отстегивают вышестоящим. Для этой процедуры используется ширма в виде передачи друг другу партий какого-то товара или прав на какие-то услуги, но смысл состоит в спускании всё более увеличивающихся рисков вниз по пирамиде и в поднимании вверх по пирамиде всё более увеличивающихся денег. МММ использовал как ширму - "деньги" МММ, но можно использовать вообще всё что угодно. И поскольку риск потери денег рядовыми рекрутами при увеличении пирамиды приближается к 100%, то для создания и втягивания в пирамиду новых рекрутов необходимо сильное психологическое воздействие на людей с целью искажения их восприятие реальности. Именно для этого проводятся сектантские семинары, где в людях возбуждается эйфория, и применяются прочие способы НЛП.

Во многих странах "многоуровневый маркетинг" либо запрещен, как мошенничество, либо сильно ограничен с целью нейтрализации очевидной мошеннической его сути. В Китае из-за этого кидалова даже происходили массовые беспорядки после того, как нижние уровни в определенный момент теряли свои деньги, приходили в себя и начинали обвинять правительство в том, что оно допустило деятельность этих мошенников.
Михаил
2013-09-12 22:23:00
поддержал(-а) отзыв
Я уже давно ищу работу, безрезультатно ищу. Денег у меня нет, я нуждаюсь в деньгах, отчаянно нуждаюсь, влачу жалкое существование, и мне постоянно приходят вот такие разводки. Откуда они узнают о моей ситуации? Или вирусы, или специальные программы мониторинга, или агенты, или хрен знает что.

Что за подлыми тварями нужно быть, что бы нацеливаться на и без того малоимущих людей, да ещё и находящихся в психологически отчаянном состоянии. Вот если ещё раз придет мне от них письмо с предложением собеседования, я специально схожу к этим подонкам с диктофоном и камерой, а потом пойду к ментам и доведу это дело до конца, чтобы хотя бы одну подлую тварь засадить из принципа, отомстить за себя и за всех!
Иван
2013-10-09 15:51:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый Михаил! Сетевой маркетинг ничего даже общего не имеет с финансовыми пирамидами, с которыми вы его путаете.Как раз таки в финансовых пирамидах предыдущие получают за счет последующих. И не никакого товара или услуги. Сетевой же маркетинг - это просто метод продвижения товара. У нас сейчас все абсолютно продвигается через сети. Есть также многоуровневый сетевой маркетинг. Это продвижение товара от клиента к клиенту. Допустим Вы посмотрели фильм, который Вам понравился и рекомендуете его своим друзьям,только ВАМ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТЯТ. А в сетевом Вы допустим пользуетесь какой-то услугой или товаром от которого сами в восторге и искренне рекомендуете его и те в свою очередь рекомендуют, но только Вам уже за это платят, т. е за продвижение товара - это и есть многоуровневый сетевой маркетинг. А мне вас жаль, что Вам пришлось столкнуться с финансовыми пирамидами. Просто нужно отличать финансовые пирамиды от сетевого. Мне тоже не хочется чтобы финансовые пирамидки процветали. Быстрее бы их запретило государство. А наша страховая компания - это обычная страховая компания, можно просто заниматься продажами, а есть еще возможность строить структуры, открывать представительства, расти по карьерной лестнице. А самое важное - это то что мы людям действительно помогаем, ведь страхование своей жизни -это самое ценное, что у нас есть. К сожалению люди это понимают, что это им нужно, только в самые страшные моменты своей жизни.
Виталий
2013-11-06 16:20:00
поддержал(-а) отзыв
Уважаемый Иван! А вас нисколько не парит, что вы делаете деньги на своих друзьях? И получаете процент от их трат на страховки? А потом, когда они не получают выплат, пользуясь лазейками в договоре (сплошь и рядом в любых страховых), вы довольно потираете ручонки и подсчитываете свои премиальные?



Если друзья меня просят помочь им с лечением - я помогаю. В том числе деньгами. В том числе и без возврата.



А то что делаете вы? Рекомендуете своим друзьям сомнительную услугу по страхованию жизни, запугивая их страшными фактами и рассказывая им сказочки, которые вам преподали на тренингах личностного роста и имеете с этого процент? Знаете - это просто омерзительно как-то.
Александр
2013-12-19 16:24:00
поддержал(-а) отзыв
Михаил а у Вас всегда так будет

Я уже давно ищу работу, безрезультатно ищу. Денег у меня нет, я нуждаюсь в деньгах, отчаянно нуждаюсь, влачу жалкое существование



Виталий не суди, да ни судим будешь.

Как станете другом Ивана, тогда и будете рассуждать за них. А пока только они сами могут так говорить.



С уважением.
Отзыв
2013-12-27 15:05:00
поддержал(-а) отзыв
михаил аж покраснел в потугах самопиара. У "умные" адепты не поняли сути отзыва и плюсуют аахахахаа.
Полезный отзыв?
Похожие компании