Национальная Страховая Группа, ООО «НСГ Страхование жизни»
+7 (495) 790-71-91 +7 (495) 790-71-90
Сайт: www.nsglife.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании НСГ Страхование жизни

Анна
04:01 30.03.2016
Не знаю, как вы попали в "НСГ Страхование жизни", я расскажу, как это было у меня. Моя знакомая мне написала в соц.сети и позвала на собеседование написав следующее: «-Привет! Как у тебя дела? Я сейчас работаю на руководящей должности. Ты не хочешь подзаработать. График гибкий. Приходи ко мне на собеседование.». Сейчас у меня с деньгами туго и я решила пойти на собеседование. Тем более моя знакомая позиционировала себя как "начальник отдела" и искала себе подчиненных в помощь. Время она собеседования назначила уж очень позднее. Мне не терпелось узнать, чем же она занимается я хотела ее все расспросить в тот же день и предложила встретится не офиса, в который она меня звала. Она на отрез отказалась и хотела встретиться обязательно в офисе, чтоб показать мне, что как... Ну, думаю хорошо. Может, хочет ввести в суть работы. В назначенный день и час приехала я в офис. Моя знакомая стала мне рассказывать в не принуждённой беседе, как бы по секрету, что, мол, она поднялась в этой фирме, стала зарабатывать достойные деньги. Стала нахваливать эту фирму. Говорить, что благодаря "НСГ Страхование жизни" она быстро поднялась по карьерной лестнице и меньше чем за год стала руководителем.
Про работу знакомая ничего больше не говорила. Когда я стала расспрашивать про условия труда, она увиливала от ответа. Конкретно она ничего не могла рассказать про работу, чем она занимается и как она добилась этой должности. Но она предложила пройти обучающие курсы, где мне все подробно расскажут и обучат работать. Курсы бесплатные, но длятся неделю и их уже нужно проходить срочно-срочно. Прям они завтра будут вечером и чтоб я после работы бежала на них. Когда я сказала я не могу завтра у меня свои планы она очень удивилась и сказала, мол сейчас посмотрит, что можно будет сделать и оказывается, что курсы через неделю.
Ещё меня насторожило, то, что был офисе много столов, стульев. Всего один компьютер и почти нет бумаг. Если она занимается страхованием, то где же документы? Должна быть хоть какая-то картотека клиентов разложенная, например, страхование жизни или страхование имущества. Всего этого не было.
И так продолжим, я пришла на курсы, а там стали втюхивать "НСГ Страхование жизни». Мол самая крутая и мы попали в рай, что пришли сюда, что это золотая жила и мы сейчас озолотимся и много всякой воды. А от меня нужно всего-то ничего оформится ИП и купить у "НСГ Страхование жизни", страховые полюса и застраховаться самим и родственники. Я продам полюса эти друзьям и друзьям друзей и отобью эти деньги.
Не сообщив, что ИП обязан платить фиксированный платёж вне зависимости от дохода.
В 2013 году налог ИП составлял —35 664,66 руб., в 2014 году, были изменения. Если годовой доход ИП не превышает 300 000 руб. – то фиксированные платежи у ИП составят 20 727,53 руб. Если годовой доход ИП больше 300 000 руб. – то:
• С суммы доходов до 300 000 – фиксированные уплачиваются в размере 20
• С суммы превышающей 300 000 – 1% от дохода превышающего 300 000 руб.
В 2015-2016 году индивидуальные предприниматели в обязательном порядке уплачивают страховые взносы на свое пенсионное и медицинское страхование. Для этого они самостоятельно перечисляют взносы в так называемые внебюджетные фонды: ПФР (Пенсионный фонд), ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования). Взносы на социальное страхование ИП уплачивают на добровольной основе в ФСС
В течение 2016 года предпринимателю необходимо произвести 2 платежа (каждый квартал или один раз за год):
ПФР19 356,48 руб
ФФОМС 3 796,85 руб
Итого 23 153,33 руб.
И к тому же мне предлагали отдать деньги кому-то и за это мне будет добро. Я озолочусь….
Хотите идите и работайте на "НСГ Страхование жизни", ваша жизнь и вам решать, как ее прожить.