Экскалибур, ОП "Экскалибур", ЧОП Борс, ЧОП ГТС, ЧОП "БОРС" СПб, ЧОО БОРС, ОП БОРС, ОО БОРС - СПБ, БОРС – НЕВА, БОРС - ПРО, Профи Центр, ЧОО Бл. Кн. Александр Невский
8 (800) 555-88-02
Email: info@bors.su
Сайт: www.bors.su

Отзыв сотрудника Администрация Борс о компании Охранное предприятие Борс

Администрация Борс
19:11 16.02.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Официальная информация: В интернете долгое время на различных ресурсах размещается лживая, порочащая деловую репутацию компании «БОРС» информация. Доподлинно неизвестно, кто стоит за этими записями: охранники или конкуренты, скорее, всего и те, и другие.

Отношение безалаберных охранников, которым пришлось покинуть «БОРС», к компании, ясны. Подобными записями они пытаются оправдать свое халатное отношение к служебным обязанностям.

«Обиженные» сотрудники, уволенные из компании, предпочитают умолчать об истинных причинах, по которым пришлось расстаться с «БОРС». Самые распространенные: опоздание на работу, сон на посту или самовольный уход с поста, а так же не мало важно, нарушение установленной формы одежды.

Подобное отношение к службе не только сказывается на репутации компании, но и угрожает безопасности вверенного объекта, а также жизни и здоровью непосредственно нерадивого охранника. Не исключено, что злодей, проникший на объект может ударить спящего охранника по голове, забрать табельное оружие и спокойно заниматься преступным делом. Мертвый охранник не вызовет подмогу.

Или другая проблема: плохой охранник игнорирует служебный стиль форменной одежды. Случается, охранник выглядит как бомж, выходит на пост в обносках. Или напоминает братву из девяностых – обычный спортивный костюм, от одного вида которого у потенциального разбойника складывает впечатление о служебном несоответствии охранника. Другое дело, когда охранник находится на посту в форменной одежде.

Многочисленные нарушения ведут не только к увольнению плохих охранников, но и влекут за собой убытки компании в виде прекращения контракта с заказчиком.

Поэтому для предотвращения халатного отношения к работе охранниками в «БОРС» была создана Служба контроля качества предоставляемых услуг охраны. В обязанности подразделения входит проверка охраняемых объектов на предмет качественной работы охраны. Алгоритм работы выглядит следующим образом.

Проверки осуществляются внезапно. В некоторых случаях по согласованию с заказчиком. Сотрудники Службы контроля умышленно проникают на объект под видом правонарушителей (проверяющие ищут слабые места в периметре объекта и попадают на территорию). Таким образом специалисты «БОРС» выявляют и указывают заказчику, где нужно усилить ограждения, либо поставить технические средства охраны, также проверяют бдительность охранника или охранников. «БОРС» ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ.

Проверяющий, выявив нарушения в ходе проверки, фиксирует их на видео и аудионоситель, которые предоставляются для ознакомления охраннику, тот в свою очередь волен согласится или нет с предъявленными ему претензиями, поставив подпись в акте: «согласен» или «не согласен».

Далее юридический отдел головного офиса проводит свою проверку фактов и доказательств нарушений. Охранник имеет право представить доказательства отсутствия нарушений или оспорить доводы специалистов Службы контроля. Но, как показывает практика, весьма мизерный процент охранников не соглашается с претензиями в их адрес, так как все нарушения, повторюсь, фиксируются на фото и видео носители.

Только после тщательного исследования всех материалов итоги проверки кладутся на стол генерального директора, который своим приказом может лишить охранника-нарушителя части премии.

К своему сожалению, в компании нам пришлось столкнуться с тяжелой реальностью. Охранник, хорошо понимая, что проверки продолжаться и ему под угрозой дисциплинарного взыскания придется добросовестно работать, так как в «БОРС» нет "халявы" в виде «сна за деньги», увольняется. Конечно, почти каждый уволенный охранник склонен винить кого угодно, только не себя. И вместо того, чтобы осознать свои ошибки, начинает под несколькими вымышленными именами в интернете писать гадости о «БОРС». Он, разумеется, не пишет, что спал на рабочем месте, не сообщает своего реального имени, чтобы наши сотрудники могли поднять дело и объяснить, в чем его проступок. Проще просиживать штаны и ругать компанию, используя мозг исключительно для создания сотни вымышленных имен, чтобы придать своему «несчастью» массовость.

Крупная компания, зарекомендовавшая себя на рынке, не должна оправдываться.

Однако оставлять без ответа выпады в адрес «БОРС» нельзя. Ситуация обычная, помоями поливают любую успешную компанию. Чем крупнее предприятие, тем больше негатива о нём – в том числе, стараются конкуренты. За 11 лет руководства охранной фирмой «БОРС» я не встречал ни одного охранника, который бы на вопрос, почему тебя уволили, сказал честно: «Я спал». Обычно звучит один ответ: «Не платили».

Ответственно заявляем: задержек по заработной плате в «БОРС» - НЕТ!

В «БОРС» готовы отразить различные атаки. Так, случается, что некоторые охранники начитавшись в интернете негатива и пропаганды подать на "БОРС" в суд, подают на компанию судебные иски, требуя восстановить на работу и «выплатить зарплату». В «БОРС» давно действует первичная организация Федерации профсоюзов, которая нацелена помогать сотрудникам, даже судиться с руководством компании, потому что ситуации бывают разные, а закон един для всех. «БОРС» РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ. По всем искам к «БОРС» суд принял сторону компании, а якобы "хорошим" сотрудникам подавшим в суд, в исковых требованиях было отказано. И заметьте это не потому что как пишут в интернете "инкогнито" суды у "Борс" купленные", не возможно купить все суды, да нам это и не нужно "БОРС" работает в соответствии с действующим Российским законодательством.

Может возникнут закономерные вопросы: почему в «БОРС» работают много плохих охранников, которые спят на рабочем месте, разносят грязь о компании в интернете и так далее? Зачем мы их берем на работу? Почему у охранной организации нет жесткого отбора кондидатов в охранники? С удовольствием отвечу. Жесткий отбор есть. Подавляющее большинство сотрудников «БОРС» - профессионалы, за которых компании не стыдно. Главное – мы помогаем охранникам совершенствоваться, идти вверх по карьерной лестнице. Но, проводя собеседование, любой работодатель не может залезть в голову предполагаемому сотруднику. Профессионал в нашем деле «познается в бою». Во время собеседования каждый соискатель должности на словах вредных привычек не имеет, ответственный и прочее. И что бы, к сожалению, подобрать одного сотрудника отвечающего требованиям охранника "БОРС" нам приходится тестировать на рабочем месте десятки кандидатов.

«БОРС» второй десяток лет на рынке, мы не стоим на одном месте и не наступаем на собственные грабли. Мы развиваемся, и сегодня в силах предоставить заказчикам охранников с «армейской» дисциплиной. Мы требуем от наших сотрудников, чтобы они несли службы на объекте, как солдаты кремлевского полка. Мы знаем, что заказчик нуждается в «офицерах охраны», а не видеть сонного дедушку в фуфайке на посту.

Еще хотел бы остановиться на моменте недобросовестной конкуренции. Я писал, «БОРС» - динамично развивающаяся компания и, безусловно, кому-то не нравится наш успех.

Почти два года неизвестными был создан сайт «Борс-кидалово», который во всех поисковых системах выскакивает сразу, стоит затронуть нашу компанию. Любой бизнесмен знает, чтобы вывести сайт на первые позиции при поиске в интернете, необходимо вложить финансы в его продвижение. По данным наших аналитиков, создатели «Борс-кидалово» вкладывают в сайт ежемесячно не менее 30 000 рублей, учитывая, что сам сервер находится за границей и на сайт установлена защита от DDOS атак (дополнительные траты, не менее 200 долларов США в месяц).

Очевидно, что простые охранники, обозленные на «БОРС», не будут ежемесячно на протяжении двух лет вкладывать личные деньги, чтобы обливать грязью нашу компанию. Кроме того, никогда не общаясь лично с генеральным директором «БОРС», они пишут достаточно подробностей из личной жизни Дмитрия Курдесова.

Хочу предупредить: мы знаем, кто стоит за сайтом «Борс-кидалово», кто оплачивает его работу. Два года мы считали, что люди, необоснованно кидающие в нас помоями, одумаются и «закроют лавочку». Но наши просьбы не нашли понимания. Поэтому, в скором времени данные лица понесут за это ответственность ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наша позиция - повышение качества услуг охраны. Мы заставляем и лентяев работать! В интернете долгое время на различных ресурсах размещается лживая, порочащая деловую репутацию компании «БОРС» информация. Доподлинно неизвестно, кто стоит за этими записями: охранники или конкуренты, скорее, всего и те, и другие.

Крупная компания, зарекомендовавшая себя на рынке, не должна оправдываться.

Ответственно заявляем: задержек по заработной плате в «БОРС» - НЕТ!

ледокол
2014-06-02 11:59:00
Курдесов - врун, жмот и гад...

Имели дело с Борсом - набирает алкашей, которые даже на постах умудряются нажираться.... он их за это кидает на зарплату...но Заказчику - от этого не легче - толку от такой охраны - ноль.

Да еще его сотрудники и подваровывают (что храним - то и имеем...)

Хотите головняка на свою голову - нанимайте БОРс (всю семейку Курдесовых....)

....А от услуг БОРса - мы быстро отказались....
Доброжелатель
2014-06-06 08:17:00
Зарплаты не платились всем, даже работникам которые хорошо выполняли свои служебные обязанности, авторами положительных и хвалебных отзывов платят за это зп ( им и приближенным естественно полностью и без задержек) а остальным нет. Любой читающий, эксперт, обыватель, предпологаемый клиент, заинтересованное лицо....любой может устроиться в БОРС и посмотреть как там "платят" и кто работает, и сразу всё поймет, единственное это пиарщики БОРСА видимо не учитывают, не в интернете надо информационные войны вести, а самим наконец то уже меняться. К вопросам совести взывать глупо, это бизнес..... но и я в свою бытность наблюдал как сотрудникам за 3 мес заплатили одну зп учитывая что у них семья и дети, но сытым и откровенно говоря полноватым людям на джипах кушающих чужие деньги на это все равно.
Бывший_Сотрудник_этой_шараги
2014-07-19 17:22:00
Кудесова рот ипал
Максим
2014-09-03 14:08:00
Враки всё! Вахтавики у Вас спят в подвале, в кредит машины закупали оформляя его на сотрудников ГБР! С зарплатой кидаете, чурок на работу берёте, лецензию всем делаете, за деньги и регистрации! Уроды Вы господа, прошу Вас не писать ерунды! Не дурите народ который у Вас на работу идёт!
Pahan
2014-12-20 16:42:00
Всем! Всем ! охранникам Это кидалово.Не верьте ни одному слову.Зарплату делят это тебе! А это все остальное мне более 50%.Сказочники при трудоустройтсве ОК. А потом на нас " ЗАРАБАТЫВАЮТ"