ООО «Оптик-Вижн»

Отзыв сотрудника Яся о компании Очкарик

Яся
00:20 11.08.2020
Белая зп
Трудовой договор - не прописано кол-во часов и место работы.
Выработки часов нет, поэтому к концу года накапливается недоработка и вас переводят на неполную занятость, а это значит, что теперь у вас смены могут быть и по 5 часов и по 3 часа, как будет удобно менеджеру.
Не прозрачная система оплаты труда(часовая ставка около 18-25 тысяч в зависимости от должности и премия) премию могут не заплатить и это прописано в трудовом договоре.
В период самоизоляции не заплатили ни копейки, только больничный и отпуск по графику.
Если сотрудник оказывается лишним или неугодным(не подписывает какие-либо соглашения и приказы с которыми не согласен), то выживают(не ставят часы в графике или отправляют очень далеко от дома на работу, чтобы сотрудники сами увольнялись)
Если обращаетесь в трудовую инспекцию - предоставляют ложные сведения, а инспекторы не разбираются и дают отписки.
При решении устроиться туда работать читайте трудовой договор, сразу все станет ясно.
Я сотрудник с 2014 года и сейчас от меня пытаются избавиться, уже 4 месяца с 1.04.20 не ставят рабочие часы в графике(обращения в роструд и прокуратуру без результатов), собираю документы для суда.