образовательный холдинг синергия москва
Сайт: synergy.ru

Отзыв сотрудника Влада о компании Холдинг Синергия

Влада
22:11 17.06.2022
Нет ни одного достоинства.
В Синергии я успела поработать в самом Университете и в Школе бизнеса.
Устроилась я в компанию, а точнее в Университет в октябре 2021 года на должность простого куратора с зарплатой 52 000 на руки, казалось бы зарплата хорошая да и компания тоже неплохая, но к сожалению поработав в Университете 5 месяцев я поняла, что должность куратора не благодарная, на тебя вешают кучу задач, студентов и тебе приходится оставаться после окончания рабочего дня, чтобы все успеть и сдать вовремя отчетность.
Коллектив ужасный, каждый держится на "связях", все в возрасте и молодых они вообще не воспринимают всерьез, относятся как к собакам.
На тот момент я поняла, что не готова оставаться дальше на этой должности и начала искать в Синергии другие должности на которые я смогу перевестись, но стоило позвонить hr-ам моему руководителю ((ФИО)), чтобы она сказала стоит ли меня брать - она говорила обо мне все гадости мира, чтобы меня не взяли на ту должность.

По итогу я все-таки нашла достойную должность, но уже не в Университете, а в Школе бизнеса, она тоже при Университете числится.
Должность называлась "Бизнес ассистент", а зарплату обещали 55 000. Опыт у меня в данной сфере был впервые и я подумала " а почему бы и нет"
Перевод у меня был через техническое увольнение, при переводе я разговаривала со своим новым молодым руководителем , он рассказал и показал чем мне придется заниматься и я с большой радостью перешла в данный отдел.
По началу все было хорошо, ничего не предвещало беды, а задержки заработной платы в несколько дней а то и недель меня не беспокоили, мне накидывали "срочных" задач ровно в 18:00 и мне приходилось задерживаться до поздна, но я не принимала это за что-то серьезное и продолжала работать.
ГД ((ФИО)) на планерках орал матом, унижал своих подчиненных и говорил, что будет "чистить" список сотрудников, которые не хотят работать из-за того, что им не платят вовремя зарплату.

Задержки зарплаты начались в первый же месяц, сначала задерживали на несколько дней, после на неделю, а последующие выплаты задерживали по три, а даже и четыре недели.
Я спрашивала у руководителя причины задержки, а он толком и не мог ответить, говорил просто ждать.
Зная, что у меня в кармане 100 рублей и висит кредит он сказал "ну займи у кого-нибудь, у тебя же есть друзья."
Поспрашивав у других сотрудников я поняла, что у Школы бизнеса 3 юр лица (Бизнес клуб, ОВКС и Бизнес акселератор) на которые они оформляют своих сотрудников и выплаты зависели от "удачного юр лица", то есть при подаче в суд или другие инстанции ты не докажешь, что работала в Школе Бизнеса, потому что даже на твоем пропуске адрес стоит твоего юр лица).
С дикими задержками я проработала там 4 месяца, терпела, а мой руководитель даже не мог соизволить поговорить с ГД, чтобы мне выплатили мои заработанные деньги за прошлый месяц, потому что у меня не было даже элементарных денег на проезд, а про проживание я вообще молчу. Он просто уходил от разговора, грубил и накидывал все больше задач.
Работать требовали много, про зарплату молчали, каждый день накидывали разные отчеты, чтобы сотрудники их подделывали.
В какой-то день я поняла, что с меня хватит и пошла к своему руководителю сказать про увольнение и назвать дату, на что он сказал "хорошо, этой датой уволим", я сразу же подписала заявление и отнесла в кадры, но спустя два часа мне пишет мой руководитель и говорит, что не давал согласие на уход без отработки и то, что они разорвали подписанное заявление, замечу, согласованное и подписанное заявление ГД на уход одним числом они просто разорвали и попросили переподписать с отработкой.
Чем они еще раз нарушили закон.
Надо мной издевались, каждый раз просили переподписать без причины, выбрасывали мои заявления пока я им не пригрозила трудовой инспекцией.

Я уволилась одним днем 27 мая, на данный момент 17 июня 2022 года и мне до сих пор не выплатили мои заработанные деньги, я писала и звонила ГД, его ассистенткам и даже в финансы и везде то сбрасывали трубки, то кидали в чёрный список. К счастью я стала терпеть такого отношения и обратилась в суд.

Подытожу.
Никогда не идите работать в Синергию и в Школу бизнеса Синергии.
У них как были проблемы с зарплатами мак и остались, они очень плохо относятся со своими сотрудниками и им не важно, что у вас есть кредиты, дети и вам нужны деньги на еду.
И если вдруг вы с этим столкнулись, то читайте законы и стойте на своем, потому что если вы будете поддаваться на вас просто будут ездить и оставят без денег.
Холдинг Синергия
2022-06-20 15:00:27
Добрый день!
Большое спасибо, что поделились Вашим мнением!
Мы очень расстроены Вашим отзывом.
Влада, пожалуйста, напишите нам на почту: otzyv@synergy.ru
Ваши ФИО полностью. Это необходимо для проверки отзыва и разбора ситуации.
Очень ждем письмо.
Taliah
2023-10-15 01:42:14
Большое спасибо за Ваш отзыв. Сразу все стало понятно об этой компании.