образовательный холдинг синергия москва
Сайт: synergy.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Холдинг Синергия

Анна
23:10 09.02.2022
Хорошая столовая, подобрался хороший коллектив (но это не заслуга компании)
Всё, сказанное ниже, относится исключительно к Коммерческому департаменту головного офиса в г. Москва.
1. Неадекватный директор коммерческого департамента
(ФИО), совершенно не разбираясь в подборе персонала, решил организовать отдел подбора в рамках вверенного ему департамента, но без знания HR-процессов и структур, что привело к отчаянным попыткам формирования из отдела подбора "отдела по продажам вакансий" (что, как позже выяснилось, не работает);
2. Выставление неадекватных планов (без учёта сезонности, специфики открытых вакансий);
3. Полное отсутствие карьерных перспектив (политика компании: проще найти сотрудника извне, чем развивать и повышать уже имеющихся);
4. Отдел аналитики (в частности, ведущий аналитик (ФИО)) пытался оказывать своё влияние на области, в которых не имеет должных компетенций;
5. Необоснованный аудит рабочего времени;
6. Полное отсутствие корпоративной культуры;
7. Полное отсутствие адаптации и ввода в должность для сотрудников HR;
8. Отсутствие регламентов, на которые можно опираться при защите своих прав и интересов в рамках компании;
9. Слишком консервативный дресс-код (строгий деловой, даже не smart-casual);
10. Низкий рейтинг компании на рынке труда создаёт значительные трудности при общении с кандидатами (большёю часть времени HR-ы занимаются отработкой возражений соискателей).
Холдинг Синергия
2022-02-11 13:10:49
Добрый день!
Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о наших коллегах и компании, потому что они-ее часть.

Все аргументированные замечания мы учитываем в работе и всегда готовы разобраться в ситуации, главное чтобы они соответствовали действительности.
Просим Вас отправить подробную информацию нам на почту.
Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением,
Команда Корпорации Синергия
По любым вопросам и предложениям:
otzyv@synergy.ru