образовательный холдинг синергия москва

Отзыв сотрудника Юлия о компании Холдинг Синергия

Юлия
15:22 18.12.2017
Известная контора
Впечатление после собеседования - шок!
Когда пришел отклик на вакансию и пригласили на собеседование, я обрадовалась. Все-таки компания большая, давно существует, стабильная. Пока ехала в метро пропустила звонок из Синергии, думаю: "Все равно почти приехала, там и узнаю чего хотели". Приехала на собеседование раньше назначенного времени, Карины Игоревны не было на месте, сказали, что она еще собеседует человека. Ок. Пока ждала полчаса на стуле у лифтов услышала много интересного от сотрудников, которые общались друг с другом и по телефону. Оказывается ЗП не белая, и не факт что ее получишь, работают там только за деньги, никакой карьеры и стабильности нет. Так вот, спустя полчаса мой HR пришел (девочка, студентка, видимо там и учится, и работает). Объяснила что задержалась тем, что у предыдущего кандидата много было вопросов, а мне она звонила, чтобы уточнить встречу. Зачем уточнять встречу за 45 минут до, если вчера мы уже договорились?????? Если у меня дела, то я позвоню и сама предупрежу. Ну да ладно, видимо, к ним часто не доезжают.
Потом девушка спросила у меня: "Поговорим здесь или в переговорную на этаж ниже спустимся?" Что?? Здесь? У лифтов? На этих страшных стульях в холле??? Так-то я себе не на помойке нашла, чтобы ко мне такое отношение было. Говорю: "Пойдемте в переговорку". Дальше хуже. Спустились, сели, пока я рассказывала о себе, девушка ЗЕВНУЛА МИНИМУМ 3 РАЗА (даже не пытаясь как-то это скрыть), постоянно смотрела в телефон. Потом что-то сама рассказала о вакансии и белой зп, о том, что несколько этапов отбора. Все! 15 минут! Я бежала оттуда как могла! Убить 3 часа времени на дорогу и на ожидание из-за этого?
Дорогая Карина, зачем работать в этой сфере, если тебе ппц как скучно?? Зачем звать на собеседование, если ты спишь или у тебя интересная переписка? В общем полное разочарование. Работают там одни студенты: и на охране, и в бюро пропусков и в HR службе тоже.

Не тратьте свое время, дорогие соискатели!
Соискатель
2017-12-22 11:14:52
Вы уверены, что Карина, а не Кристина?
А на какую вакансию вам прислали отклик?
Мария
2018-07-25 20:43:51
Спасибо за отзыв! Нашла подтверждение своим опасениям. Это реально странная шарага.