образовательный холдинг синергия москва
Сайт: synergy.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Холдинг Синергия

Дмитрий
11:59 21.09.2017
После этой шараги любая работа покажется раем
В принципе, Синергию исчерпывающе характеризует один факт — в компании есть внутренний конкурс для сотрудников на лучший отзыв на сайтах типа этого.
Люди, задумайтесь! Довольные сотрудники (в обычной фирме, я имею в виду) не имеют мотивации ходить по сайтам и писать о том, как им здорово. На такие сайты пишут люди, у которых накипело. Вот это — мотивация.
Подобных сайтов в интернете немало, и везде, ВЕЗДЕ, где нет накрутки, негативных отзывов в РАЗЫ больше, чем позитивных. Такова человеческая природа. Нормальные люди хвастаются в соцсетях перед друзьями и знакомыми. А жалуются на работодателя — вот тут. Причём анонимно.
А теперь смотрим сюда. Просто фонтан позитива. Люди так счастливы, что бегут сообщить потенциальным конкурентам за рабочее место, что у них в конторе мёдом намазано.
Зайдите на любой крупный сайт вакансий типа Хэдхантера. У Синергии всегда (всегда!) будет масса предложений. Я вам так скажу, по личному даже опыту: в компании, где всё очень хорошо, не бывает массы вакансий. Тем более постоянно. За хорошую работу люди держатся, текучка в таких местах очень маленькая, поэтому вакансий либо мало, либо вообще нет.

Значится, а теперь пятиминутка правды.
На собеседовании вам будут бесконечно ВРАТЬ кадровички и будущие начальники.
Зарплата серая и регулярно задерживается. При увольнении вас кинут на деньги. То есть выплатят только официальную, белую часть. Которая просто копеечная. И кстати, даже с этой копеечной белой зарплаты частенько не платятся взносы в Пенсионный фонд.
Про премии даже не мечтайте. Существуют они только в одном месте — в обещаниях лживых кадровичек.
Руководство относится к сотрудникам, как к рабам. Вам будут хамить, вас будут унижать.
Переработки всячески приветствуются. Если вы хоть чуть-чуть опоздали с утра — это штраф. А если вы ночь-заполночь уходите с работы — это, по мнению начальства, просто ваше личное желание. А ни в коем случае не чудовищный объём работы.
Работа в выходные — обычное дело.
Если у вас сломалось кресло — это ваши проблемы. Никто вам его заменять не будет. Руководству наплевать.
Зато за дресскод с вас спросят по полной программе.
Естественно, никаких корпоративов, подарков от фирмы к большим праздникам и всего такого.
Обходите это место стороной и не верьте ни единому слову кадровиков. Поищите в интернете, отзывы о работе оставляют не только на этом сайте. Вы обалдеете, когда перед вами откроется истинная картина.
Дмитрий
2017-09-21 12:08:26
Кстати, раньше тут было множество подробных отрицательных отзывов, но недавно они таинственным образом исчезли.
Жулики из Синергии, ау! Я не против того, что вы заплатили здешним админам. Они тоже люди, им кушать надо. Только вам никто не обещал, что все не устраивающие вас отзывы будут сразу удаляться. И из списка подозрительных вы тоже никуда не денетесь.
В общем, и я буду заходить чекать, и другие люди будут писать правду, так что ваши усилия пойдут прахом.