8 (800) 100-41-82 +7(495) 540-53-43
Сайт: www.ulc.ru

Отзыв сотрудника Вася Дуликов о компании Объединённые Юристы

Вася Дуликов
12:49 14.05.2010
Добрый день, всем читающим данную страничку!!!

В данной компании я проработал чуть более года. Это я Вам прямо скажу БОЛЬШОЙ срок для ОЮ, так как основной принцип работы компании в отношении сотрудников: «Хороший сотрудник - новый сотрудник», да…., желательно энергичный, честный, молодой, приезжий и не опытный. Платить ему много не надо… КРИЗИСом можно пугнуть 3 месяца на испытательном сроке с окладом в 7000 рублей работает большинство! Далее не веселей… 15000 р. оклад минус НДФЛ, и штрафы за нарушение дисциплины труда. В общем, ни все пришедшие выдерживают такую нищенскую оплату и уходят. Конечно, они на волне зарабатывания авторитета в новой компании принесут парочку клиентов и заработают для дяди Коскова и Ко пару сотен тысяч рублей. Некоторые, на лицензировании, умудряются за это время принести миллион прибыли.

Основной принцип работы с клиентами – обещай многое, получи деньги и повесь работу на бестолкового юриста… пусть он изобразит деятельность, а потом загубит ее на… Главное денежки поступили. Юриста можно уволить за плохую работу, заказ передать такому же. А клиент пусть бегает с претензиями или судами. На самых проблемных (которые добегут до суда) есть отдел судебной защиты, который, если что, затянет процесс еще на год. Выиграв суд, обнаружив 0 на счете компании должника и «номинала» во главе… клиент просто бьется в истерике и проклинает эту конторку. А больше наше законодательство сделать ничего не может. Скажите, в прокуратуру можно пойти или еще куда-нибудь…  не смешите… и это проходили… Лучше к «браткам» они быстро кого надо найдут и денежки частично вернут. Правда не совсем это законно, но Косков и Ко этого очень боятся… Кидать только лохов привыкли.

Если вы все же связали свою судьбу с данной «шарашкиной конторкой», то мой вам совет – контролируйте все сами, и юриста, и его руководителей. Пишите официально по почте претензии о нарушении всего: сроков, условий и т.п.

Должен сказать что не все заказы губятся. Все зависит даже не от ОЮ… забудьте этот «бренд»… ведущий юрист – вот кто решает Вашу судьбу. Остальным, Вы ни кто, деньги и все.

Прейдя в компанию помощником юриста в декабре, я понял принципы работы очень быстро и может, поэтому уже в апреле стал Управляющим отделением (25 человек и 4 отдела (направления). До сих пор ни один мой персональный клиент не имеет ко мне претензии, а с некоторыми я поддерживаю деловые отношения и сейчас. Я делал для данной компашки, в среднем за год, 500 000 рублей в месяц, и вел самые дорогие заказы. Жадность руководства погубила мое деловое отношение к работе в ОЮ. Когда ты делаешь деньги, а кто-то ищет причины чтоб тебе не платить… лучше деньги сразу делать себе. Но я человек честный до конца. Поэтому когда перестали платить проценты по моим заказам, я принял решение и уволился из ОЮ. Оставил утопать в жадности и внутренних проблемах несчастное руководство ОЮ. Меня учили (в армии) разваливать коллективы и селить панику в массах. Так что даже маленькая попытка привела к тому что, разом уволились ВСЕ ведущие юристы данного отделения. Мне даже не пришлось их уговаривать

Денег, конечно, я всех из ОЮ не выбил, но думаю, что потеряли и потеряют они еще не одну сотню тысяч рублей и десятки клиентов. Это будет примером для всех сотрудников ОЮ питающих иллюзии по поводу высоких выплат по процентам. Забудьте… ВАС УЖЕ КИНУЛИ

Если Вы все же прочитали статью до того как…. Думаю Вам советы не нужны…

Ругаться со мной не надо и говорить что это ложь тоже. Это я для руководства ОЮ В противном случае аудитория может расшириться раз так в сто. Исправляете лучше свои ошибки и отношение к людям. Всем ранее работающим в ОЮ большой привет и успехов. Остальным – делайте выводы сами.
Колдун
2011-06-16 17:21:00
сегодня пришло письмо - приглашение на моё резюме из ОЮ. Завтра собрался поехать посмотреть на высококлассных юристов!

после такого "крика души" буду подругому смотреть на компанию.

хотя, Вы получили клоссальный опыт, и теперь сами можете решать подобные задачи самостоятельно, за другие деньги. В добрый путь!
ИТА
2012-04-10 14:37:00
"Прейдя в компанию помощником юриста в декабре, я понял принципы работы очень быстро"

а поподробней можно? собираюсь к ним на собеседование. теперь думаю: а стоит ли?