ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Российские железные дороги

20:20 23.05.2013
Город: г. Ростов-на-Дону, Батайск
Соцпакет, бесплатный разовый проезд по России, бесплатный проезд на работу на ЖДТ, ДМС,подарки детям на Новый год, форменная одежда.
Я железнодорожник в третьем поколении. Пошел на жд потому что видел у своего деда искру в глазах и гордость за то что он железнодорожник, но прийдя на жд я не чувствую гордости, вижу только стыд и срам. Чему тут гордится? Если вы пришли на жд забудьте о личной жизни, никакого планирования летнего отдыха или отдыха на выходные, график отпусков нарушается, отпуска даются не тогда когда тебе нужно а когда удобно начальству тебе его дать, а этот момент может наступить и через 3 года. Если вы сменный работник то вас могут вызвать на работу в любое время дня и ночи, если вы на пятидневке то будете жить на работе, постоянно задерживаться, а на выходные выходить на дежурства. Начальство гнобит как работяг, так и специалистов. Люди работают все зашуганные, сказать никто в свою защиту ничего не может, опускают глаза и выслушивают когда какой нибудь щенок из начальства поливает тебя грязью. Постоянное зубрение всякого рода телеграмм, распоряжений, что в какой то Куркуяновке сошел вагон с рельс, из-за того что какой нибудь дядя Петя взял на грудь сто грамм. Постоянные комиссии, обходы московские, местные, ревизорские, дорожные, которые очень любят спрашивать эти самые телеграммы, распоряжения и попробуй не ответь сколько взял на грудь дядя Петя, сразу лишат премии. Да и бог с ней премией, если бы просто лишали этих грошей, так вызовут к начальнику в свой выходной и польют грязью и никому не докажешь потом что эта телеграмма к твоей работе никак не относится, всё равно по мнению начальства ты должен её знать на зубок. В РЖД не нужна инициатива, любая организация труда наказуема. Если два работника будут забивать например в компьютер цифры и один работник подсчитает цифры в Exel или в какой нибудь программе за 1 час, а второй будет бить на древнем калькуляторе пол дня, то второго похвалят потому что он делает вид бурной работы, а второго назовут бездельником. Вообще если предлагаешь что то новое для оптимизации работы тебя называют выскочкой и весь коллектив на тебя коса смотрит. А вот ели ты знаешь все инструкции и телеграммы наизусть то тебя похвалят. Поэтому инициативу нужно оставлять на пороге отдела кадров РЖД перед устройством и приготовится зубрить, зубрить, зубрить и делать тупую работу которую до тебя делали десятки лет. Но вся эта зубрежка инструкций пустая трата времени потому что в жизни РЖД работает не по инструкциям, а по тому как скажет начальство, скажет нарушить будешь нарушать, а если что то случится из-за нарушения начальство умоет руки и подставит тебя, а там и уголовным сроком запахнет если будут жертвы. Одного моего знакомого вот так посадили на реальный срок. Карьерный рост тоже туманен на РЖД, не то чтобы его совсем не было, но если нет связей то вечно будешь мальчиком для битья и вечно во всем виноват. Еще особенность и работы на РЖД это то что работник тупеет со временем и уже не может себя найти в другой работе, потому что там нужно думать и работать и двигаться чтобы деньги заработать. Так что если вы собрались работать на РЖД тысячу раз подумайте, а стоит ли ваше здоровье и нервы средней зарплаты которую можно заработать и в другом спокойном месте, где вы будете праздники праздновать дома, а лето проводить с семьей на море.
Алекс
2013-05-26 21:57:00
на все 100 согласен!!! Мне 24 года, отработал с января, но сейчас БЕГУУУУУ оттуда... тк на РЖД не развиваешься, да и живешь по СовДеповским взглядам... Это не компания, а так... Инкубатор для затормаживания развития!!!
Наталья
2013-06-02 20:01:00
Согласна на все 100%. Сама работаю на данный момент в компании. Ничего не маняется с годами, рядовых сотрудников ни во что не ставят. Бестолковая отчетность, куча бумаги, бесконечные проверки. И наказания.
123
2013-06-11 12:24:00
почему у ТЧМ и ТЧМП такая низкая зарплата особенно в локомотивном депо лиски узловая. и каждый раз приходится бегать ругаться потому что НЕ доплачивают чясы.
Алексей
2013-10-13 13:47:00
Форменную одежду не стоить считать положительной стороной компании. Они обязаны её предоставлять. Вот только почему форма выдаётся на один год. Причём любому работнику, независимо от должности. Лично я считаю что чем работа грязнее, тем чаше должны форму менять. Получается что слесарь-механик вынужден стираться каждую неделю и к концу срока форма изнашивается до лохмотьев. А "зам. НОДа" бывает что просто выбрасывает форму, потому что её тупо вешать некуда.
ЧАК
2013-10-18 04:46:00
Все верно. РЖД создали только для того чтобы на законных основаниях воровать и распродавать, что еще в 90-е не успели. И обогащаться президенту, вице-президентам и совету директоров. ПИД,

а вы пишите за свой счет и выходите на работу.
Алексей
2014-06-16 22:35:00
Мне 30 лет, работаю в Вагонном депо Красноярск, с 2003 года, после распродажи МПС все катится в жопу, сам почуял! Имею высшее образование, опыт работы (не малый), карьерный рост отсутствует, все время слесарь, просто фамилия не та, да и жопу лизать не привык! Даже надбавки за проф. мастерство нет, так как мастер чмо тупое и жопализ, хотя я самый опытный работник в своей специальности в депо, а может лучший и в городе))) Начальник депо тресется только за свое место, на производство ему плевать, главный инженер поднялся благодаря папочке в управлении, наверное даже гайки в какую сторону откручиваются не знает, ну и так далее, кто-то подлизал, а кто-то раздвинул((( Депо специально подгоняют к банкротству, видно чтобы купить производственные помещения по дешовке, о качестве ремонта, никто не думает, так как попросту нечем, в силу тупизны и алчности!
инкогнито
2014-11-17 22:45:00
ХА ХА ХА Подарки детям за твой же счет и целый год ты сдаешь деньги в профсоюз чтобы получить подарок за 250-300 рублей ДА насмешил ООО****УУУЕЕЕНННЫЫЫЙЙЙПЛЮС