ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Российские железные дороги

Дмитрий
11:40 17.02.2022
Не найдёте.
Для удобства пассажиров в РЖД и в самом деле много чего в последнее время сделано, а вот для работников мало что изменилось. Условия труда в РЖД прежнему ужасные, технику безопасности никто не соблюдает, а начальство и не думает это контролировать. Обновления ремонтного, погрузочного направлений идут с трудом, руководству РЖД денег жаль, а людей не жаль. В интернете и СМИ то и дело пишут о «золотых парашютах» топ-менеджмента РЖД, а когда они последний раз простым людям зарплату повышали, кто знает? Никто не знает. Нарушение трудового кодекса на каждом шагу: постоянные переработки, никаких доплат за вредные условия труда. Мне сломанный погрузчик спину повредил, компрессорный перелом позвоночника. Только чудом не парализовало. А поскольку это уже после формального рабочего дня случилось, то начальство РЖД отказалось считать это несчастным случаем на производстве, отправило просто на больничный. Вот тут разозлился я по-настоящему. Посоветовался со специалистами юридической группы МИП, https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/oao-rzhd.html?n=3320 и с их помощью подал на РЖД в суд. Отсудили мы за мою травму у РЖД неплохую сумму, но больше я с этими жлобами дела иметь не хочу и не буду.