ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Российские железные дороги

Александр
18:46 12.01.2017
Город: Омск
Я закончил университет в одном институте, в Сибире. Я уже год не могу устроиться на работу. Специальность у меня Эксплуатация ж/д, специализации Безопасность и эксплуатация ж.д.т. Я уже согласен пойти на железную дорогу не по специальности, не движенцем, как это предполагает моя специальность...Просто устроиться на работу, я учился за деньги, не в смысле "купил образование", а в том смысле, что образование нынче на эту специальность в нашей стране платное, а бесплатных мест почти не отыскать, в моей группе на очном отделении ни одного бюджетного (бесплатного) места не было, все учились за деньги. И все мы, у кого нет родственников на дороге, не можем устроиться, из моей группы устроились только двое (у одного папа является замом директора фирмы, которая выкупила несколько вагонов и отдает их в аренду всяким личностям...а второй благодаря деньгам и родственникам устроился дежурным по станции в Тюмени без как либо проблем, еще и приставили к нему уже заслуженного работника, чтобы помогал). Остальные сидят без работы. Лично вынужден был пойти в таксисты и курьеры, потому что не берут меня больше никуда с моим образованием. Может здесь есть движенцы, которые нашли работу вне железной дороге? Может подскажите, в каких сферах и предприятиях возможно устроиться с моим образованием? Я живу в Сибири, ни в Омске, ни в Новосибирске, меня на работу не берут...Отвечают, что штат полон, даже слушать не хотят. Я свои обязанности знаю хорошо, все инструкции выучили, диплом писал на тему безопасности вокзалов от внешнего вмешательства, этот диплом потом один клоун купил у преподавателя-руководителя, который курировал мой дипломный проект, сдал на заочном факультете мой диплом с небольшими исправлениями, и работает теперь на одной из руководящих должностей...Это полный бред...Я еще такого отвращения к профессии, по которой я еще ни дня не работал, не испытывал....Всерьез подумываю, подзаработать, и пойти получить второе образование...Но надеюсь, что кто-то может мне подсказать, куда можно приткнуться с моим Высшим образованием?
Их полно, даже не являясь работником системы РЖД...
S.
2017-03-02 15:49:36
Уважаемый Александр (Соискатель), если у Вас желание осталось работать на РЖД, то я советую Вам узнать телефоны Московской железной дороги и прилегающих к ней других дорог (в частности Октябрьскую железную дорогу), и узнать где требуются работники по Вашей специальности, или близкие к этой специальности. Московская железная дорога, одна из интенсивных дорого, где всегда требуются работники.

Если Вы будите на этих дорогах востребованы, то, насколько я помню, Вы сможете оформиться как командированный (командированный может быть условно); Вам предоставят жильё в комнате отдыха (за своё счёт или за счёт РЖД).