ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого", ПАО «Компания «Сухой»
+7 (499) 550-01-06 +7 (495) 940-26-63 +7 (499) 550-01-07 +7 (495) 940-26-64 +7 (495) 940-27-62 +7 (495) 945-44-22
Email: hr@sukhoi.org
Сайт: www.sukhoi.org

Отзыв сотрудника Аноним о компании Компания "Сухой"

09:16 17.04.2014
Я думаю, такие стороны есть только у "своих".
Пригласили на собеседование, дали направления на прохождение диспансеров. Потратил я время и деньги на эти диспансеры (к вопросу о бесплатном мед. обслуживании), отвез справки, начальники дали зеленый свет о приеме на работу, но сказали "проверка будет идти в районе 3 недель". Прошло 3 недели, звонка так и не было, еще через три недели сам дозвонился с трудом, нашел тех, с кем общался, а они мне в ответ "а зачем вы звоните? и вообще я отношения к вашему трудоустройству не имею". Далее по телефону вышел на главного инженера, который и "дал зеленый свет", но он тоже ответил что "не в курсе почему мне так никто и не позвонил". Далее вышел еще на какого то начальника, на которого перевел стрелки этот инженер, пообещали , что через пару недель точно примут на работу. Прошел месяц. Назначили встречу с начальницей планово-экономического отдела, после которой та самая начальница назначила очередную паузу. В итоге на все это у меня ушла треть (!) года. И в один прекрасный день мне позвонил человек, который мне изначально клялся, что "давно пора надо было к нам идти работать и тебя обязательно возьмут, так как ты и учился при нашем заводе и практику у нас проходил...", и этот самый человек мне сказал, что "не знаю что там у вас было, но мне сказали , что тебя не возьмут". А я знаю что там было. По документам, скорее всего я был оформлен и официально числился, а кто-то получал мою зарплату в течение полугода. Это к вопросу о том откуда у руководства Ягуары и Кадиллаки. Не связывайтесь с этим заводом. Туда идут работать и при этом шиковать только по знакомствам. У меня лично знакомых три сокурсника туда по знакомствам пристроили. Эти сокурсники даже в университете не появлялись, а если и появлялись, то 2+2 сложить в уме не умели. Судите сами кто там работает и как туда устраивается.
2014-04-26 21:11:00
Здравствуйте. Очень интересный у вас отзыв о трудоустройстве.Пытаюсь устроиться в компанию уже месяца 3.Мне интресно на какую должность вы шли?
Вера
2014-06-10 06:28:00
Доброго времени суток ! Прочла все выставленные отзывы и была очень огорчена, хотя не удивлена. Планировали в эту компанию, так как связаны с авиацией и хотелось по специальности, но теперь даже время терять не будем.
Упс...
2014-06-15 20:06:00
Уважаемые господа "специалисты" !

Если вы, как-бы так момягче саказать, ... "любители мазохизма" - тогда да, WELCOME ! Чтобы поработав там какое-то время, затем шлепнуть себя по лбу и сказать "Ё-моё! Чтож я сдел(а) то !!!"

На данной фирме действует кадровая служба, которая, разумеется, ведет статистику увольнений и проводит анкетирование. В 99,9% всех анкет уход с этой фирмы написан в виде одной фразы - "ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВ" . Т.е. - всех перспектив, и кадровых, и финансовых...и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ !

Политика руководства данной фирмы сводится к одному - "Хорошо сидим ! А кто за нас работать будет - наберем по объявлениям! Остальных - мы не держим...".

Собственно данная "политика" существует на многих фирмах, но на этой она никак и ничем не скрывается...

Отдельно - к даме. Если вы действительно "связаны с авиацией", то должны знать, что у нас с ней творится в стране, особенно с теми "проектами" которые ведет ОАК в лице одного "менеджера"...И не успокаивайте себя надеждой, что в разных компаниях, входящих в ОАК, "где-то и что-то по-другому". У них у всех теперь - один ""папа" !
Соискатель
2014-07-09 11:52:00
Подтверждаю, что в компании на редкость безответственное отношение к соискателям.
Сам там был
2014-11-21 12:28:00
Если вам начинают морочить голову и кормить обещаниями не тратьте свое время похоже что такое отношение к кандидатам в этой организации в порядке вещей
Кайф
2017-09-16 17:01:25
Подтверждаю про мертвые души, которые числились но не работали. На ГСС этих мертвяков было от трети до половины от всего состава конструкторов. В самом ОКБ Сухого мертвых душ не заметил.