ОАО Банк "Открытие", ХМБ Открытие, Финансовая группа "Открытие"
8 (800) 700-78-77
Сайт: www.openbank.ru

Отзыв сотрудника Евгений о компании Банк Открытие

Евгений
10:07 23.04.2019
Хорошая работа HR командны, объяснили, рассказали, в кратчайшие сроки дали обратную связь
Потопал я за новыми знаниями, точнее сказать за развитием хорошо забытых. Собеседование продлилось 13 минут, это с учётом пути до аудитории и обратно. Абсолютная некомпетентность, несоблюдение субординации и достаточно негативный настрой. Диалог начался с:
- а чё работу ищешь?
- каждому человеку хочется больше финансов
- а скока щас?

Как по мне, так подобный вопрос задают по результатам собеседования, когда есть понимание необходимости кадра, и желании взять его в свою команду.
Далее:
- ну вообщем мы ищем другого специалиста, который знает всё!

Друзья, будучи руководителем отдела, я сталкивался с поиском сотрудников в свою команду, вы никогда(!) не найдёте специалиста, который с первого дня сядет и будет работать, никогда! Это первое. Второе - напрашивается вопрос: «а Вы моё резюме открывали? Вы не видели то, что там написано? Чем я занимался? Нет?!»
По итогу: собеседование провалено и занесено в список худших, даже если бы и взяли, то не пошёл бы сам, ибо с потенциальным руководителем уже был скрытый конфликт. Ну и спасибо за МОЁ потраченное время