8 (800) 333-39-61 8 (495) 646-17-86

Отзыв сотрудника Мостова Наталья Станиславовна о компании НПЦ Лимфа

Мостова Наталья Станиславовна
19:16 15.09.2016
Город: Минск
С этим заболеванием я столкнулась, к сожалению, с детства. Многочисленные мои обращения к нашим белорусским коллегам не дали результата и даже не смогли остановить прогресс. Напрогрессировали до лимфодемакоза двух нижних конечностей, и которая сопровождалась частыми рожистыми заболеваниями.
О центре "Лимфа" я узнала по телевизору. мне мои знакомые позвонили и сказали, что есть такая передача, где выступает Макарова Вера Сергеевна, и просто набери эти ключевые слова: "лимфолог Макарова". Этого было достаточно для того, чтобы я действительно узнала, для меня, можно сказать, о чуде. Потому что я уже третий раз прохожу курс комплексной терапии и действительно добилась очень хороших результатов. Я даже не верила, когда я ехала сюда первый раз, что вообще может со мной что-то лучшее произойти, потому что, сколько бы я не обращалась, мне никто ничем не мог помочь.
После этого курса у меня значительно уменьшилась отечность конечностей, ну а самое главное, у меня, Вера Сергеевна, спасибо ей большое, научила, как правильно ухаживать и жить с этим заболеванием. Здесь комплексный уход: и ежедневная гимнастика, и обработка конечностей. И на протяжении полутора лет, слава Богу, я ни разу не переносила рожистые заболевания. Для меня это большой прогресс.
Сейчас третий раз я уже приехала в центр "Лимфа", благодаря акции, которая проведена, за это отдельно очень спасибо организаторам. Опять-таки, даже поддерживая достигнутый результат, мы добились опять минуса. Спасибо большое массажисту моему, Ольга Сергеевна. Она действительно сделала чудо. Я думала, что это мой минимум, меньше которого уже невозможно уменьшить. Тем не менее, она очень, на мой взгляд, и профессионально, и тактично сделала так, что я даже не испытывала, практически, ни каких болевых ощущений. То есть, это было, мягко сказать, и результативное и комфортное лечение.
Мой доктор, Ирина Петровна, тоже мне очень помогла. Она подошла ко мне комплексно. Исходя из представленных сюда документов, действительно посоветовала обратить внимание на мою лимфодему, но и также на другие сопутствующие заболевания, которые смогли бы улучшить мое состояние. Я скажу, что это действительно, единственная, наверно, на сегодняшний день, насколько я уже изучала возможность правильно жить, научиться жить с этим заболеванием. Это чудо, что творит Вера Сергеевна, Иван Геннадьевич. Дай Бог им процветания в этом деле их нелегком. Потому что, к сожалению, у нас в Беларуси пока еще не могу я пробиться, чтобы хоть как-то начали заниматься. Здесь же, действительно, благодаря его упорству и силе, а, самое главное, терпению и желанию помочь людям, мы достигаем все такого результата.

Мостова Наталья Станиславовна, Минск