НИПИГАЗ, НИПИгазпереработка

Отзыв сотрудника Евгений С о компании НИПИГАЗ

Евгений С
03:40 02.03.2022
Мало, скорее никаких достоинств
Позвонила некая Алена без предупреждения и без согласования звонка. Задала несколько бессодержательных вопросов, ответы на которые следовали из содержания моего резюме. Наверное это проверка, не вру ли я)). Основной целью звонка оказалась попытка сходу прогнуть вдвое (!!!) вниз от требуемой суммы оклада в резюме, предлогом разумеется оказались сказки про "премии" и "бонусы от проектов". На прямой вопрос о порядке исчисления премий ответа не последовало. Просьба адресовать меня непосредственно в отдел, куда ищут инженера моего профиля и уровня осталась без внимания.
Вывод - попытка пробивона на лоха, а соглашусь ли я на з/п студента? Иного вывода нет
Представитель НИПИГАЗа - Ольга
2022-03-30 13:38:00
Спасибо за отзыв! Немного удивлены низкой оценкой компании, ведь описанное вами соответствует нормальной практике телефонного интервью.
Сотрудники отдела подбора НИПИГАЗа в своей работе используют актуальные контакты, размещенные на job-сайтах. Предполагается, что кандидат опубликовал там свое резюме добровольно, находится в поиске вакансии и ожидает звонков от рекрутеров различных компаний.
Во время звонка рекрутер проверяет и уточняет сведения из резюме, чтобы наиболее точно определить, подходит ли кандидат для дальнейшего рассмотрения. При этом мы ни в коем случае не подвергаем сомнению профессионализм кандидата, просто существует определенная процедура. К сожалению, кандидаты, не прошедшие телефонное интервью, не могут перейти на следующий этап – собеседование с непосредственным руководством отдела.
Наша зарплатная вилка была вам озвучена заранее, чтобы вы сразу могли определить, готовы ли вы продолжать участвовать в отборе на позицию. Собеседование – это двусторонний процесс, и, безусловно, никто не в силах заставить вас принять предложение, которое вас не устраивает.
По вашим прошлым отзывам видим, что вы достаточно давно в процессе поиска, поэтому желаем вам максимально быстро трудоустроиться в компанию вашей мечты!