Фоксфорд, netology, ЦЕНТР ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЯ „НЕТОЛОГИЯ-ГРУПП“

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Нетология

Анастасия
14:40 25.09.2021
Известная компания
В общем, буду писать разговорно, некогда мне по-редакторски текст вылизывать)) Короче, в компании разводняк с тестовым заданием. Прислали втихую через ватсап, при этом в системе hh никто мой отклик не подтвердил приглашением. Вакансия была редактор лендингов. Задание неадекватное, состоит из 4 частей.
Первая — найти несколько крутых, по моему мнению, лендосов и обосновать, почему они круты.
Вторая часть прям дичь — нужно их реально работающий лендос на онлайн-курс разобрать на атомы с аргументацией и предложить свой вариант. "По желанию сделать свой прототип". Ну вы представляете, сколько это по времени, без гарантий того, что вас в принципе на собеседование пригласят?
Третье задание — дана кракозябра текста по описанию профессии. Задача — сделать подходящий текст для лендинга. И дописать свое, естесственно.
Четвертое задание — даны 3 строчки фактоида на инглише. Задача: все ок с текстом, если нет, то что написать? И нужно перевести этот текст.

МОИ ВЫВОДЫ: Допустим, первое задание и четвертое делать не так страшно. Первое выявит вкус кандидата, колхозный он или нет, и какими терминами владеет. А 4 задание на инглиш и правку текста. Но второе задание просто драконовское, фактически это полное UX-ревью сайта, в том числе и текстовое. Третье не вызывает доверия, так как не известно, будут ли использовать мое описание на их текущих лендосах. Могут просто подставить текст и все.

Считаю, что овчина не стоит выделки, особенно с учетом предыдущих отзывов. Видимо, разводняк царит на всех вакансиях. По зп без понятия, заполнила поля чисто для размещения отзыва.