Издательский Дом Панорама

журналы "Кадровик", "Генеральный директор", "Охрана труда", "Секретарь", Некоммерческое партнерство Издательство ПАНОРАМА
+7 (495) 685-93-68
Сайт: www.panor.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Издательский Дом Панорама
Отзывы сотрудников о работодателе Издательский Дом Панорама(63)
16:31 22.05.2023
Вот пришла и моя очередь написать о данной конторе. Нуждалась очень сильно в работе. На hh.ru наткнулась на ИД «Панорама». Все устроило. Откликнулась, мне перезвонила девушка договорились о встрече, все было прекрасно, быстро устроили, отработала чуть больше месяца. После того, как пришла первая зарплата начались проблемы. Отвратительное отношение со стороны главного менеджера Галины Руденок, которая говорила «ты работаешь только на оклад», «ты разговариваешь на отъебись» (прямым текстом), «включай свой мозг». А потом по просьбе перевести на удаленку в связи с некоторыми сложившимися обстоятельствами, меня в этот же день просто вышвырнули на улицу, а за отработанные дни заплатили просто копейки
Очень много, лучше не связываться с этой шарашкиной конторой
Акакий (Сотрудник)
23:48 14.02.2021
Отличный коллектив, куда нельзя отнести руководство.
Внештатным сотрудникам полгода не платят зарплату. Что ещё скажешь?
Юлия (Сотрудник)
12:10 03.09.2020
Уже год сотрудничаю с ИД «Панорама» как копирайтер-фрилансер. И признаюсь: за 5-летний опыт работы мне еще не удавалось найти такого же надежного и лояльного заказчика. Доверие еще больше укрепилось в «эпоху карантина». Когда другие мои заказчики уменьшали число заказов или намекали на снижение цены за килознак, работа с «Панорамой» шла на прежних условиях, а деньги на карту, как и всегда, приходили день-в-день. Я считаю, что это говорит о многом.

Интересные ТЗ, доброжелательные отношения, свободный график, быстрая обратная связь по всем вопросам, достойная оплата труда без задержек
Я реально не могу найти минусы нашего сотрудничества!
I. P. (Сотрудник)
11:28 24.12.2019
В компании все прозрачно. После испытательного срока сразу перевели в штат. В офисе отличная атмосфера, люди все приветливые. Демократией стиль управления у руководства, всегда пойдёт на встречу. Работать комфортно
Больше интерактивна хочется, больше взаимодействия с разными сотрудниками
Наталья (Сотрудник)
Город: Волжский
10:43 23.12.2019
Сотрудничаем уже практически два года, на удаленной основе. Издательство не подводит со сроками выплат, дает интересные задания, идет навстречу в случае форс-мажоров - например, продлевает сроки сдачи проекта при болезни или срочных личных делах. Работаю по договору, условия сотрудничества прописаны доступно и прозрачно, без подводных камней. Я довольна нашим сотрудничеством, потому что для меня на первом месте - стабильность и ответственность работодателя, а с этим тут проблем нет. Поэтому и хочется оставаться частью команды этого издательства.
Единственный минус как для удаленного сотрудника - иногда приходится долго ждать ответа от руководства по срочным вопросам, не всегда получается решить что-то важное оперативно.
Анастасия (Сотрудник)
16:16 17.12.2019
С издательством "Панорама" работаю удаленно, и очень довольна этим сотрудничеством.
Наконец-то смогла воплотить мечту - не вставать в 6.00 и никуда не спешить по утрам. За несколько месяцев забыла о маршрутках и метро, и это очень здорово.
Работа мне нравится: с самого начала чувствуется поддержка и помощь со стороны редактора и СММ-менеджера. Быстрая связь через Скайп по всем рабочим вопросам.
Все просто - подписали договор, я включилась в процесс, теперь регулярно сдаю заказ и планы на следующую неделю, дорабатываю, если есть недочеты.
Оплата достойная, задержек не было.
Идеальный вариант для удаленной профессии.
Не обнаружила.
N.U. (Сотрудник)
09:44 19.11.2019
Стабильные выплаты з/п и никаких задержек;
Офис рядом с метро; Лояльное руководство;
Хороший коллектив, который всегда подскажет по вопросам рабочего процесса, а также очень коммуникабельные и дружелюбные сотрудники)
Отсутствие кухонной зоны.
Татьяна (Сотрудник)
11:48 25.11.2018
Я хотела получить именно такую работу, и я её получила. Без напрягов, с адекватным собеседованием с грамотным эйчаром, который видит человека.
Читала отзывы бредовые. Ну зачем так врать? Работаю недавно, но даже мне обидно стало. Тот, кто верит отзывам, и не приходит сюда работать - ну и хорошо, меньше неадекватных людей в коллективе.
Кратко мои впечатления: сотрудники профессиональные и человечные. Атмосфера здоровая.
Трудовой договор составлен грамотно, фокусов просто не может быть.
Офис светлый, чистый, уютный. Техника современная, работать ничто не мешает.
Удивлением для меня было, что журналы издаются в таком количестве направлений и с такими именами в редакции.
Пока ощущение - я нашла что искала. И вижу перспективу роста.
Если что: отзыв не заказной, а от души. Мне фиолетово - верите или нет.
Непривычно много солнца по утрам)
Саша (Соискатель)
14:34 24.07.2018
Думаю их быть не может
Текст их вакансии на hh.ru
"оплата составляет от 91 руб. за 1800 знаков без пробелов (2002 руб. за 1 авторский лист готового перевода (40 000 символов без пробелов, приблизительно 22 страницы формата A4)."
Я хотел спросить, а что есть желающие переводить за такие гроши?
Сергей (Бывший сотрудник)
12:34 13.09.2017
Работал какое-то время назад корректором, проверял на ошибки журналы, отправлял затем проверенные эл.версии редактору - выплатили зарплату всю вовремя. При мне работали редакторы, которых, как я понимаю, уже нет; личных каких-то неприязненнных чувств не было, с некоторыми я вообще не был знаком, но одно могу сказать точно: бывшие редакторы издательства получали зп за сотню тысяч рублей, при том, что почти все они были пенсионерами - вот и выводы: остаться без работы после таких условий - не каждый сможет жить спокойно, отюсда и негатив.
При мне были несколько раз задержки в зарплате, но не систематически. Были некоторые неувязки с коллективом, связанные со сдачей материала.
Евгений (Сотрудник)
16:44 02.05.2017
Панорама - не банкрот, а развивающаяся компания, имеющая за спиной 20-летнюю историю, единственная в своем роде, которая занимается выпуском стольких (более 100) журналов для специалистов промышленности, сельского хозяйства, продовольствия и других сфер. Которая в отличие от многих компаний достойно держится в кризис, задержек с зарплатами нет. Недавно ввели новую систему выплат на банковские карты, насколько я знаю в том числе для штатников. Был в Москве, в издательстве довольно много хороших сотрудников, и руководство, заместитель генерального Григорий Москаленко - один из тех людей, с кем можно поговорить по делу.
Возможно, партийная идеология на уровне бэкграунда при проведении разных культурных мероприятий
Галя (Соискатель)
15:10 18.03.2017
Дествительно метро 10-15 мин. Сидят в одной комнате и как-то всё грустно. Рекламы в журналах нет. Тиражи у журналов маленькие. Много чего обещают. Но впечатление удручающее.
Как правильно пишут на сайтах ИД Панорама уже в Кризисе и почти Банкрот. Журналы выходят с опазданием.
Чувствуется в контора УМИРАЮЩАЯ. Ловить тут нечего. Будьте осторожны ! (Редакторов уже готовы набирать из других городов, лишь бы меньше платить)
Инокентий (Бывший сотрудник)
18:40 14.03.2017
Руководят Панорамой 70-ти летний маразматик и его сын-имбецил-наркоман, неспособный даже двух слов связать, мечтающий о больших деньгах и кого ещё обмануть. Начальница кадров - алкоголичка-лицовсалате, очень жалко женщину, но она действительно предана своей организации. Авторов разогнали, редакторов разогнали,тиражи падают, вместо статей публикуют копипасту. вот уже середина марта и начали выходить первые номера журналов 2017 года. Очень депрессивное место, не стоит траты времени даже на собеседование, а не то что на трудоустройство. Все негативные отзывы об этой организации - правда
Саша (Сотрудник)
16:26 20.02.2017
Сегодня в Москве на Кузовском проспекте задержали рабочих-строителей, за то что те вышли на митинг в связи с невыплатой заработной платы. Задержан один работник, который был задержан в Дорогомиловский ОВД. Рабочим не выплачивают зарплату с октября месяца 2016 г., 20 февраля они написали заявление о прекращении труда.
Другая ситуация с Панорамой. Большую часть уже выплатили, была небольшая задержка, но те, кому выплатили, продолжают лаять "гав-гав", и хотят проявить свой собачий темперамент!:)) И до этого им было плохо, и сам свет им не мир, все вокруг одно говно, но как говорится: пчелы видят цветы, а мухи...
Жалко, что на Кутузовском задержали не холуев-злопыхателей в сторону Панорамы)
Ольга (Бывший сотрудник)
02:16 07.02.2017
Было несколько нормальных коллег
Панорама – это театр одного актера (Кирюши Москаленко). Одно и то же действие повторяется как минимум два раза в год – по завершению подписной кампании!)................................................ Загрустил наш Дед Москаль // Забрала его печаль // Снова нету тиража // Что же сделать сгоряча? // Всех уволить али нет? // Дай мне, зеркальце, ответ! // Мож, холопам не платить? // Лучше КОШКАМ подсобить! // А потом перекреститься и от всей души напиться // Как же станет хорошо! // На душе – тепло-тепло! // И пока я пьян лежу, // Что-нибудь соображу: // Как с агентства получить, // А людишкам не платить! // Может, позже заплачу… // Если только захочу! // А пока пусть терпят все // Денег нет теперь нигде! // Потому платить не буду // Про редакторов забуду // Верстаков я нае…у // Остальных всех разгоню… // Так он радостно мечтал // И счастливым засыпал... // Вот ТАКОЙ он Дед Москаль! //
Женя
12:51 30.01.2016
Несколько хороших сотрудников
ИД владеет настолько жалкая семейка, что даже странно, как это никто у них пока бизнес не отжал. Зарплату в сетке везут наликом из банка. Гендиректор Москаленко-старый финансовые доки и трудовые договора ссыт подписывать, надеется, что сынок (тупой как пробка!) за него отсиживать будет - а в бухгалтерии даже копать не надо особо, там столько косяков, сколько у Москаленки-старого перхоти в бороде (Кто видел это еле ползающее %удалено%, поймет об чем речь!). Хоть сегодня приходи и сажай всех. Прокуратура, СК РФ, Налоговая, Трудовая инспекция, ау?! При Сталине, которого Москаленко-старый обожает, его бы самого давно уже в расход отправили - такого ворюгу, вруна, мерзавца, отвратительного во всех отношениях фашиста, искать-не сыскать.
ольга
15:50 27.10.2014