Навикон Групп

Марина
19:56 19.09.2021
Удобное расположение офиса (от метро и МЦК);
ДМС;
Каши по утрам и пиво по пятницам;
Скидка на изучение англ. языка
Трудовой договор готовят в течении трех дней (на собеседовании говорят, что оформление с 1 рабочего дня);
Оклад белый, премия наличными;
Онбординга и адаптации нет;
Я проработала в компании 3 дня (причина увольнения- непрофессионализм моего руководителя).
Но самое неприятное началось, когда я спросила про запись в трудовой (можно ли мне ее не ставить? Хотя я знала, что по ТК, если сотрудник проработал менее 5 дней в компании, то запись не ставится). Мне ответили, что можно, но тогда мне платить не будут за дни, которые я отработала.
После того, как я написала, что трудовые отношения считаются заключенными с момента как работник приступил к работе с ведома работодателя и эти дни мне должны оплатить, то тогда выяснилось "что возможно не так все поняли".
Как итог, мне все выплатили.
Пишу этот отзыв, чтобы потенциальные сотрудники знали, что и с ними может случиться такая ситуация.
Екатерина
2021-09-21 12:46:34
Спасибо за обратную связь, мы всегда открыты к диалогу. Нам нечего скрывать, мы работаем в плоскости ТК РФ.
Оформление на работу в нашей компании осуществляется с первого дня, как сотрудник приступил к выполнению своих должностных обязанностей. В первый день выхода на работу оформляется электронный приказ о приеме, сотрудник включается в табель учета рабочего времени, ему начинается начисляться заработная плата, подаются сведения в Пенсионный фонд о приеме на работу в соответствии со статьей 66.1 ТК РФ. В соответствии со статьями 66 и 68 ТК РФ письменная форма трудового договора и приказа о приеме на работу оформляется не позднее 3 рабочих дней для их подписания сторонами.
Запись в трудовой книжке работника вносится по истечении пяти дней с момента заключения трудового договора на основании статьи 66 ТК РФ, сведения о приеме подаются в Пенсионный фонд не позднее 1 рабочего дня с момента издания приказа о приеме на работу (ФЗ от 01.04.1996 N 27-ФЗ).
Сотрудница изъявила желание, чтобы записи о ее 3-х дневной деятельности не фигурировали в трудовой книжке, записи в трудовую книжку сделано не было. Заработная плата была выплачена в полном объеме за 3 дня, которые сотрудник числился в компании, из которых 1 день ушел на настройку оборудования и welcome-встречу, а 3й день сотрудник только приехал на увольнение.