Навикон

В активе Naviсon более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, IKEA, Тройка Диалог», «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», MOL, «Мир Детства», Deloitte, BLUM, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, HITACHI, GE, Novartis, Servier и др.

Навикон Групп
+7 (495) 995-83-00
Сайт: www.navicons.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Навикон(13)
Даша (Бывший сотрудник)
18:54 14.07.2023
Ноль
Компания отвратная, людей выживают, обещают одно, а оказывается совсем другое. С Юлией лучше не сотрудничать, так как женщина достаточна жесткая, как и ее подопечная Катерина. Катерина-просто монстр в «приятном» и «доброжелательном» отношении к сотрудникам. Короче, лучше эту компанию стороной обходить.
Марина (Бывший сотрудник)
19:56 19.09.2021
Удобное расположение офиса (от метро и МЦК);
ДМС;
Каши по утрам и пиво по пятницам;
Скидка на изучение англ. языка
Трудовой договор готовят в течении трех дней (на собеседовании говорят, что оформление с 1 рабочего дня);
Оклад белый, премия наличными;
Онбординга и адаптации нет;
Я проработала в компании 3 дня (причина увольнения- непрофессионализм моего руководителя).
Но самое неприятное началось, когда я спросила про запись в трудовой (можно ли мне ее не ставить? Хотя я знала, что по ТК, если сотрудник проработал менее 5 дней в компании, то запись не ставится). Мне ответили, что можно, но тогда мне платить не будут за дни, которые я отработала.
После того, как я написала, что трудовые отношения считаются заключенными с момента как работник приступил к работе с ведома работодателя и эти дни мне должны оплатить, то тогда выяснилось "что возможно не так все поняли".
Как итог, мне все выплатили.
Пишу этот отзыв, чтобы потенциальные сотрудники знали, что и с ними может случиться такая ситуация.
бывший (Бывший сотрудник)
17:36 04.12.2020
-Офис недалеко от МЦК и метро
- само убранство офиса приятное
- ништяки вроде каши и фруктов с орехами по утрам, пиво по пятницам
- 3 дня допа в отпуск, 10 дней больничных полностью оплачиваются
-много удаленной работы и гибкий график
- нет жесткого контроля по времени выхода на работу все очень гибко
- очень душный офис, зимой просто душно а летом кондей не справляется
- низкая зарплата, мутные схемы выплаты (кручу верчу - обмануть хочу).
- если премию вы должны получить постфактум после ухода - можете о ней забыть
- странное распределение вкусных проектов, видимо от близости к шефу зависит
- нет стратегии развития и понимания своего места под солнцем
- ощущение что ты просто ресурс и винтик, тут концентрация принципа "затычка для протекающей бочки"
- очень много шумного молодняка, особенно девок, видимо,компания не может себе позволить опытных людей
- очень маленькие столы. Если честно - у меня ни разу за все время работы в разных компаниях не было такого маленького рабочего стола:))))
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
16:47 22.02.2019
-Офис около МЦК
-Гибкий график
-Есть приятные и умные люди,среди рядовых сотрудников
-Частично чёрная зп
-Низкая зп относительно рыночной
- Для того,чтобы тебе доставилось хорошие проекты, нужно дружить с руководством
- Частично не самые компетентные руководители
- консалтинг и вся его прелесть ( возможна работа на территории заказчика)
- человек в этой компании просто ресурс,на которого падает работа в огромном количестве,совершенно невыполнимая в течении 8 часов
- переработки не оплачиваются
- очень душные,шумные опенспейсы со старыми стульями
Работа подойдёт для студентов последнего курса
Аноним (Соискатель)
16:25 13.12.2018
Хорошие зоны отдыха
Собеседовалась на позицию юриста. Собеседование на позицию юриста проводила Екатерина Корхова. Все интервью смотрела куда-то вдаль, меня вообще не слушала, даже не пыталась. Периодически ещё и зевала. Первый раз столкнулась с таким открытым неуважением у кандидатам.
Doffa (Бывший сотрудник)
12:05 17.07.2017
Компания скорее хорошая, чем нет, работал там полгода, ушел, т.к. позвали в сбертех, на +50% з.п. Но это скорее не из-за того, что в навиконе платят мало, а потому что в сбертехе платят много :). В целом похоже на другие консалтинговые компании – интересность от работы зависит от проекта, на котором ты работаешь. У меня был нормальный проект, был ведущим аналитиком. Что точно хорошо – хорошая команда, мало дебильных требований со стороны руководства. Люди работают разные, есть ребята, которые пришли из интитутов и тут выросли, есть такие как я, кто уже имеет опыт. Таким как я чуть труднее, т.к. все настроено на то, чтобы выращивать людей у себя, а для к опытным сотрудникам предъявляются более высокие требования и адаптация по типу «иди на проект, там разберешься».
В остальном – зарплату платят, клиенты есть, бизнес растет, насколько я могу судить.
Отсутствие формализма ведет к тому, что часто вопросы решаются в индивидуальном порядке. Где смог договориться – там молодец, где не смог – сам дурак. На мой взгляд не хватает шаблонов документов. Я бы сделал большую библиотеку документов и ввел стандарты по ним. По факту просто берется старый документ из похожего проекта и по нему лабается новый. Но в целом, никаких серьезных проблем в компании не заметил. Все душевно.
Котов Дмитрий
16:21 17.12.2010
К сожалению, формы для комментариев работодателя нет, поэтому через отзыв:

В нашей компании существует правило - бонусы за работу начисляются сотруднику только в случае принятия его работы клиентом. Если задачу приходится переделывать, то бонус отходит тому, кто переделывает задачу. Обычно с этим проблем не возникает и переделывает тот сотрудник, который собственно и не справился с работой (у всех должна быть возможность исправлять собственные ошибки). В данном случае, т.к. сотрудник проявил крайний непрофессионализм, работа была передана другому и одновременно с этим было принято решение разорвать трудовые отношения и в соответствии с внутренними правилами не выплачивать бонус.

Остальное комментировать не хочется. У нас все хорошо - адекватные руководители, дружный профессиональный коллектив, прекрасные отношения с клиентами.
плохо то, что у нас столы узкие(
Алексей (Бывший сотрудник)
23:16 09.10.2023
Вам может подойти данная компания, если вы готовы к её недостаткам.
Компания является ширмой, за которой под видом бурной деятельности продаются втридорога услуги низкого качества. Есть пара неплохих групп сопровождения, но в остальном по-быстрому на коленке делают то, что можно втюхать клиенту. Если у вас получится и вы добьетесь результата, вас будут сливать те из числа особо приближенных к гендиру, про соц пакет можете забыть, про уважение тоже. Бесплатные каши выйдут боком.
Алексей (Бывший сотрудник)
23:29 27.09.2023
Отсутствуют, и я это не просто так. Достоинство нивелируется конкретной проблемой почти везде.
1. Компания является ширмой для прикрытия левых проектов с тёмной бухгалтерией.
2. Компания значительно меньше чем заявляет.
3. Компания не компания. Есть каста неприкасаемых. Ты должен делать всё, что тебе скажут, насколько аморально это бы ни было.
4. Люди - расходный материал. Нескольких сотрудников уволили за ненадобностью, через несколько дней работы. Ошиблись в расчетах, не нужны оказались. Меня нет, я поработал подольше.
5. Работают по принципу колхоза. Пришёл запрос от клиента - кидают на всех кто чего может сделать за зарплату.
6. Есть неплохие департаменты, но на ключевых позициях находятся люди с прогнившей душой и скупым интеллектом.
7. Остерегайтесь кадров. Врут в глаза и не краснеют.
Светлана (Сотрудник)
14:57 25.02.2022
Работаю в компании 4,5 года. За это время ощутила как карьерный рост, так и зарплатный. Никогда не обижали, бонус выплачивали согласно договоренностям.
Огромный плюс - сам выбираешь формат работы офис/удаленка. График работы - гибкий. Очень удобно, когда нужно забрать ребенка из сада, или задержаться, чтобы доделать задачу.
А вообще есть несколько пунктов, почему я до сих пор работаю здесь: 1) интересные задачи (без челленджей жизнь скучна), 2) классный коллектив (очень дружелюбные, готовы всегда помочь, веселые и креативные), 3) возможность роста (всегда есть курсы, доп.образование, можешь попросить добавить новые тренинги, которые интересны). А еще в январе ремонт нового офиса сделали - ну оч красивый. Как в Яндексе и других инновационных компаниях стало.
Из-за удаленки перестаешь общаться в коллегами, отдаляешься. Поэтому каждому корпоративу радуешься как в новому году.
Читала недостатки, которые у других написаны, не могу ничего написать, ничего подобного со мной не было.
Dar"ya (Сотрудник)
11:02 30.11.2021
- зрелый процесс онбординга и обучение внутри компании
- интересные и масштабные проекты
- комфортные условия труда, гибридный график работы
- сплоченный и дружный коллектив
- честность и открытость руководства на любом из уровней
Все недостатки которые были, сошли на нет, потому что компания постоянно модернизируется, прислушивается к критике и как результат - меняется к лучшему
Leonid (Бывший сотрудник)
00:12 16.02.2021
Компания, на официальном сайте которой невозможно найти ни юридический адрес, ни ИНН и все прочее - это о чем-то говорит?
Попробуйте задать поиск по ИНН 7723620866.
Получите, что есть организация с таким ИНН и в Москве, и в Питере, и еще бог знает где.
Где-то уже ликвидирована, где-то есть ликвидатор, а где-то типа еще есть.
Словом, огромное поле деятельности для налоговой и, думаю, не только. :)
Svetlana (Бывший сотрудник)
00:44 14.07.2018
Хороший коллектив, дружественная обстановка. Гибкий график работы. Неплохая компания для старта карьеры.
- Нет роста внутри компании. Повышение только через увольнение и возвращение на более высокую позицию.
- Менеджмент немного манипуляторский. Вместо того, чтобы платить рыночную зарплату, демпингуют стоимость сотрудников.
- Часто играют на чувстве вины и ответственности перед коллективом, состоящим из псевдо друзей. Да, хорошие отношения в коллективе - это замечательно, но люди на работу не общаться ходят) Не надо играть в дружбу, надо нормально мотивировать сотрудников зарплатой и новыми задачами.