Сайт: www.naparah.ru

Отзыв сотрудника Уволили спустя 6 месяцев работы за пропуск о компании На Парах

Уволили спустя 6 месяцев работы за пропуск
18:59 19.07.2021
Я вот сейчас думаю и правда не могу вспомнить каких-либо плюсов работы в данной "столовке". Разве что бесплатное питание и выплаты без задержек.
Вот тут реально интересное начинается. Начнем с того, что со слоя менеджеров зарплата становится серой. Когда в ресторане не хватает официантов, начинается обзвон уволившихся официантов и просьбы выйти их "за нал", то есть в черную.
Шеф-повар Марина - действительно хабалка и самое настоящее олицетворение слова "быдло". Занимается черти чем, орет на мойщиц (да так, что ор слышно в самом зале, из-за чего гости, после таких выходок, постоянно оборачивались в сторону шторок на стафф) и просто покрывает всех матом без повода в 99 из 100 случаев.
Упомянуть ещё стоит менеджера Анастасию, которая кошмарила всех официантов, пока мы, собравшись вместе, не решили написать на неё коллективную жалобу. В итоге временный администратор Елена (о которой я напишу отдельно чуть позже) замяла весь конфликт без жалоб и вот этой всякой лабуды. Ну кому она нужна, верно? =)
Все вопросы решаются за спинами друг у друга. Постоянные конфликты между менеджерами и официантами. Менеджеры хотят, чтобы мы, видимо, работали как машины, хотя сами максимум собирают заказы на доставку по выходным.
Уволили меня действительно за 1 прогул, хотя для таких случаев у них предусмотрена система штрафов. Я и до этого хотел уйти с этой точки на другую, в связи с отвратительным контингентом, что прет в ресторан, как в БК или Мак. В итоге меня уволили за 15 дней до обговоренного "переселения". Менеджеры отнекиваются, мол: "не знаем, сможешь ли ты работать на другой точке или нет. Ты же всё равно собирался уходить."
Через знакомого договорился о стажировке на точке у м.Спортивная, но и тут меня обломала крысиная корпоративная этика, видимо, вообще всей сети. С этой точкой связалась Елена и отговорила их брать меня туда.
Настал момент поговорить о самом Администраторе. Если вы вдруг, по какой-либо причине, всё равно захотите там работать, то хочу вам сказать, что с более гнусным, холодным и просто мерзким человеком вы вряд ли встретитесь. Своим поведением она задаёт темп работы всему ресторану, из-за чего увольняются стажеры, а уже полноценные официанты ходят озлобленные и показательно отказываются работать.
Она искренне считает, что её работа за ноутбуком и чашкой кофе с 11 до 16 это тоже самое, что 12-ти часовая пробежка с подносами, блюдами, работой с, зачастую, малограмотными людьми. Она никогда не общается с официантами напрямую. Вся информация от неё доходит через менеджеров. Даже если ты перед ней минуту назад натирал приборы в 40 сантиметрах от неё, ей легче дать клинок в спину с какими-то советам через её личного бегунка, хотя, Я более чем уверен, что сама Елена выросла в стерильных условиях, под пробиркой "офисный пацюк" и понятия не имеет, что работа официанта из себя представляет.

В заключении и выходит, что НА ПАРАХ - это место, где вас раздавят не только ваш же ДрУжНыЙ коллектив, но и белые воротнички над вами, что решают все вопросы между собой и плевать хотели создание адекватной рабочей обстановки. Вместо этого они ставят завышенные планы и выжмут из тебя семь потов, а как закончат - уволят, не попрощаются, ещё и насплетничают за спиной.