Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС

Отзыв сотрудника Alex о компании МТС

Alex
17:58 13.07.2022
Город: Смоленск
Второй мой опыт работы в компании МТС. Вернулся спустя 6 лет. Первый был с момента открытия офиса в 2012 году. На тот момент проработал почти 4 года и прошел множество отделов, было удобно т.к. был студентом и нужны было ходить на сессии. Уволился из-за графика 2/2 день- ночь. На 2012 год ЗП была вполне приемлемой для нашего региона. 2- ой раз вернулся в компанию в октябре 2021 т.к. как был в активном поиске работы и решил вернуться к старому работадателю.
Достоинства:
Это красивый и просторный бэкофис в центре города, второй офис не совсем в центре, но удобно добираться до работы.
ДМС с первого дня трудоустройства, корп. моб. связь. Полностью белая ЗП согласно ТК, выплаты в срок! 2 раза в месяц! Отпуск оплачиваемый, 28 дней по 2 недели.
Ну и пожалуй все.
А вот об этом поподробнее. Меня отговаривали конечно мои бывшие коллеги и те кто "задержался" в данной компании.( что компания сейчас переживает "трубные времена" и "кадровый голод", бешеная текучка. Но я не послушал и решил вернуться в компанию.
Недостатки:
Низкая ЗП на данный момент, но с огромным количеством задач по выполнению, нагрузка на сотрудников только растет и будет расти, а ЗП нет. Отвратительная система мотивации ( "сложная" так. называемая система KPI) ооочееень сложно достижимая, для получения месячного бонуса в виде премии. Что бы вы понимали на моем направлении процент получающих премию 18%
Система обучения "никакая", вас месяц будут обучать вводному курсу работы и базовым операциям, которые можно было бы изучать на месте работы, а не на обучении.
Так называемый СУЗ - система управлениями знаниями, ужасный, не грамотно составленный, каша среди новой и старой информации в процедурах.
Отношение к новым сотрудникам ужасное и местами агрессивное( потому что все выделенные сотрудники старшие специалисты постоянно "заняты" и тебя частенько будут посылать на хер. ( Отсюда вечная текучка и кадровый голод) люди уходят, т.к. не справляются и не хотят сидеть за такие деньги.
Карьерный рост - вроде бы есть, проводятся конкурсы внутри компании на повышение в должностях, но честно больше похоже на развитое кумовство.( когда двигают "своих" )
Проработав в компании по меньшей мере 10 месяцев ( включая обучение) подвиду итог.
НЕ рекомендую приходить на работу в это болото и "помойку". Возможно, возможно конечно, если прям очень нуждаетесь в работе, или же студент, или будущая мама ( т.к. тут с декретами все отлично (то ВЕЛКОМ!)